Кто как крепит телефон?

  • Автор темы sab
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 13К
Искал место,чтобы не перекрывался доступ к крутилкам, обдуву.
Нашел для себя магнитный вариант на скотче с гибким основанием.
Зато теперь перекрывается обзор.

а зачем телефон, когда есть карплей?) всё выводится на магнитолу.
Встречный вопрос: Зачем покупать глючный карплей за 10к, если можно обойтись телефоном? ))
Post automatically merged:

+ не у всех есть подписка я.плюс, чтоб пользоваться я.навигатором на карплее.
 
Встречный вопрос: Зачем покупать глючный карплей за 10к, если можно обойтись телефоном? ))
Post automatically merged:

+ не у всех есть подписка я.плюс, чтоб пользоваться я.навигатором на карплее.
Согласен, кроме того Яндекс на экране CarPlay не настолько удобен в управлении, как на смартфоне. В России у CarPlay слишком много ограничений, что не есть хорошо.
Кроме того мне лично комфортнее закрепить смартфон на лобовом стекле слева от руля, чтобы экран был на одном уровне с боковыми зеркалами заднего вида, чем постоянно коситься вправо вниз
 
Для себя я сделал такие выводы:
1) самое удобное и классное - крепеж с присоской на стекло. Но раздражало супругу (дескать чо висит на стекле:) ), отдал крепление матери в её Поло. Удобно теперь ей:)
2) крепеж в дефлектор - попользовался месяц и выкинул - неудобно возиться с крепежом самим. Но в принципе ок. Из минусов - закрывается дефлектор
3) Сейчас стоит магнитное крепление в дефлектор, из минусов: если установлен телефон дефлектор перекрывается, из плюсов - удобно вешать телефон
4) Хочу попробовать вариант с клееным основанием на торпеду, но не уверен, что будет держаться, плюс след (возможно) на панели в будущем.
5) Еще лежит крепилка на козырек приборки. Не понравилось: телефон лежит горизонтально (навигатором удобнее пользоваться в вертикальном положении), достаточно тугое крепление и одной рукой в дороге не очень удобно устанавливать телефон (но не скажу, что прям супер неудобно).

По итогу для себя вижу два варианта: или оставлю как есть (магнитное в дефлектор), это наиболее удобный вариант, но с минусом того, что перекрывается дефлектор телефоном, ну или снова куплю с присоской на стекло.

К ГУ пробовал телефон подключать (по проводу, у меня свинг), не скажу, что понравилось. В первую очередь взбесило быстродействие.
 
Поставил такую штуку. Крепится к полочке,ранее купленной на алике по ссылке отсюда.
Если нужен только блютуз,то работает как крепление и беспроводная зарядка.
А если нужен Androrid Auto, то перетыкаю шнур в телефон.
20211028_113037.jpg
 
Юрий! Cсылку дайте, Ваш способ самый приемлемый!
Post automatically merged:

Поставил такую штуку. Крепится к полочке,ранее купленной на алике по ссылке отсюда.
Если нужен только блютуз,то работает как крепление и беспроводная зарядка.
А если нужен Androrid Auto, то перетыкаю шнур в телефон.
Посмотреть вложение 9124
Ваш способ заслуживает внимания! Опубликуйте ссылку на полку с держателем!
 
Юрий! Cсылку дайте, Ваш способ самый приемлемый!
Post automatically merged:


Ваш способ заслуживает внимания! Опубликуйте ссылку на полку с держателем!
Полочку брал здесь.
Держатель здесь.

Шнурок брал здесь.
 
Себе поставил такие магнитные крепления. Выглядят отлично,кмк. Не громоздко,обзор не закрывают.Телефон хорошо видно,когда навигатор включен. Дефлектор перекрывается конечно,но ни на одной своей машине ими не пользовался. Не люблю,когда в лицо дует. Всегда включен лобовое-ноги.
 

Вложения

  • IMG_20211127_103101.jpg
    IMG_20211127_103101.jpg
    137.2 КБ · Просмотры: 265
  • IMG-20211127-WA0006.jpg
    IMG-20211127-WA0006.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 274
Назад
Сверху