Дубликат ключа

  • Автор темы -=p@m=-
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры

-=p@m=-

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
г. Московский
Авто
Skoda Karoq 1.4T (DJKA) АКПП-8 2021г.
В связи тем дилер установил сигналку Starline A93 с автозапуском, второй брелок похоронили в машину), т.е. оставили только вместо блока личинку.
КЛЮЧ.jpg

Начал узнавать цены на заказ ключа дубликата, предложили 2 варианта.
1. Возвращаем брелок из машины, но потеряю автозапуск. т.к. обходчика на карока пока в стадии альфы тестирования.
2. Заказываем ключ дубликат, 7000руб это только ключ с брелком, ждать месяц.+ 5000руб прошивка всех ключей и машина.
3. Дождаться когда старлайн выпустит обходчик и у них же переделать систему.


Как лучше поступить, господа?
 
@-=p@m=-, есть вероятность что для DJKA старлайн и не сделает никогда обходчик. пример, тигуан.
 
@-=p@m=-, есть вероятность что для DJKA старлайн и не сделает никогда обходчик. пример, тигуан.
Я общался с ТехПоддержкой старлайна, они в курсе про DJKA и сказали, что есть прошивка в Альфа версии, но работает 20% из 100% машин.
Предварительно допилят в Стаб релиз осенью. Ну ждём....
 
Я пошёл по 3 варианту.
Если потеряю ключ - авто можно будет открыть вторым брелком от сигналки и потом доставать похороненный ключ из обходчика.
 
а зачем в таком случае доставать? Ездить так ) Заводиться автозапуском.
 
@Беляш,в зависимости от реализации сиги это наверное не везде будет работать:
Например в моем случае автозапуск возможно ТОЛЬКО если авто находится в режиме охраны. Если я сниму с охраны и запущу мотор - без ключа авто это не сделает:) (если запущу с ключом и унесу ключ - машина будет орать " принеси мне ключ!").
 
@Turboduck, с kessy такое наверное не прокатит, а вот с обычным ключом - вполне может.
Закрытую машину заводим с автозапуска, открываем брелком сигнализации, вставляем ключ без чипа, поворачиваем - едем.
 
@PavelRM, ну я про свой вариант с kessy и пислал. Но обращаю момент на пункт с автозапуском - в пандоре он возможен ТОЛЬКО если авто в режиме охраны, т.е. если я открою авто с пульта сиги, двигатель будет заглушен:)) (проверял кстати, как с родного брелка так и с пандоры).
 
@-=p@m=-, есть вероятность что для DJKA старлайн и не сделает никогда обходчик. пример, тигуан.
На тигуановский 1.4 есть обход. Не знаю какой там двигатель ставится.
1620992295314.png

Post automatically merged:

А туда точно ставился DJKA?
1620992502144.png
 
А туда точно ставился DJKA?
На вряд ли, не могу найти инфо где-то здесь читал.
DJKA он же аналогичный CZDA и появился буквально недавно.
Отличие сажевого фильтра, которого нет:lol2:
 
@-=p@m=-, всё они аналогичные только вот на CZDA уже есть обход, а на DJKA ещё нет ((
 
Что-то я не пойму ваши потуги. В машине уже лежит ключ с чипом, это значит, что иммобилайзер уже обойдён, открываете сигнализацией, вставляете болванку и заводите. Минус - любой чайник может теперь отверткой угнать Вашу машину, ну а как вы хотели, чтобы заводить из окна?
 
Что-то я не пойму ваши потуги. В машине уже лежит ключ с чипом, это значит, что иммобилайзер уже обойдён, открываете сигнализацией, вставляете болванку и заводите. Минус - любой чайник может теперь отверткой угнать Вашу машину, ну а как вы хотели, чтобы заводить из окна?
Как ни странно, но так не работает. Возможно потому, что спрятанный ключ не просто кладется рядом с приемником, а прячется специальным образом в сигнализации? Т.е., даже если двери открыты, при нажатии на кнопку движок не стартует, а авто ругается, что ключа в машине нет.
 
открываете сигнализацией, вставляете болванку и заводите.

Как ни странно, но так не работает
Относительно работает. Если открыть сигнализацией запущенный с автозапуска автомобиль, то можно легко уехать без ключа.
 
Да. Все верно.
Для того, чтобы работало надо кажется активировать опцию (можно карсканнером), но там да, с отверткой можно будет открыть и уехать:)
В сигах тоже настраивается по разному.
Post automatically merged:

@Mikhail69, зависит от настрок сиги в том числе.
В пандоре например по дефолту настроено всегда так, что автозапуск возможен только в режиме охраны. Т.е. если открыть авто, запущенный с автозапуска двигатель будет заглушен.
 
Вот поэтому нужно крайне настойчиво просить установщиков хотя бы настроить брелок в качестве метки (если комплектная метка не предусмотрена) и носить брелок отдельно от ключа. Такая возможность есть. На старлайне е91 в 2015 году настраивал себе сам. Брелок таскал как метку, пользовался только кнопками штатного брелка. Система вставала в тревогу и блокировала двигатель если не находила метку в течении 30 секунд после открытия двери, даже если автомобиль был снят с охраны любым способом и не было попытки запустить мотор. Если из уже запущенного автомобиля водителя выкидывают/вынуждают покинуть салон - то же самое.
 
В пандоре например по дефолту настроено всегда так, что автозапуск возможен только в режиме охраны.
У меня на Старлайне настроено так, что если незакрытое авто запустить с автозапуска, то он сам запрется и встанет на охрану, только после этого пойдут процедуры автозапуска.
И кстати, при автозапуске система Старт-Стоп тихо уходит в аут. Можно щелкать режимы движения, эта хрень всеравно не включается, только значек загорается на приборке как будто кнопкой отключил.
Если запускать самому с кнопки запуска, то Старт-Стоп работает в штатном режиме. Видимо какой то сигнал обходчик имобилайзера в ЭБУ посылает при автозапуске.
 
Относительно работает. Если открыть сигнализацией запущенный с автозапуска автомобиль, то можно легко уехать без ключа.
Если просто попытаться уехать - авто глохнет. Продолжает оно работать только если нажать на тормоз и подержать. Я не пробовал, что будет если делать это без ключа. Но попробую на досуге :)
 
Назад
Сверху