Антифриз G13 для системы охлаждения Шкода Карок

@alaibur, так там даже кодом можно проверить что не подделка (тем что оторван):
Я проверил код.
Код дает только одно - тебе на сайте говорят что этот код существует.
Но какой товар должен к этому коду относиться нихрена не сказано.
То есть поддельные коды можно генерировать лепить например от антифриза на поддельную G13 и никто об этом не узнает. Не очень то надежно.

Еще вот нашёл на офф сайте шкоды. Судя по описанию - это тоже концентрат. По данной сумме получается 1.5 литра будет стоить 1400 руб. Что не так уж сильно дороже того что я купил за 1170 за 1.5
Описание кстати очень полезное. В плане того что им можно разводить любой концентрат. Что было сказано тут выше. Но более понятно.

Снимок экрана 2020-10-31 в 01.05.46.png
 
В Новосибирске температура поднялась до -25С (два дня было -30-37).
Машину не заводил.
Сейчас заглянул в бачок, а там желе.
Post automatically merged:

Посоветуйте, пожалуйста.
Когда жидкий снова станет - заводиться можно или теперь только эвакуатор к дилеру? Дилер молчит. Типа занят очень...
До гаража (не отапливаемый, общая стена с домом) толкать 200 метров. Можно? Или только эвакуатор?

g13.jpg g13_1.jpg g13_2.jpg
 
Последнее редактирование:
@ecylop, это прямо жесть какая-то. Вообще-то 40-45 градусов должен бы выдерживать. Даже на своём Логане такого не видел в -35. С дилером уже поговорили?
 
Только не забывайте - в позиции N - не больше 50 км/ч ;)
А если серъезно - отогреется немного, заводите. Можно в гараж простенькую электропечку поставить. А с дилером и с заводом разбирайтесь. Что-то здесь очень не так.
 
Вебаста установлена не дилером, его неправильно обвинять, антифриз доливался при установке подогревателя. Другое дело, что я вроде был в курсе процесса, и установщик искал правильный антифриз. Вот, нашёл. Бутылка на фотке.
 
Вебаста установлена не дилером, его неправильно обвинять, антифриз доливался при установке подогревателя. Другое дело, что я вроде был в курсе процесса, и установщик искал правильный антифриз. Вот, нашёл. Бутылка на фотке.
На фотке - да, нижняя граница указана -36 по Цельсию.
 
Так -36 по Цельсию (-32,8F) на бутылке - это разве не фигня дня Сибири? У тебя же он при -40 в желе превратился, а то что сейчас -25, ничего не значит, он просто не отошел еще, я думаю. Инертность же при изменении температуры никто не отменял. Градусы тут считал: https://allcalc.ru/converter/celsius-fahrenheit
 
Получается, что сам дурак. Поменяю антифриз - буду заводить таймер на вебасте, чтобы не давать антифризу уходить в желе.

Как я понял из шапки:
Если требуется защита от замерзания охлаждающей жидкости по климатическим причинам, это можно сделать только до -48 ° C, в противном случае воздействие охлаждающей жидкости будет уменьшено.

можно концентрат развести до плотности, которая -48С держит, но в ущерб охлаждению летом. Буду менять антифриз у ОД - попрошу пусть сделают.
 
Последнее редактирование:
А не установщики разве? Они же «специалисты» как бэээ. Ну и Вебастой с таймером ты же аккумулятор высадишь! Если антифриз поменяешь, то и не надо подогревать все время. Такие морозы не часто же в Новосибирске, можно машину не брать эти 3-4 дня в году или в тепло прятать.
 
Последнее редактирование:
Ну по-честному на установщика тоже валить не то чтобы 100% правильно. Антифриз он правильный нашёл, мне его показал. Был бы я умней - заставил бы его искать концентрат и морщить ум за пропорцию под более сильный мороз. Был бы он умней - сам бы это предложил...
Единственное что я неопытный дурак, а он опытный...
 
Вообще-то ему в том числе и за это деньги платят. Он ДОЛЖЕН это знать, а ты(вы) МОЖЕШЬ. Это две большие разницы. Их косяк, как по мне. Но в любом случае, меняй на «штатный». Сейчас схожу, посмотрю, кстати, что у меня самого в бачке? Может тоже пастила:lol2:
 
В Новосибирске температура поднялась до -25С (два дня было -30-37).
Машину не заводил.
Сейчас заглянул в бачок, а там желе.

Посоветуйте, пожалуйста.
Когда жидкий снова станет - заводиться можно или теперь только эвакуатор к дилеру? Дилер молчит. Типа занят очень...
До гаража (не отапливаемый, общая стена с домом) толкать 200 метров. Можно? Или только эвакуатор?
Если в банке был не разбавленный G13, а именно концентрат, то все правильно, он как концентрат замерзает сильно раньше.
Проверить легко: принесли домой налили полстакана, разбавили как надо дистилированной водой и поставили на балкон для проверки.

На Тигуанах 2 в России была отзывная по ОЖ: нафигачили на заводе концентрат без разбавления... :facepalm:
 
Антифриз G13 (готовая смесь) номер по VAG: G013774M2 1,5 литра. (не смешивать, готовая смесь!)
Наклейка на бутылке -36С
Собственно в -37 он видимо и замерз
 
Отправлял запрос в Шкоду на тему а какой антифриз у меня в авто.
Ответ ниже.
"Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки ŠKODA.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
В настоящий момент для автомобилей марки ŠKODA при производстве и на долив применяется новая линейка антифриза G12evo. Стоит отметить, что антифриз G12evo может быть смешан с предыдущими классификациями. Поэтому на долив рекомендуем применять смесь из дистиллированной воды и оригинального антифриза G12evo.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить."
 
В книжке тоже G12evo
 
Назад
Сверху