Накидки и чехлы на сидения

  • Автор темы Kardan
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
В багажнике обивка проще,может туда пассажира?:lol2:
Я подозреваю у сотрудников гибдд возникнут вопросы по звукам из багажника.:confused:
А вообще в багажнике весело ездить, особенно если есть возможность приоткрыть его изнутри и посмотреть на реакцию едущих сзади. В детстве катали.
 
Последнее редактирование:
Алькантара где замша также пылесосится, чистится, а где кожа - протирается тряпочкой.
Про пылесосить это понятно. Нужно ли какими-то средствами обрабатывать (натирать) кожу, помимо протирки влажной тряпкой?
 
Про пылесосить это понятно. Нужно ли какими-то средствами обрабатывать (натирать) кожу, помимо протирки влажной тряпкой?
Наверное натирать средствами для кожи точно нет т.к. это кож зам.
я просто протираю влажной салфеткой
 
@Kardan, однозначно нельзя использовать спец средства для кожи. Слабый мыльный раствор при сильном загрязнении и все. Делай как у @sevdalin. Не заморачивайся.
 
Всем привет, может уже кто покупал чехлы на карок или можно где купить, нигде нет лекал нататуировать машину?
 
Взял себе такие , для пассажирского вряд ли буду использовать. Возможно будет только для лета,а зимой буду снимать. Поживем увидим.
20200715_131045.jpg
Размер подошел очень хорошо, смотрится неплохо, складок нет, все аккуратно. Брал на Озоне(не реклама)
https://www.ozon.ru/context/detail/id/161228902
 
А для чего на алькантару надевать тканевую накидку?
Я на ткань хочу алькантару накинуть, а тут наоборот.
 
Практичность. Накидку легче постирать,заменить и т.д. Летом от мокрой спины пятна могут остаться на спинке сидения.
 
Накидку легче постирать,заменить и т.д.
Правильно, для следующего владельца машинку надо беречь!
А он уже пусть сам жирует на алькантаре, нам - первым владельцам - и на тряпочке нормально ;)
 
Я планирую пользоваться авто больше 5 лет. У каждого свои взгляды и мнение насчет ухода за авто. Я привык пользоваться вещами аккуратно.
 
@nikush37, и я так же привык... но вот по опыту, вы врядли выкините накидку через 5 лет, вы (как и я кстати), будете пользоваться ей аккуратно в результате проездите все время с ней, и продадите авто, пусть даже через 10 лет, именно с этой же накидкой, как делал и я еще на ВАЗ 21093 25 лет назад... :unsure:
Об этом и говорит @Станислав, в чем я с ним и согласен.
На моем Туране (12 лет) родные сидения без всяких чехлов и накидок и сейчас в отличном состоянии...
 
Правильно, для следующего владельца машинку надо беречь!
Я совершенно не думаю о следующем возможном владельце,берегу для себя. Мне так удобнее. Да и к чему эта полемика! Каждому свое.
 
Уважаемые собратья по автомобильным наклонностям, есть вопрос. Будучи в салоне, и в частных беседах с товарищами, услышал рекомендацию установить в новый тканевый салон чехлы. Кто-нибудь так делал? Какую контору посоветуете? Территориально - Москва, по необходимости доеду по области и рядом. Спасибо.
 
Вот тут немного:
 
Вот тут немного:
Благодарю. Не разглядел, удивился, что до сих пор не было такой темы.
 
Есть разные варианты чехлов. С накидками попроще, с чехлами посложнее. "Нюансы" тут следующие:
1. Модельные чехлы vs "универсальные". Модельные чехлы шьются по лекалам сиденья конкретного автомобиля. В случае Карока - конкретной комплектвции, потому что сиденья в Активе, Амбишене и Стайле разные, не сильно, но всё же. Соответственно, модельный чехол садится "как влитой", не топорщится, не сминает боковую поддержку, прорези для боковых подушек безопасности на своем месте. Универсальный - он и есть универсальный, как сядет, так и будет ) Из производителей модельных чехлов мне попался на глаза только Автопилот. Универсальных много, Автопрофи всякие и другие. На Яндекс-маркете для Карока есть какие-то "Русские чехлы".
2. Материал. В основном - экокожа, есть искусственная замша и велюр, реже - жаккард и "алькантара". Почему так усиленно клепают экокожу , не знаю, лично я в жизни не куплю - зимой холодная, летом превращается в сковородку. Но "практичная", да :rolleyes:
3. Чехлы - тема спорная. Накидки создают жесткое ощущение "колхоза". У Карока очень приятный салон, не выглядящий дешевкой. Я вон купил оплетку на руль, вроде на вид приличная, надел - колхозище! А чтобы чехлы не ухудшали вид салона и были комфортными - тут-то и начинаются проблемы. Так что, если Вы собираетесь менять машину через 3-4 года, и не возите в салоне животных и/или маленьких детей - в чехлах резона нет. Почистите сиденья и будут почти как новые.
Себе искал модельные на Актив из иск. замши. Автопилот за два месяца так и не пошил. "Универсальные" не хочу в принципе - у Автопилота хоть какая-то надежда есть на то, что боковая подушка выйдет из сиденья. Если замша так и не появится, попробую, наверное, заказать велюровые. :unsure:
 
Есть разные варианты чехлов. С накидками попроще, с чехлами посложнее. "Нюансы" тут следующие:
1. Модельные чехлы vs "универсальные". Модельные чехлы шьются по лекалам сиденья конкретного автомобиля. В случае Карока - конкретной комплектвции, потому что сиденья в Активе, Амбишене и Стайле разные, не сильно, но всё же. Соответственно, модельный чехол садится "как влитой", не топорщится, не сминает боковую поддержку, прорези для боковых подушек безопасности на своем месте. Универсальный - он и есть универсальный, как сядет, так и будет ) Из производителей модельных чехлов мне попался на глаза только Автопилот. Универсальных много, Автопрофи всякие и другие. На Яндекс-маркете для Карока есть какие-то "Русские чехлы".
2. Материал. В основном - экокожа, есть искусственная замша и велюр, реже - жаккард и "алькантара". Почему так усиленно клепают экокожу , не знаю, лично я в жизни не куплю - зимой холодная, летом превращается в сковородку. Но "практичная", да :rolleyes:
3. Чехлы - тема спорная. Накидки создают жесткое ощущение "колхоза". У Карока очень приятный салон, не выглядящий дешевкой. Я вон купил оплетку на руль, вроде на вид приличная, надел - колхозище! А чтобы чехлы не ухудшали вид салона и были комфортными - тут-то и начинаются проблемы. Так что, если Вы собираетесь менять машину через 3-4 года, и не возите в салоне животных и/или маленьких детей - в чехлах резона нет. Почистите сиденья и будут почти как новые.
Себе искал модельные на Актив из иск. замши. Автопилот за два месяца так и не пошил. "Универсальные" не хочу в принципе - у Автопилота хоть какая-то надежда есть на то, что боковая подушка выйдет из сиденья. Если замша так и не появится, попробую, наверное, заказать велюровые. :unsure:
Благодарю, не знал, что сиденья разные. В бытность мою на форуме октавия-клаб народ хвалил ателье B&M. Вот думаю к ним сунуться, посмотреть.
 
Назад
Сверху