Цены на ТО Skoda Karoq

С трудом представляю, куда можно влить 325 грамм силиконки и 325 грамм жидкого ключа
 
Буквально пару недель назад обрабатывал силиконом резиновые уплотнители. Оказывается это на ТО делают.
 
Очиститель двигателя Внутренний 957, хз что это такое вообще, но сказали, что это из-за смены вязкости масла.
TUNAP957, промывка масляной системы. У знакомого, кто обслуживает ВАГ не плохое мнение по ней. На моем йети раза три использовали (после первого хозяина и кастрола не особо чистый мотор был).
В случае перехода с одного масло на другое конечно не факт, что промывка нужна. Вообще я ее покупал по 600 рублей, но одно время она подорожала до 950.
 
TUNAP957, промывка масляной системы. У знакомого, кто обслуживает ВАГ не плохое мнение по ней. На моем йети раза три использовали (после первого хозяина и кастрола не особо чистый мотор был).
В случае перехода с одного масло на другое конечно не факт, что промывка нужна. Вообще я ее покупал по 600 рублей, но одно время она подорожала до 950.
-)
 
Акт со скидкой 15% на День рождения.
Посмотреть вложение 7937

По времени 2.5 часа

Post automatically merged:


Очиститель двигателя Внутренний 957, хз что это такое вообще, но сказали, что это из-за смены вязкости масла.

Акт со скидкой 15% на День рождения.
Посмотреть вложение 7937

По времени 2.5 часа

Post automatically merged:


Очиститель двигателя Внутренний 957, хз что это такое вообще, но сказали, что это из-за смены вязкости масла.
За фото спасибо, но масло то какое было в итоге залито в двигатель?
Вы не спрашивали у сервиса - в связи с новым масляным регламентом от февраля 2021г промывка масляной системы - это разовая операция из-за замены допуска масла или они будут нам ее дополнительно впаривать на каждом ТО ?
Недавно спрашивал у Skoda.auto откуда появилось требование 508 допуска на Карок 2020года, так они прислали ответ, что 0-w20 было залито в двигатель уже с его рождения. o_O На мое замечание, что цвет масла на щупе при получении нового авто год назад совсем не был похож на зеленовато-синеватый 508 - молчат как партизаны. На мой глаз - совершенно обычный желтоватый масляный цвет был, да и бирка под капотом с "vw502 00" прямо кричала об этом. Кто же знал, что они даже в свой ElsaPro не заглядывают, где для DJKA ниже 504 допуска никогда не было.
 
Промывку на каждое ТО не надо, масло само должно иметь достаточные моющие свойства. Уж и дилеры не должны.
У себя я тоже смотрел масло на щупе при покупке - цвет как цвет.
 
но масло то какое было в итоге залито в двигатель?
Shell helix ultra 0w30 504 допуск.
Вы не спрашивали у сервиса - в связи с новым масляным регламентом от февраля 2021г промывка масляной системы - это разовая операция из-за замены допуска масла или они будут нам ее дополнительно впаривать на каждом ТО ?
Мастер приёмщик каждый пункт объяснял. Про промывку сказал, что это из-за смены вязкости.
 
Так же хочу залить на ТО1 SHELL Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 vw504, но Шкода талдычит про волшебный 508 на DJKA. Переход с 504 на 508 - с дополнительной промывкой масляной системы, опять же , по новому регламенту Шкоды.
Опасаюсь даже предположить, про какую замену вязкости вещал мастер - вероятно с 5-W40 на 0-W30 ?. Сервисник ОД недавно убедительно так заявлял по телефону, что у меня в двигателе залито с завода 5-W40 VAG Special G. :oops:
 
Не вижу проблем вообще. Если шкода переходит на 508 и од будет лить только его - пожалуйста. Никто не запретит использовать и 502, и 504. Естественно, если допуски масел отличаются так, что при смене 502/504 на 508 и обратно есть какие-то риски, о них конечно лучше знать. Другое дело, что как правило позиция од проста - нам рекомендовано лить такое-то и будет только такое, и не знаем что делать в ситуациях, когда мотор уже наездил на таком-то масле уже 10 замен.
 
Shell helix ultra 0w30 504 допуск.

Мастер приёмщик каждый пункт объяснял. Про промывку сказал, что это из-за смены вязкости.
Я к ТО-1 ещё не дорос, готовлюсь. В заказ-наряде или др. документе дилер делает где-то отметку о залитом масле и что это масло предоставил владелец авто? На первом листе заказ-н., представленном Вами, этого нет.
 
Я к ТО-1 ещё не дорос, готовлюсь. В заказ-наряде или др. документе дилер делает где-то отметку о залитом масле и что это масло предоставил владелец авто? На первом листе заказ-н., представленном Вами, этого нет.
Пишут в наряде и сервисной книжке: "масло клиента vw502 (504) "
 
В сервисной, может быть пишут, а в заказ-наряде у PavelRM я этой записи не вижу, поэтому и спрашиваю.
 
@mvp25, наверное в сервисной книжке пишут, а она электронная. Сотрудник знал какое масло заливалось в прошлый раз и спросил: лить то же?
 
Спасибо, понял. Но в заказ-наряде не отражают.
 
@mvp25, наверное в сервисной книжке пишут, а она электронная. Сотрудник знал какое масло заливалось в прошлый раз и спросил: лить то же?
У меня и на рапиде и на кароке бумажные есть. Обе машины куплены в 2020 г.
 
@mvp25, ну чисто теоретически можно предположить, что запомнил, но в этот раз был другой сотрудник ))
 
Назад
Сверху