Болты для дисков Skoda Karoq

  • Автор темы an-melente
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 15К

an-melente

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
18
Адрес
Коми
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Подскажите артикулы болтов для колес под конус.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Мне вот такие продали. Не знаю что из этого артикул.

2020-08-30 08-21-00.JPG
 

AloxaSPB

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
80
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 4x4 DSG6
Подскажите артикулы болтов для колес под конус.
Из качественных (которые для оригинала делают) Bimecc B13 но стоят под 100р. заразы.
Из-за этого отказался от колес с конусом, т.к. на болты еще 2000р. уйдет.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
А для чего болты покупать? Они ж на колёсах изначально стоят.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
друзья, кто брал неоригинальные диски с крепление под болты с конусом - кто какие брал для них болты по длине резьбы? Примерил в магазине болты на 28мм, оказалось, что с новыми дисками они выходят где-то на 12 витков. Не будет ли это слишком, не заденет ли что-нибудь?
Мне вот такие продали. Не знаю что из этого артикул.
видел, что вам такие продали, вы не пробовали их цеплять на машину, сильно вылезают или нет? примерял такие же и в колеса-даром и в магазине, где брал диски - там были производства Вектор (хотя я видел их производства только с внутренним многогранником).
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@EXE.trim.ALL, не должны цеплять, но это много, ржаветь будут, лучше найти покороче...
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@Admin, где брал диски и резину - нету 26мм или типа того, только сразу 23, что скорее всего будет коротковато... До этого заморочался с поиком болтов 27-28мм, из хороших типа Bimecc и Ellis рекомендуют, но либо их нигде особо не найдешь, либо цена рублей 120-130 за один (плюс возможно еще за пересылку денег). В принципе под заказ в колеса-даром есть болты на 26, видимо придется их заказывать, но хотелось найти в наличии и проверить сразу на колесе что к чему, потом будет геморно возвращать, если что.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
В общем почитал эти ваши интернеты, все же 27-28мм - это правильная длина резьбы, потому что кроме ступицы еще и тормозной диск и т.п. надо учитывать. Кое-где еще есть остатки bimecc b13 по приемлемым ценам (как у китая - 60руб.) - заказал их. К сведению последнем прайсе на оф сайте от марта 2017г их закупочная цена при большом опте была 35 рублей, при небольшом - 38,5, а крупные магазины их сейчас продают по цене около 120 рублей за штуку Оо. Если B13 уже не будет, то можно поискать Ellis B17ECN28 (B153) - вроде тоже качественные итальянские, можно найти по примерно такой же цене или дешевле, еще находил тоже вроде италия - CSF 303057Z, их даже можно по 40 рублей найти.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Вот же людям делать нечего. Чем оригинальные не устраивают? Ну выходят и выходят. Они так и так торчат наружу - и не ржавеют. Чего с другими дисками то будут ржаветь?
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@Беляш, у большинства неоригинальных дисков крепление под болты с конусной головкой, а у оригинальных - со сферической (R13, если не ошибаюсь, а у других дисков под сферическую головку может быть дырка под другой радиус искривления). Или как в армии - круглое переносим, квадратное перекатываем? На всех предыдущих авто у меня таких проблем не было, но ваг решил выделиться и создать максимум проблем при покупке неоригинальных дисков. Если даже использовать оригинальные болты, получая хуже соприкосновение болтов с диском, они будут наоборот меньше торчать из диска, соответственно меньше витков будет в ступице.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Не хочется, чтоб колесо отвалилось по дороге.
То есть вы не доверяете ориганальным болтам? А почему недоверие только к колёсным болтам? Давайте после покупки все болты в машине менять, Ведь отвалившийся двигатель или коробка в дороге будут не менее приятными в сравнении с отвалившимся колесом.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Беляш, конечно доверяю, только когда они подходят к дискам
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@Беляш, вы хотя бы пытались читать то, что я выше написал?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Соглашусь с @EXE.trim.ALL, если использовать болты "несовпадающей" формы с дисками, есть риск колесья потерять на ходу, не то что болты...
От постоянной вибрации на авто еще не и не то откручивается... :facepalm:
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
в общем забрал сегодня свой комплект Bimmec B13, и оказалось, что в магазине, где брал диски, работают лопухи, потому что сказали мне, что там конус, когда примеряли конусные болты их ничего не смулито в прилегании, а я смотрел только на сколько они выступают. И менегеры в магазины, где покупал - тоже, они там все ходили примеряли, а я опять только смотрел насколько они выступают. Когда сам примерил, то сразу понял, что это не дырки не под конусные, там вообще никакого прилегания - таким образом ни в коем случае нельзя крепить. Как оказалось, эта модель K&K дисков есть и с конусом со сферой. В общем если кому-то нужны итальянские болты под конус в Пипецке - отдам по сходной цене.
 
Сверху