Скрип тормозов

  • Автор темы -=p@m=-
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры

Скрипят ли у Вас тормоза?

  • Да

    Голосов: 18 52.9%
  • Нет

    Голосов: 10 29.4%
  • Через ХХХ км прошло...

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

-=p@m=-

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
г. Московский
Авто
Skoda Karoq 1.4T (DJKA) АКПП-8 2021г.
Скрипят при трогании(отпускание педали тормоза) и торможении при ползучем режиме, это у всех так или мне одному не повезло? Вперед - назад и на холодную.
Проездить несколько км, проблема пропадает.

Пробег ~1000км.


Такое впечатление колодки без противоскрипных пластинок идут.
 
У всех. Это ещё цветочки, вы ещё наверное не слышали как они гудят при движении задним ходом в мороз. Ну и летом тоже иногда бывает.
 
Может от комплектации Актив\Эмбишн\Стайл разные колодки?
 
Я бы даже это не скрипом назвал, а жутким скрежетом!
 
У меня скрежетом назвать сложно, но да - поскрипывают и отпускают/тормозят рывками. Именно когда очень медленно. Когда тормозишь просто - все отлично. Так что нога уже сама начала отпускать и нажимать тормоз порезче чуть.
Давненько такое было, еще на Москвиче, но там колодки в барабанах были... изношены, мягко говоря.
 
Да, бесит. Официалы в молчанку
 
Просьба админу форума прикрепить опрос к теме:
Скрипят тормоза?
  • Да
  • Нет
  • Через N км прошло.
 
В смысле привод полный или передний. Может это "особенность" конкретного констуктива.
 
Скрип бывает прям очень редко и преимущественно зимой. Есть другая странность (не назову это прям проблемой но и сказать что это нормально тоже не могу) при движении на медленной скорости слышен шум, будто колодки трут по дискам. При торможении тоже сильно слышен шум.
Вообще странная история с шумкой: окружающие машины, звуки слышно плохо, то есть шумка хорошая. А вот всё что связано с колёсами слышно сильно: шум покрышек (стоит бридж туранга 001) шум тормозов. Будто это не тот шум, что передаётся через воздух а это шум, передающийся по железным конструкциям.
 
Шум колодок по дискам тоже слышно, но такое в один в один было на йети тоже. И есть только в начале движения, когда все холодное, потом пропадает что-ли.
 
Верно сказано было это шипение звук трения - у меня он всегда что не нормально, будто тапками тормозишь сам об асфальт ощущение 😂 на кодиаке так трет первые 10 минут если машина 3 дня стояла
 
А кому задние колодки по гарантии меняли - этот звук шипения остался?
 
Назад
Сверху