Болты для дисков Skoda Karoq

  • Автор темы an-melente
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 15К
@HakunaMatata, тут пока не было никого, кто их бы покупал, можно попробовать поискать на форуме кодиаков. Но для себя я бы не стал выбирать самый дешёвый вариант такой важной запчасти. Скажем в колеса даром самый дешёвый комплект 600 рублей, за 1200 комплект китайских продаётся. Всякие чуть более фирменные китайские на Автодока и тому подобных тоже стоят дороже.
 
Скад Онтарио 7x17 5x112 ET45 DIA57,1 селена
Болт конус с резьбой 28мм вылет из диска - 20мм
что на 2мм больше чем у штатного болта в штатном диске
болты с резьбой 26мм днем с огнем... только 25 и 27
 
@Eryoma51, желательно бы посмотреть на сколько оборотов вкруяивается штатный болт со штатным диском в ступицу. Вроде писали всегда, что нужно, чтобы на 7-8 витков входил. Если на такое количество витков будет входить болт на 25, то этого за глаза должно хватить.
 
@Eryoma51, сегодня переобувался, на штатных 17 дисках болт из колеса выходит на 19мм ровно, на новых нештатных дисках у меня получилось, что эти же болты выходят на 18,9мм (мерил штангенциркулем). Так что у вас не на 2мм больше, а всего на 1, поэтому либо 28мм оставить, либо взять на 27мм. На 25мм скорее всего будет маловато.
 
Посадочные места у дисков SCAD под конус, заказал вот такие болты:
Болт M14x1,5, 50/25, hex17, конус, цинк
Посмотреть вложение 6376
Пришли эти болты, померил в дисках SCAD, выступают из диска в сторону ступицы на 18,5 мм минимум, померил штангелем разные болты и в разных отверстиях (показано минимальное значение, в основном больше, типа 18,79 и тп). Так что норм, можно брать.
A8E30382-CDBD-4862-86B1-684871D98AC1.jpeg C8B33539-7A45-4378-A765-969B79279F71.jpeg
 
Последнее редактирование:
Себе тоже взял с резьбой 25мм, выступают из СКАДА на 19 мм
 
Последнее редактирование модератором:
А размер у штатного болта под ключ какой?
Может, радиус сферы кто знает?
 
Отвечаю сам себе. Размер под ключ 17. А радиус сферы 13 (но это не точно).
 
Добрый день! Прочитала тему про болты и засомневалась. Нужно ли на такие диски ALCAR HYBRIDRAD 130301 другие болты, сейчас диски Castor 16. Продавец новых дисков сказал, что не нужно. Не хотелось бы на шиномонтаже попасть впросак.
 
Варианта 2 - сфера и конус, если так не видно, можно слепок из пластилина сделать
 
Нужно ли на такие диски ALCAR HYBRIDRAD 130301 другие болты
Выкрутить один родной болт и проверить. Нужно то понимать, под какой болт новые диски (сфера или конус) и какой вылет у болта с внутренней стороны диска. Можно заблаговременно заехать на шиномонтаж и всё выяснить.
 
Когда покупал диски себе, связывался с производителем, задал вопрос про болты.
 
@VALun, и что ответил производитель? Или стоит связаться и мне, чтобы точно узнать про болты?
 
@bm13, в большинстве шиномонтажей в Мск, если не совсем джамшут-сервис, есть достаточно большой выбор болтов на продажу. По крайней мере, даже на шиномонтаже по соседству, очень "народном", пытаются торговать всякой всячиной, включая болты. Если это более-менее нормальный интернет-магазин, как например, на Обручева, где я брал шины - у них сортов тридцать было - конус, полусфера, разной длины. Если не подойдут штатные - ну купите Вы болты на месте, переплатите пару сотен по сравнению с самостоятельной покупкой.
Но вероятность этого довольно мала - судя по размерам (вылет, диаметр), диск заточен под Карок или другую Шкоду, а у них по умолчанию болты полусфера, да и по длине не должно быть заметного различия (насколько я могу судить по внешнему виду Castor - у него посадочные места притоплены так хорошо).
У меня болты от штатного "железа" подошли на Alutec Grip без проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: bm13
На ваге обычно штатные колеса под сферу. Нештатные колеса (всмысле не ваг) почти всегда под конус. По остальным параметрам там все достаточно обычно.
 
Нештатные колеса (всмысле не ваг) почти всегда под конус. По остальным параметрам там все достаточно обычно.
С нештатным я столкнулся с проблемой. Они длиннее штатных оказались и по весне при смене колес я их еле выкрутил, хвосты заржавели.
 
Да, болты разные бывают. У меня прошлые на йети были длиннее немного, но проблем не было.
В прошлом году покупал новые, заранее замерил-примерил. И шел в магазин с пониманием параметров. Но по итогу оказалось все проще - у ребят в наличии были только одни под конус под ваг и как раз нужной длинны.
 
Судя по всему нужно покупать болты под конус. Подскажите пожалуйста размеры, на 17 видела на форуме, у меня 16 диски. Или они одинаковые?
 
Назад
Сверху