Вода и сырость под ковриками в салоне и в других местах

tranval

Участник
Сообщения
11
Реакции
6
Адрес
Люберцы
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 4x4
Вода в поддоне багажника после мойки. Спереди пока не замечал. Но надо проверить!
 

vasiatka

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
7
Адрес
Пенза
Авто
Skoda Karoq
Сгонял к ОД.сказали, что какой-то уплотнитель был не доконца одет. И что в лонжероне есть третий дренажный канал итог был забит... Я не очень догоняю, о чем речь. Но пока вроде течь перестало.
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@vasiatka, в рем.зоне нужно присутствовать всегда. в противном случае может все что угодно. нужно всегда помнить о том, что дилер (и производитель) - наш враг.
 

vasiatka

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
7
Адрес
Пенза
Авто
Skoda Karoq
@vasiatka, в рем.зоне нужно присутствовать всегда. в противном случае может все что угодно. нужно всегда помнить о том, что дилер (и производитель) - наш враг.
У меня не столько времени, чтоб сидеть с ними весь день.

ОД не хочет снимать крыло. Говорят машина в цене потеряет.

Обшивку панели в ногах мне на место не ставили, чтоб видно было течет или нет. Я положил салфетку, чтоб понять течет или нет.
Сегодня опять дождь... Опять протекло:⁠-⁠(
Опять записался к диллеру. Инженер по гарантии сказал, что будут прибору снимать.....
Вот думаю, не написать ли мне претензию на замены машины...Или возврат денег по текущей стоимости и штраф впредачу... Может на кодиак хватит:)
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Вот думаю, не написать ли мне претензию на замены машины...Или возврат денег по текущей стоимости и штраф впредачу... Может на кодиак хватит
1. в рем зоне нужно присутствовать всегда.
2. закатайте губу на счет замены авто или расторжения ДКП. С вероятностью 99.99999% у вас не будет на руках необходимого пакета документов, потому что дилер не лох и вам не отдал то, что должен по закону.
3. сочувствую вашей проблеме.удачи.
 

zontik

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
29
Адрес
Тверь
Авто
Skoda Karoq
У меня не столько времени, чтоб сидеть с ними весь день.
1. в рем зоне нужно присутствовать всегда.
У меня авто заберут в пятницу в 17,00. Отдадут в воскресенье в 20,00. Мне двое суток там сидеть? Это не реально.
Я уже второй раз так авто буду отдавать (записан через неделю). В первый раз я внезапно приехал в воскресенье в 15,00. Авто стоит без сиденья и шумки. Рядом никого нет, слесаря не нашёл, машина сухая... Короче, моя проблема, думаю надо поискать сторонний сервис, а не ОД.
Инженер по гарантии сказал, что будут прибору снимать.....
Мне тоже это предложили, только я смысла в этом не вижу совсем.
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
У меня авто заберут в пятницу в 17,00. Отдадут в воскресенье в 20,00. Мне двое суток там сидеть? Это не реально.
у вас есть право требовать устранить недостаток незамедлительно, в кратчайшие сроки. Если требуется снять панель, то нужно согласовывать время и начинать работы с самого утра. За один день можно уложиться. Если вам это не нужно - получайте рандомный результат. Т.е. будете по несколько раз посещать дилера без результатно.
 

zontik

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
29
Адрес
Тверь
Авто
Skoda Karoq
Спасибо. Я услышал Ваше мнение, но нужно жить в реальное время, а не мечтать...
 

zontik

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
29
Адрес
Тверь
Авто
Skoda Karoq
Отдавал авто на 2,5 дня. Вроде нашли причину, под правой половинкой жабо плохо промазано герметиком. Проливали и увидели течь вдоль центральной консоли справа, вот вода и скапливалась под сиденьем, в самой нижней точке. Заверили, что после промазывания герметиком течь перестало. Теперь только наблюдать.
Я еще не мог понять откуда вода, если дождей хороших не было. Потом вспомнил: готовился к морозам, в бачке летняя вода, я брызгал на лобовое литра 2, вот омывашка и могла протечь. Но это мои предположения.
 

zontik

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
29
Адрес
Тверь
Авто
Skoda Karoq
Поднимаю тему. Опять мокро под сиденьем. Предложению дилера по снятию передней панели не очень доверяю. Ну что они могут там увидеть? Работа не по гарантии, цена 15300 и без гарантии нахождения проблемы. Авто заберут на 5 дней, подменку не дают. Что кто подскажет?
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Работа не по гарантии, цена 15300 и без гарантии нахождения проблемы.
это как? ведро же на гарантии? от прошлых работ заказ-наряды на руках?
Post automatically merged:

Ну что они могут там увидеть?
на самом деле, как раз все будет видно...
Post automatically merged:

Что кто подскажет?
ищите авто-юриста, готовьте претензию. иначе дилер будет вас динамить до последнего, а вы будете ездить с мокрыми коврами.
 

vasiatka

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
7
Адрес
Пенза
Авто
Skoda Karoq
Забыл отписаться про решение моей проблемы.
У меня промазал герметиком все, что только было можно.
Были течи:
-По левой стойке затекало в салон (причем поток воды по стойке должен быть слабеньким, если лить сильно, то не текло:)
-ванна соевой стороны под капотом, куда вода, с дренажным отверстием имеет сварочный шов, вот в герметике на этом шве трещина была (тут тоже если лить, то вода текла не сразу а спустя пол минуты)

Такое ощущение, что при нанесении герметика была технология нарушена или герметик был нанесен методом высера через жопу (что в общем, то включает первое).

Щас вроде сухо.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@vasiatka, супер, что решилось.
Кстати! На тему того, что видно/не видно.
Там реально если снять стекло или панель целиком (что гемор конечно), видно все.
Мне тут меняли лобовое (скол, трещина, по каско). И я посмотрел на конструкцию проема и дренажа во всех деталях. В моем случае там прям образцовая обработка панелей и герметизация их. И все очень хорошо видно. (Внутри кстати не грязно, но пыльно).
 

zontik

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
29
Адрес
Тверь
Авто
Skoda Karoq
Отдавал авто на 8 дней, подменку не давали, собирались снимать панель приборов, но в итоге панель не снимали. Сняли правое крыло, промазали герметиком все щели, пролили сверху и снизу. Говорят, что в салон не течет. Денег не взяли. Результат увижу не скоро, за бортом _5, дождей нет. Отпишусь наверное осенью.
 
Сверху