Круиз-контроль

  • Автор темы Gammavit
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
Посмотрел обзор.
не понял про круиз.
он таки только по 1 км умеет скорость регулировать?
 
@Gammavit, на Тигуане 2, одни кнопки "десятками" км.ч регулирует, другими кнопками - по 1 км.ч
И есть кнопка "задать текущую скорость" круизу.
 
А на адаптивном круизе тоже скорость кнопками регулируется или рычажком?
Post automatically merged:

есть кнопка "задать текущую скорость" круизу.
Такая кнопка в любом круизе должна быть, насколько понимаю.
Дело не в этом.
Дело в том, что бывает надо на 20-30 км замедлится или ускорится, а по 1 км это делать не удобно.

У того же Драчева из ролика выше, есть масса роликов, где он на круизе едет.
Выставляет 130 и когда камера или населенный пункт пару нажатий на рычажок и скорость не превышает допустимую.
У него адаптивный на Кодиак.
Вот на Карок так же реализован адаптивный круиз?
 
Последнее редактирование:
Рычажок верх +10 км/ч, рычажок вниз -10 км/ч, рычажок на себя +1км/ч, кнопка -1км/ч.
 
@Kasach,
Это адаптивный так, как Вы написали?
 
Выставляет 130 и когда камера или населенный пункт пару нажатий на рычажок и скорость не превышает допустимую.
Так не получится, при удержании сначала единицы бегут, потом десятки. Оперативно менять 130-110-80 неудобно.
У меня 80 стоит на лимитере и 110 на круизе. 130 предпочитаю ехать сам.
 
@PavelRM,
На адаптивном по другому. Выше написали как.
Я считаю, что на адаптивном удобнее реализовано.
 
А я не пользуюсь круизом апче, ни обычным, ни адаптивным. Несколько раз попробовал и до свидания... Вот вообще нафик не упал. Я хочу сам управлять. А например мой друг на таком же автомобиле и в том же городе и на одинаковых дорогах прям в полнейшем восторге!!! от адаптивного и постоянно пользуется, вот и пойми. Каждому своё :unsure: :)
 
@Nikonist, на каких расстояниях?
100-200км да, не пользуюсь, а вот 300 и больше, начинаю включать, чтоб правая нога отдыхала. Но 130 на круизе как-то страшновато.
 
Все время пользуюсь адаптивный круизом, особенно удобно в вяло текущих пробках, на всяких загородных шоссе, где постоянно туда-сюда меняются ограничения скорости, и конечно на трассе, но 130 пока ездить негде. Впрочем на обычном круизе ездил - не было никаких проблем.
 
Тоже постоянно пользуюсь АСС, некая "гарантия" что "подстрахует" если вдруг отвлечешься...
 
@Admin, так подстрахует же фронт ассист в любом случае, даже если круиз что-то прошляпит, и он всегда включен, если установлен.
 
У меня фронт ассист установлен и включен, но его работу "в живую" еще не видел, даже в некие критические моменты. Только пару раз писал на приборке.
А вот АСС в этом плане реагирует плавно, а не в последний момент как фронт ассист, посему на него и надеюсь больше. :)
 
Назад
Сверху