Повреждения ЛКП и антикора: проблемы и решения

  • Автор темы stalker
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

stalker

Мастер-советчик
Сообщения
118
Реакции
118
Адрес
Belarus
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi Style 2020г.
Нерадивые шиномонтажники поднимали авто домкратом без резиновых накладок, как результат, на планке для поддомкрачивания, на днище, антикор лопнул до металла. Фото прилагаю. Нужно ли это место обработать, или забить и ездить, надеясь что не сгниет порог?

1617605919147.JPEG
 
На йети у меня под конец моего срока владения тоже местами там были коцки, но авто на тот момент было уже почти 9 лет. Эти поврежденные чуть места остались целыми.
 
Видимо кто-то саданул дверью. Надо подумать, как лучше покрасить. Оставлять думаю опасно.

pr1.png
 
Металлик чем-нибудь не подкрасить.У меня тоже есть такое на дверях
 
Ну стандартой подкраской, там краска и лак. Перед этим почистить и грунтом пройтись. Или в малярку...
 
В малярку э́то крутовато из за такого
 
Видимо кто-то саданул дверью. Надо подумать, как лучше покрасить. Оставлять думаю опасно.
подобрать грамм 50 вашей краски, обезжирить и "прокапать" в несколько слоев. Потом наблюдать.
 
Видимо кто-то саданул дверью. Надо подумать, как лучше покрасить. Оставлять думаю опасно.

Посмотреть вложение 8192
у меня тоже на этой же острой грани на двери скол от удара дверью, и даже вмятинка образовалась. Зачем они сделали эту грань такой выступающей? Думаю поехать красить по каско.
 
Нерадивые шиномонтажники поднимали авто домкратом без резиновых накладок, как результат, на планке для поддомкрачивания, на днище, антикор лопнул до металла. Фото прилагаю. Нужно ли это место обработать, или забить и ездить, надеясь что не сгниет порог?
Не сгниет, лет на 10-15 точно хватит.
Это содрали "резиновый" защитный слой. Сам металл там остался с покрытием, плюс там приварена толстая пластина, до порогов еще далеко...
 
Нужно ли это место обработать
Есть антикор в баллончиках. Я такие косяки в несколько слоев покрывал и забывал. Предварительно убрать лишние торчащие кусочки и по возможности очистить от грязи. Если погода плохая и нет гаража, до лета без проблем доживет.
 
Есть антикор в баллончиках. Я такие косяки в несколько слоев покрывал и забывал.
вот я как-то решил прыснуть мовилем в баллоне, на рапиде, на ржавеющую ступичную гайку колеса... брызги от струи мовиля полетели везде--мне на лицо, на одежду, на кузов, на стекла... отмыть его потом с одежды ой как непросто оказалось. Поэтому с недоверием отношусь к таким средствам в баллончиках.
 
А я за баллончики:) Но с ними конечно надо осторожнее, потому закрыть тем-же скотчем малярным зону вокруг проблемного места и можно пшикать. Ну и конечно пшикнуть "в никуда", чтобы оценить масштаб бедствия.
 
Видимо кто-то саданул дверью
Смотря какой размер, по фото не понятно.
Если пару миллиметров где-нибудь внизу, то я просто лаком бесцветным для ногтей (у жены их есть).
А если побольше, то краску по коду купить.
 
@Gammavit, мм 3.5 в длинну, аккурат над гранью на задней левой двери под окном (т.е. высоко). Подкраску уже нашел, осталось заказать, грунт есть. Будет тепло займусь.
 
Господа, как у вас обстоят дела со стойкостью ЛКП к сколам? На рапиде за 3 года, ни одного скола на капоте. На кароке, за 3 месяца зимы--уже 2 скола на кромке капота..:facepalm:
Возможно сказывается, что у карока капот начинается с вертикальной грани, которая ловит все камни
 
А маршруты движения с дорожным покрытием не поменялись, @stalker?
 
На йети у меня на капоте за 4 года коцок 6 собралось. У матери на поло - ни одной (но у нее почему-то сильно затуманены стекла дхо внизу, т.е. прям заметно)
 
На рапиде за 3 года, ни одного скола на капоте. На кароке, за 3 месяца зимы--уже 2 скола на кромке капота..
Аналогично на Мериве за 11 лет у меня накопилось всего несколько сколов, на Кароке за год сколов почти как на Мериве за 11, но все по кромке капота + один на стойке с водительской стороны.
Сегодня на выступающей поверхности двери нашёл царапину, глубокую, но не длинную (сантиметра 3). Кто-то, видимо, чем-то металлическим задел и свёз краску вместе с грунтом. Явно не дверью, т.к. гораздо выше, на декоративной грани под стеклом.
От поднятия щёток при мойке на торце капота тоже царапины остались.
В общем, не особо стойкое, похоже, ЛКП у нас... :(
 
Назад
Сверху