Код 4E2 в расшифровке Karoq: что это?

  • Автор темы Turboduck
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,576
Реакции
1,231
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
В расшифровке вижу 4e2.

Screenshot_20211230_223408.jpg

Что это? (На авто электропривода 5 двери нет)
 
А кнопка на водительской двери слева есть?
 
Кнопка эта значительно ниже. Практически возле решётки динамика.
 
Кнопка открытия-закрытия багажника расположена над динамиком водительской двери.

P1120172.JPG
 
В том то и дело, что такой нет.
А багажник электрический? У меня электропривод и кнопка есть, у коллеги хлопушка и кнопки естественно нет. 1 раз нажал - дверь поднялась, нажал и держишь - опустилась.
Т.е. это не дубляж кнопки замка, это кнопка электропривода поднимания/опускания двери.
 
@Борис_40rus, не, электробагажника как раз нет. Но интересно, что эта опция в расшифровке по факту означает. У меня есть ощущение, что это тупо обозначение комплектации с кнопкой ЦЗ на консоли.
 
@Борис_40rus, не, электробагажника как раз нет. Но интересно, что эта опция в расшифровке по факту означает. У меня есть ощущение, что это тупо обозначение комплектации с кнопкой ЦЗ на консоли.
В английском описании написано: "Tailgate/trunk lid release", т.е., все-таки, относится именно к 5-й двери. А с брелка багажник отщелкивается если подержать кнопку? Хотя опять же непонятно, почему именно from inside... Может быть это именно разблокировка багажника центральным замком, типа - не ключом...
 
@tlittle, на брелке кнопка для багажника есть. Нередко использую, т.е. нажимаю и открываю его. Так же срабатывает и без нажатия (если ключи со мной, ибо kessy). Зажимать не пробовал.
Post automatically merged:

Наверное оно и есть (возможность отдельно открыть багажник с кнопки).
 
Да, судя по вот этому (https://www.drive2.ru/b/456546365984473192/):

4E2 Дистанционное отпирание багажника и крышки топливного бака
4E3 Без блокировки изнутри для задней двери
4E4 Блокировка изнутри для задней двери/крышки багажника с аварийным отпиранием замка крышки багажника
4F0 Механическое запирание

Это про центральный замок...
 
@tlittle, да меня тоже смущает "inside". Загуглил, кто-то спрашивал про оную фичу на форуме по октавии, там ответили, что мол надо читать *outside* :))
Post automatically merged:

@tlittle, спасибо! Теперь звезды сошлись:)
 
Может быть подразумевается это.
Unbenannt.jpg

Отпереть крышку багажного отсека можно вручную изнутри.
› Вставьте в отверстие в облицовке крышки » илл. 326 до упора отвёртку
или подобный инструмент.
› Движением в направлении стрелки отоприте дверь.
 
@Kasach, про это думал. Но смущало *electrically* и прочее. Да и это дефолтная фича, не факт, что ее отдельным кодом маркируют.
Ну выше уже @tlittle ссылочку дал с описанием внятным. Это больше похоже на правду.
 
У меня в расшифровке 4е7 "Сервозамок задней двери", других 4е нет. Электробагажник.
 
На электробагажнике долгое удержание поднимает крышку, врятли они с лючком завязаны.
 
Назад
Сверху