Обогрев наружных зеркал заднего вида

  • Автор темы vmn_fs
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 11К
@Prostodoc, если не отключено в настройках гу. Про температуру в инструкции ничего не сказано - когда есть условия для возможного запотевания. Но лично я этого пока не видел. Не помню при его включении или при включении заднего щёлкает реле - пока ни разу не слышал такого само по себе.
@sergol, также можно дополнительно активировать, чтобы оно автоматически включалось при низкой температуре.
 
Срабатывает тихо, нет индикации. Можно заметить у стойки косую полосу. И на ГУ в блоке потребителей.
 
может ли сам включатся обогрев лобового стекла?
Может, но там очень мутно всё. Вроде как зависит только от датчика влажности и возможности запотевания. Зимой при низких температурах сам просто так не включается. За 3 года на тигуановском форуме пока никто алгоритм не разгадал.
также можно дополнительно активировать, чтобы оно автоматически включалось при низкой температуре.
Нельзя
 
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице.Все стекла в изморози. Завелся и пошел мусор выносить. Пришел лобовик оттаял. Заднее стекло отгревал включением. Включите в ГУ автоматическое включение. И включается по параметру запотевания (влажности) и температуре ниже 3 градусов. Так работает и обогрев руля.
Использую обогрев лобового стекла на второй шкоде. Очень нужная опция.
 
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице.Все стекла в изморози. Завелся и пошел мусор выносить. Пришел лобовик оттаял. Заднее стекло отгревал включением. Включите в ГУ автоматическое включение. И включается по параметру запотевания (влажности) и температуре ниже 3 градусов. Так работает и обогрев руля.
Использую обогрев лобового стекла на второй шкоде. Очень нужная опция.
Возможно сегодня датчик посчитал, что было влажно и включил автоматом обогрев лобового стекла!
 
обогрев зеркал сам не включается........только переводом крутилки......
 
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице.Все стекла в изморози. Завелся и пошел мусор выносить. Пришел лобовик оттаял.
Что значит не прав? В чём? Покажите значение датчика влажности когда у вас включился обогрев лобовухи.
Типа такого:
IMG_20201110_234927.jpg


Спасибо.
 
Я не провожу по каждому эффекту замеры. Просто я констатировал факт.
Машина мне нужна для пользования, а не для проведения экспериментов и исследований в повседневной эксплуатации.
 
На магнитоле появляется надпись типа "Возможно запотевание переднего стекла"
А на какой магнитоле, свинг, болеро? У меня свинг, комплектация стайл практически со всеми пакетами, во время дождя летом сильная влажность, стекла запотевали в хлам. Приходилось включать кондей. А надписей не было на ГУ.
 
Я не провожу по каждому эффекту замеры. Просто я констатировал факт.
Факт был в том что было возможно запотевание, поэтому обогрев лобовухи и включился. Какая при этом была забортная температура дело десятое. Ещё раз - зимой обогрев лобового стекла сам по себе не включается, ему всё равно сколько на улице минус и во льду у вас стекло или нет. Обогрев приходится включать ручками. Случаи автоматического включения действительно есть, но точного алгоритма никто не знает и связывают включение только с показаниями датчика влажности.
Но вы вправе конечно списывать всё на отрицательную температуру:
@Nikonist, не прав. Сегодня, -1,5 на улице
Но придет зима и вы убедитесь сами что в 99% случаев обогрев лобового стекла сам не включится.
 
А на какой магнитоле, свинг, болеро? У
У меня свинг. Сама по себе надпись не проявляется. Это нужно вызвать экран состояния автомобиля и из него в другой экран (нажать "кнопку" старт-стопа). Тогда уже можно будет лицезреть эту надпись.
 
Обогрев по умолчанию работает 15 минут, после - выключается.
Я был похоже не прав, обогрев зеркал сам не выключается вообще, только крутилкой. Вроде как нет там таймера.
Пришел лобовик оттаял.
Вы не поверите, но на следующий день у меня тоже обогрев сам сработал. Вспомнил наш разговор :)
Стало интересно какой же всё-таки на этой Шайтан-Арбе алгоритм. В итоге кое-что прояснилось:
 
Назад
Сверху