Проблемы в работе климат-контроля (диагностика, устранение)

  • Автор темы Yellow_Cat
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Yellow_Cat

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
78
Адрес
СПб
Авто
Skoda Karoq 2020
Здравствуйте!

Некоторое время назад начал замечать проблему - стали мерзнуть ноги, и у водителя и у переднего пассажира, туда явно дует холодным :(
Карок у меня уже скоро 2 года, ранее такой проблемы не замечал. 1.4 передний привод +АКПП
После прогрева двигателя - становится вроде потеплее, но все равно не так как было раньше
Что сделал:
Понажимал кнопки на климате - воздушные потоки переключаются, нажал кнопочку "в ноги" - стало дуть в ноги.
Взял кар сканнер, нашел данные с датчиков климат контроля - отрабатывают они все, вроде, как положено. Данные температуры с датчиков (правый и левый дефлекторы, ноги) похожи на реальную.
Ошибок по климату в блоке нет.
Запустил процедуру калибровки заслонок - не помогло...

Может кто то что то сможет подсказать? Гарантия конечно есть, но опыт обращения по гарантии у меня исключительно негативный, оставляю ее на крайний
случай, если сам не смогу разобраться то поеду к дилеру но что то мне кажется что он ничего не найдет...
 

Sergeich

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
4
Адрес
Московская обл. г .Лобня
Авто
Skoda Karoq 1.4 CZEA 2021 Style 4WD
Вообще все эти проблемы с больными спинами и мерзнущими ногами это лучше с врачей и здоровья начинать...
 

av.48

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
skoda karoq 1.4 2021
Вообще все эти проблемы с больными спинами и мерзнущими ногами это лучше с врачей и здоровья начинать...
Вы что то не поняли. Здесь про автомобили , а не про спины.
 

Игорь К.

Участник
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Магнитогорск
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI 4x4 2021г.
Имею проблему с климатом следующего характера. После отключения кондея вручную чувствуется запах неприятный, хотя машине всего год. На ТО-1 дилеру задал вопрос, получил "исчерпывающий ответ" что это на всех машинах. Дилер не стал этим заниматься. Посоветовал купить дымовую шашку и типа обеззаразить систему. Но есть одна особенность - под машиной не капает конденсат, словно он где-то накапливается. А вчера после долгого толкания по пробкам с кондеем поставил машину чуть на пригорок - и выходя из машины увидел как пролилась приличная лужица. Кто заморачивался поиском места, где сливается конденсат? Есть ли вероятность что могли, например, забыть прорезать окно под слив или что-то при сборке машины забыли в канале?
 

zontik

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
29
Адрес
Тверь
Авто
Skoda Karoq
Под пассажирским сиденьем пощупайте пол. У меня конденсат туда стекал.
 

Игорь К.

Участник
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Магнитогорск
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI 4x4 2021г.
Вот Вы нашли, что там была влажность от конденсата... А что сделали для исправления этой проблемы? Или ничего, просто убедились что туда стекает?
 
Сверху