Обогрев наружных зеркал заднего вида

  • Автор темы vmn_fs
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 11К

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@Prostodoc, если не отключено в настройках гу. Про температуру в инструкции ничего не сказано - когда есть условия для возможного запотевания. Но лично я этого пока не видел. Не помню при его включении или при включении заднего щёлкает реле - пока ни разу не слышал такого само по себе.
@sergol, также можно дополнительно активировать, чтобы оно автоматически включалось при низкой температуре.
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
Срабатывает тихо, нет индикации. Можно заметить у стойки косую полосу. И на ГУ в блоке потребителей.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
может ли сам включатся обогрев лобового стекла?
Может, но там очень мутно всё. Вроде как зависит только от датчика влажности и возможности запотевания. Зимой при низких температурах сам просто так не включается. За 3 года на тигуановском форуме пока никто алгоритм не разгадал.
также можно дополнительно активировать, чтобы оно автоматически включалось при низкой температуре.
Нельзя
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице.Все стекла в изморози. Завелся и пошел мусор выносить. Пришел лобовик оттаял. Заднее стекло отгревал включением. Включите в ГУ автоматическое включение. И включается по параметру запотевания (влажности) и температуре ниже 3 градусов. Так работает и обогрев руля.
Использую обогрев лобового стекла на второй шкоде. Очень нужная опция.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице.Все стекла в изморози. Завелся и пошел мусор выносить. Пришел лобовик оттаял. Заднее стекло отгревал включением. Включите в ГУ автоматическое включение. И включается по параметру запотевания (влажности) и температуре ниже 3 градусов. Так работает и обогрев руля.
Использую обогрев лобового стекла на второй шкоде. Очень нужная опция.
Возможно сегодня датчик посчитал, что было влажно и включил автоматом обогрев лобового стекла!
 

Frontera_i

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
обогрев зеркал сам не включается........только переводом крутилки......
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице.Все стекла в изморози. Завелся и пошел мусор выносить. Пришел лобовик оттаял.
Что значит не прав? В чём? Покажите значение датчика влажности когда у вас включился обогрев лобовухи.
Типа такого:
IMG_20201110_234927.jpg


Спасибо.
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
Я не провожу по каждому эффекту замеры. Просто я констатировал факт.
Машина мне нужна для пользования, а не для проведения экспериментов и исследований в повседневной эксплуатации.
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
На магнитоле появляется надпись типа "Возможно запотевание переднего стекла"
А на какой магнитоле, свинг, болеро? У меня свинг, комплектация стайл практически со всеми пакетами, во время дождя летом сильная влажность, стекла запотевали в хлам. Приходилось включать кондей. А надписей не было на ГУ.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Я не провожу по каждому эффекту замеры. Просто я констатировал факт.
Факт был в том что было возможно запотевание, поэтому обогрев лобовухи и включился. Какая при этом была забортная температура дело десятое. Ещё раз - зимой обогрев лобового стекла сам по себе не включается, ему всё равно сколько на улице минус и во льду у вас стекло или нет. Обогрев приходится включать ручками. Случаи автоматического включения действительно есть, но точного алгоритма никто не знает и связывают включение только с показаниями датчика влажности.
Но вы вправе конечно списывать всё на отрицательную температуру:
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице
Но придет зима и вы убедитесь сами что в 99% случаев обогрев лобового стекла сам не включится.
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
А на какой магнитоле, свинг, болеро? У
У меня свинг. Сама по себе надпись не проявляется. Это нужно вызвать экран состояния автомобиля и из него в другой экран (нажать "кнопку" старт-стопа). Тогда уже можно будет лицезреть эту надпись.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Обогрев по умолчанию работает 15 минут, после - выключается.
Я был похоже не прав, обогрев зеркал сам не выключается вообще, только крутилкой. Вроде как нет там таймера.
Пришел лобовик оттаял.
Вы не поверите, но на следующий день у меня тоже обогрев сам сработал. Вспомнил наш разговор :)
Стало интересно какой же всё-таки на этой Шайтан-Арбе алгоритм. В итоге кое-что прояснилось:
 
Сверху