Опрос Выбор комплектации Skoda Karoq - Active, Ambition или Style

Салон какой комплектации Skoda Karoq Вам нравится больше?

  • Active

    Голосов: 3 7.3%
  • Ambition

    Голосов: 13 31.7%
  • Style

    Голосов: 25 61.0%

  • Всего проголосовало
    41

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
  • Active
karoq-active.jpg

  • Ambition
karoq-ambition.jpg

  • Style
karoq-style.jpg
 
можно его "прокачать" до Ambition своими силами, да еще и с минимальными затратами
Только если БУ деталями:)))) имх правильнее сразу брать нужную комплектацию, а некоторые опции доставить уж потом.
В принципе шаг логичный для завода - оптимизация издержек. Нужные опции напихать в условиях дефицита комплектухи напихать в более жирные авто, а кто хочет страдать - пусть страдает. Увы, таков наш рынок.
(сразу вспомнил свой опыт езды на октахе A7 в полной супер жирной комплектации, но на 1.6 и всплакнул). :lol2:
 
Многие знают, что даже купив Active - можно его "прокачать" до Ambition своими силами
Для меня в Активе есть всё что мне надо.
Добавить уплотнители двери, Болеро, круиз-контроль, парктроники и всё.
Камеру заднего хода в любом случае с Кодика собирался ставить с направляющими.
Более того, машины с кнопкой Старт вместо ключа не люблю и не хочу.
А теперь получается хрен на рыло.
 
Добавить уплотнители двери, Болеро, круиз-контроль, парктроники и всё.
От переднего парктроника головняка больше, чем пользы. Вместо болеро лучше китайскую голову ставить, без идиотских ограничений
 
а кто хочет страдать - пусть страдает
Интересно, а по какому поводу мне начинать страдать? Актив с пакетами "технологии" и "комфорт", рейлинги плюс китайская камера за 1300 р плюс задние щитки с али за 1400 р. плюс очечник верхний за 1500 р плюс чехлы экокожа за 7500 р ВСЕ! Пакет ассистентов мне совершенно не нужен, а блестящие молдинги а-ля Китай тем более.
 
Сразу бы сказали, что вам нужно авто с алиэкспресса.
Конечно я не против самых первых комплектаций, надо кому - ради бога, но не надо доказывать, что это умно и надо. Это и так понятно, что причины их покупки могут быть достаточно объективны (как и "более не надо", так и "дешевле").
 
Последнее редактирование:
Сразу бы сказали, что вам нужно авто с алиэкспресса.
Если честно, то мне фиолетово, откуда авто. Лишь бы оно выполняло свою задачу - переместить меня из точки А в точку Б, желательно с комфортом. Остальное дешевые рисовки.
Post automatically merged:

Кстати, единственной причиной покупки данной комплектации явилось наличие авто у дилера. Обмен в трейд ин за один день и вперед - работать на дачу.
 
К покупке своего автомобиля подходил вдумчиво, неспешно. Поэтому и заказал именно ту комплектацию и цвет который хотел. Машины я выбираю не на один год и просто прийти и купить что есть в наличии для меня не приемлемо.
 
По функционалу, конечно, Style интереснее, но этот аляповатый хром везде где можно ИМХО портит интерьер, так что в этом плане Ambition нравится больше.
 
К покупке своего автомобиля подходил вдумчиво, неспешно. Поэтому и заказал именно ту комплектацию и цвет который хотел. Машины я выбираю не на один год и просто прийти и купить что есть в наличии для меня не приемлемо.
В текущих условиях самое важное условие-"неспешно".
 
Для меня лучше Болеро, чем самый распрекрасный Андроид.
Если ютуб не нужно смотреть без бубнов и рекламы, то и не нужен. Для малопритязательных болеро самое то, что надо. Дорожное радио, или шансон, на ура заходят
 
Если ютуб не нужно смотреть без бубнов и рекламы, то и не нужен. Для малопритязательных болеро самое то, что надо. Дорожное радио, или шансон, на ура заходят
Youtube смотрю без бубнов и рекламы на телеке.
Мне от магнитолы нужно радио, музыка и изредка навигацию вывести через CarPlay.
А бороться с глюками Андроида на головном устройстве авто мне не нужно, как на телефонах и приставках.
По мне, так даже Swing получше будет, чем голова на Таосе.
Но это, конечно, личные предпочтения, кому-то наоборот Андроид заходит.
 
Только если БУ деталями:)))) имх правильнее сразу брать нужную комплектацию, а некоторые опции доставить уж потом.
В принципе шаг логичный для завода - оптимизация издержек. Нужные опции напихать в условиях дефицита комплектухи напихать в более жирные авто, а кто хочет страдать - пусть страдает. Увы, таков наш рынок.
(сразу вспомнил свой опыт езды на октахе A7 в полной супер жирной комплектации, но на 1.6 и всплакнул). :lol2:
У меня с учетом пакетов и потом доустановленных "плюшек" Актив по опциям сильно ушел за Амбишн :oops:
 
Youtube смотрю без бубнов и рекламы на телеке.
Мне от магнитолы нужно радио, музыка и изредка навигацию вывести через CarPlay.
А бороться с глюками Андроида на головном устройстве авто мне не нужно, как на телефонах и приставках.
По мне, так даже Swing получше будет, чем голова на Таосе.
Но это, конечно, личные предпочтения, кому-то наоборот Андроид заходит.
Согласен, что большинство потребностей Свинг закрывает. А когда приспичит с навигацией, мессенджерами всякими спотифаями, то на это время подключаю андроид-авто с телефона.
 
Теперь получается выбирать только между Ambition и Style.
Я тут прикинул для себя по набору опций чтобы получить более-менее одинаковые комплектации.

Ambition:
Базовая стоимость 1.4 TSI передний - 1897 т.р.
TJA - 51,9
Передний и задний парктроник - 17,9
Камера задняя - 16,4
LED фары - 60,6
Подогрев руля - 7,5
Maxi Dot - 6,4
Bolero - 23,8
Smartlink - 10,7
Итого: 2092 т.р.

Style:
Базовая стоимость 1.4 TSI передний - 2059 т.р.
TJA - 43,9
Передний и задний парктроник - 0
Камера задняя - 0
LED фары - 0
Подогрев руля - 0
Maxi Dot - 0
Bolero - 0
Smartlink - 0
Итого: 2103 т.р.

Получается Style дороже на 10 тыс, ерунда конечно, но что добавится за эти деньги.
В Style будут немного поинтереснее сидушки, на тряпке, но прямоугольные, хотя длина этих сидушек одинаковая с Ambition.
И складывание зеркал, учитывая что зеркала складываются не полностью, то не считаю эту опцию полезной.

Таким образом получается примерно одинаково, но Style идет в хроме, не всем он заходит.
Да и опции я подбирал чтобы по максимуму совпали комплектации, некоторые из них мне не особо нужны, можно немного еще снизить итоговую стоимость Ambition.
 
А какая проблема с зеркалами? Что надо функция выполняет. 🤔
 
Назад
Сверху