Кто как крепит телефон?

  • Автор темы sab
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 13К
А почему просто в дефлекторах не держится крепление «на распор» которое?
 
@Futuramon, а если потом понадобится отодрать, куски скотча на торпеде не останутся?
 
А почему просто в дефлекторах не держится крепление «на распор» которое?
потому что тогда вся конструкция заваливается вниз, - телефон слишком тяжелый.
Post automatically merged:

@Futuramon, а если потом понадобится отодрать, куски скотча на торпеде не останутся?
не знаю. я же не отрывал )))
 
Если найдете, напишите или скиньте ссылку пожалуйста.
Доброго всем времени суток.
Нашел держатель для телефона. Держится уже около полумесяца!

IMG_20200804_213702.jpg IMG_20200804_213723.jpg
Post automatically merged:

Если найдете, напишите или скиньте ссылку пожалуйста.
Случайно в Ленте увидел!
 
Всем привет. А я вот подумал, почему обязательно надо искать плоскость для присоски ориентированную вверх? Перезагрузил мозжевичок и сразу же нашёл замечательную гладкую плоскость аккурат над USB портом. Места там правда не шибко много, но горизонтально смарт вполне можно разместить, если компактный держатель найти.

IMG_20201116_135438874.jpg
 
@ecylop, по-моему, не очень удобно куда-то в пол смотреть при движении. Навигатор всё-таки надо повыше ставить.
 
Соглашусь, навигатор должен быть сверху. Поэтому пользуюсь экраном ГУ (Android Auto - 2Gis). Т.е. в моем узкоспециализированном случае это просто один из вариантов удобно разместить телефон. Может быть для кого-то будет приемлемо. У автора темы примерно в том же районе телефон закреплен.
 
F59DB22E-7731-48E1-AA34-3EAF64CFE820.jpeg
Держатели: для телефона на дефлекторе, с беспроводной зарядкой, подключен к type c, и для iPad (временный вариант, когда в дальних поездках пассажиры смотрят фильмы).
 
Привет народ. Тоже искал 7 месяцев место под крепление на телефон. Так как навигации на свинге нет, модель моего телефона не конектится с ГУ, а навигатор на телефоне периодически приходится использовать то на данный момент (вчера получил) приобрел наиболее удобный (но не оптимальный) вариант крепления.
А теперь по порядку.
Приспособления на присосках сразу отмёл т.к. на лобовом имеется регистратор и крепление под радар детектор который периодически использую. Изначально купил простое крепление под телефон которое вставляется в решетку воздуховода и с боков поджимает телефон. На этом креплении можно держать телефон как вертикально так и горизонтально.
IMG_20201116_131530.jpg

Это крепление не зашло потому что телефон тяжеловат и при неровностях дороги он ощутимо стучал в месте своего крепления, я побоялся, что вся эта конструкция разломает пластиковую пластину воздуховода к которой крепится держалка телефона. Так же нет возможности манёвра, повернуть телефон чуть к себе или наклонить. Но сама держалка надёжная, телефон не выскальзывает.
Второй вариант был крепления возле ручки АКПП, тоже очень не удобно. У меня там в нише очки от солнца, не положить, не достать, и если включен навигатор то нужно отрывать взгляд от дороги, смотреть вниз в район ручки акпп, не удобно и опасно. И третий вариант который сегодня установил, наиболее удобный из двух предыдущих но тоже не идеально. Лучше бы конечно навигация в ГУ. Фото из машины нет, вот скрин самой держалки.
IMG_20201116_133316.jpg


IMG_20201116_133243.jpg

IMG_20201116_133224.jpg

Она вставляется в воздушный дефлектор но способ крепления немного иной и в нижней части упирается в панель, что с моей точки зрения препятствует сильному "болтанию" телефона на неровностях дороги. Также есть возможность поворота вправо, влево и наклона вниз и вверх т.к. сзади крепление на шарнире которое затягивается пластиковой гайкой в выбранном положении. И сам вариант вложения в это крепление телефона: просто вставляешь телефон, нижние усики под весом телефона опускаются вниз при этом затягиваются (сужаются) боковые усики крепления телефона. Но на этом креплении держать телефон можно только вертикально.
Я поставил это устройство в крайний левый дефлектор, т.к. справа возле руля, часть телефона закрывает руль, а сам телефон закрывает кнопки свинга. В дефлектор пассажира это уже далековато. Вобщем как-то так. Но опять же повторюсь лучшее место для навигации это экран ГУ.
 
У меня вот такой:


У него нажимной фиксатор (выделил на рисунке) раздвигает лопасти, и крючок на конце лопастей - держит очень крепко:

D2ACED8D-481D-4BFC-8E7E-F18E46EA99B4.jpeg


и еще колесиком возле крепления для телефона (ребристое кольцо на рисунке) фиксируется наклон, то есть телефон не болтается.
 
У меня в левом нижнем углу стекла стоит крепление от Самсунг и в прошлой машине там стояло, удобно и привык, обзор не закрывает, присоска держит хорошо 7F1997A6-1E57-493B-A642-26D8C2F992C5.jpeg
 
Купил такую штуку и прилепил на пластиковый кожух рулевой колонки. Отлично смотрится, удобно пользоваться навигатором. Закрывает нижнюю часть приборки, но там смотреть не на что. Без телефона практически не заметна.

449251195-544109107.jpg
 
Присоска на стекло. Лет 10 такими пользуюсь уже.
 
Хотел уйти от крепления на стекло, на дефлектор не нравится.
Задумал клеить на торпедо, но везде либо маленькая площадь либо неровно.
Искал место,чтобы не перекрывался доступ к крутилкам, обдуву.
Нашел для себя магнитный вариант на скотче с гибким основанием.
Выглядит вполне, телефон 170г держит хорошо, приклеился уверенно, повторил форму торпедо
На Алике их полно, брал за 430р

держатель5.jpg держатель4.jpg держатель3.jpg держатель2.jpg держатель1.jpg держатель8.jpg держатель7.jpg держатель6.jpg
 
@johnnydob, выглядит вполне достойно. Но... Что потом делать с пятном на панели? Оно непременно останется. Под скотчем немного "спреет", да и "выгорит" панель неравномерно. Определения в ковычках несколько утрированны, но смысл наверняка понятен. Раньше чуть по дури не кинул силиконовый коврик на панель другого ВАГа, случайно увидел ужасы про последствия....
 
@johnnydob, надо было на эту поверхность клеить, там и проводок короткий дотянется

Посмотреть вложение 9118
Спасибо, думал про это
Решил что лично мне важно меньше уводить взгляд от дороги
@johnnydob, выглядит вполне достойно. Но... Что потом делать с пятном на панели? Оно непременно останется. Под скотчем немного "спреет", да и "выгорит" панель неравномерно. Определения в ковычках несколько утрированны, но смысл наверняка понятен. Раньше чуть по дури не кинул силиконовый коврик на панель другого ВАГа, случайно увидел ужасы про последствия....

Все верно, рассуждал также
Потом плюнул, выбрал достойный вариант и, надеюсь, забыл )
На прошлом авто откатал 8 лет с одной и той же держалкой на стекле, подумал и здесь справлюсь
 
а зачем телефон, когда есть карплей?) всё выводится на магнитолу.
 
Назад
Сверху