Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Лечится. Параметры то можно подкрутить. Но надо-ли? У меня например всегда +5км/ч, удобно.
мне не надо. ))
Осталось понять что имел ввиду товарищ? Скорее различия приборной скорости от GPS -скорости внешнего источника. И размер колес тут не при делах.
 
@r075uk, это думаю и имеет.
Да, можно изменить диаметр колеса и будет иная погрешность, ну или прям тютелька в тютельку настроить. Но по дефолту всегда в плюс идёт.
Post automatically merged:

Например...
Post automatically merged:

 
Игрался я с этими настройками. Погрешность от GPS спидометра на штатных колёсах тоже в плюс была. Настройками можно полностью сровнять с показаниями GPS , но потом назад откатил как было. Мне пусть лучше запас будет в +5 км. А притопить и так можно и показометр для этого особо не нужен. Зато с запасом меньше шансов на штраф налететь. Всем удачи на дорогах 👋
 
У меня +7 км от gps.

Мне пусть лучше запас будет в +5 км
Почему вы измеряете этот запас в км/ч? Для разной скорости различие будет разным. Штатно это 8-10%. Допустим, для 40 км/ч разница будет 3 км/ч, в при 120 км/ч это уже 10 км/ч.
Себе сделал 3%
 

ГОСТ 12936-2017 "Спидометры автомобильные с электроприводом"

Числовые отметки шкалы​
Основная погрешность​
До 60 включ.
+4​
80+20
+(5+)​
Примечание - 0, 1, 2, 3, …
 
Кто-нибудь через OBDELEVEN погрешность спидометра корректировал? Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Ещё раз: для автомобиля шкода карок погрешность именно в процентах получается. В зависимости от диаметра колеса
 
Кто-нибудь через OBDELEVEN погрешность спидометра корректировал? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Корректировка показаний спидометра

Для каждого размера шин нужно подбирать своё значение

логин-пароль: 20103Блок 17 → Кодирование:
Длинна окружности колеса / Tire Circumference: Исполнение 3
→ Применить



Замеряешь окружность своего колеса рулеткой и меняешь показания. Цифра исполнения зависит от длинны окружности колеса.
Post automatically merged:

Почему вы измеряете этот запас в км/ч? Для разной скорости различие будет разным. Штатно это 8-10%. Допустим, для 40 км/ч разница будет 3 км/ч, в при 120 км/ч это уже 10 км/ч.
Себе сделал 3%
Мне проще и нагляднее измерять и знать разницу показаний спидометра от показанийGPS. Замерил с корректировкой в городе на длинном отрезке при 75км/ч и за городом при 105 км/ч . И соответственно выставил у себя при реальных 75 и105 по GPS что бы на приборке было 80 и110. Можно сделать разницу и в 3км/ч и вообще сравнять в 0 показания спидометра с показаниями GPS
 
Последнее редактирование:
при реальных 75 и105 по GPS что бы на приборке было 80 и110
Так быть не может, чтобы в обоих случаях 5 км/ч. Потому что оно меняется в пропорционально (можно измерить в процентах). Если 5 км/ч для 75, то для 105 погрешность будет 7 км/ч.
Простая пропорция, 105*80/75=112 км/ч, вот это и будет на приборке
Для реальных 100 км/ч на приборке будет 100*80/75=106,66 км/ч
Таким образом, в твоём случае погрешность 6,66 % для всех скоростей
 
Последнее редактирование:
Так быть не может, чтобы в обоих случаях 5 км/ч. Потому что оно меняется в пропорционально (можно измерить в процентах). Если 5 км/ч для 75, то для 105 погрешность будет 7 км/ч.
Простая пропорция, 105*80/75=112 км/ч, вот это и будет на приборке
Для реальных 100 км/ч на приборке будет 100*80/75=106,66 км/ч
Таким образом, в твоём случае погрешность 6,66 % для всех скоростей
У меня не было задачей высчитывать эти проценты🤣
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет,

Обогрев боковых зеркал Golf 7 2016г, не работают по кнопке крутилке на двери а если включить обогрев заднего стекла работает, вопрос как сделать так чтобы обогрев боковых зеркал работал по крутилке на двери а НЕ вместе с подогревом заднего стекла ?
 
Всем привет,

Обогрев боковых зеркал Golf 7 2016г, не работают по кнопке крутилке на двери а если включить обогрев заднего стекла работает, вопрос как сделать так чтобы обогрев боковых зеркал работал по крутилке на двери а НЕ вместе с подогревом заднего стекла ?
Посмотрите в блоке двери водителя в текущих данных и тесте исполнительных механизмов. Может кнопка неисправна или отключена. Раньше то подогрев с крутилки в двери работал?
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрите в блоке двери водителя в текущих данных и тесте исполнительных механизмов. Может кнопка неисправна или отключена. Раньше то подогрев с крутилки в двери работал?
В том и дело я не знаю раньше работала она или нет, машину приобрел не давно а при покупке не проверял
 
А может кто-то до что-то кодировал и теперь так работает. Я бы просто погугли для начала на том-же д2.
 
А может кто-то до что-то кодировал и теперь так работает. Я бы просто погугли для начала на том-же д2.
Два дня днём и ночью даже на работе при каждой паузе сижу и ищу но ничего конкретного не нашел, не знаю даже что делать, в сервис идти мешок бабок надо, спецом тянут время чтобы по больше содрать
 



Возможно в вашем случае активировано. Но при этом отключено с крутилки на двери.
 
@samarkanec, возможно тут есть подсказки:

 
Назад
Сверху