Повреждения ЛКП и антикора: проблемы и решения

  • Автор темы stalker
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

SKB

Мастер-советчик
Сообщения
169
Реакции
91
Адрес
Нижегородская область
Авто
Skoda Karoq 1.4 АТ
@topol, К антикоррозийной обработке так же относится и цинкование кузова. Но оно тоже не панацея, т.к. толщина слоя цинка ничтожна. Так же следует учитывать, что толщина ЛКП в пределах 170-240 микрон. Не такая уж и мощная защита. Кстати, при ударах даже всяких мелких камешек из под колес по покрытию образуются микротрещины в ЛКП, которые здоровья кузову не прибавляют.

Дополнительное покрытие днища и арок, которое смягчает воздействие на ЛКП неблагоприятных факторов лишним не будет. ИМХО.
Но так же полностью поддерживаю, что перед обработкой любым антикором нужна очень хорошая подготовка.

PS: В качестве предпродажной подготовки делал у ОД дополнительный антикор днища и арок. Специально до выезда на дорогу.
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Специально до выезда на дорогу.
Только есть нюанс. Машина с завода не имеет нулевой пробег, несколько километров она по любому проехала
Post automatically merged:

Ух ты. Ткните пожалуйста носом, где заводской антикор? Куда не глянь, везде краска.
На переднеприводные машины не делали. На машинах с полным приводом везде слой хорошего, жирного антикора жёлтого цвета
 

Vitord1978

Завсегдатай
Сообщения
82
Реакции
42
Адрес
г. Липецк
Авто
Karoq Амбишн 4*4 (2021 мг - октябрь 2020)
Всем доброго времени суток!
Малость позарапл о столб фонарный край двери багажника (врое не глубоко) когда открывал дверь. не мнго наверное миллметров 5
1. Соответственно вопроса два - как узнать совй код краски
2. Где и какую подкраску купить посоветуете. Я восновнм по мелочам на Autodok покупаю - если есть их коды товара или ссылка - было бы вообще супер

P..S. Цвет кузова серый металлик
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Где и какую подкраску купить посоветуете. Я восновнм по мелочам на Autodok покупаю - если есть их коды товара или ссылка - было бы вообще супер
после покупки озадачился данным вопросом. в итоге заехал к знакомым в малярку, где мне за 10минут намешали подкраски в флакончик с кисточкой а-ля лак для ногтей. Заплатил 100₽.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Vitord1978, в нише запасного колеса гляньте наклейку, там будет код краски. Ещё по вину можно глянуть.
Коды для заводских подкрасок можно глянуть тут:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
как узнать совй код краски

P..S. Цвет кузова серый металлик
Код краски кузова должен быть в машине на заводской наклейке.
А вообще российский Карок в сером цвете был только в одном оттенке - Platinum Grey. Его кодировка в разных системах такая: 2R, 2R2R D7X или LD7X.
Вот этот цвет.
 
Сверху