Накидки и чехлы на сидения

  • Автор темы Kardan
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
540
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Я себе приобрел накидки на сиденья. На передних сиденьях они узкие и на сидушке и на спинке, не заходят боковую поддержку. Хотя на сайте можно было заказать и широкий вариант, но я подумал, что возможно будут топорщиться. На спинках задних сидений тоже узкие (под спину), а диван полностью закрывается. Так как диван закрывается практически полностью то сборка заднего дивана на место сопряжена с определенными неудобствами. И если вы ставите на заднем сиденье детское кресло то этот вариант накидки вам не подойдёт, он перекрывает крепления исофикс. Так же теряется рельефность заднего дивана, т.к. ткань накидки натянута. Сами накидки достаточно плотные, немного рефленые, материал натуральный х.б. Стоимость не дешевая вышла, 7 с чем-то т.р.

IMG_PIT_20200502_102131.jpg IMG_PIT_20200502_102451.jpg IMG_PIT_20200502_102159.jpg IMG_PIT_20200502_102417.jpg IMG_PIT_20200502_102403.jpg IMG_PIT_20200502_135540.jpg
 
@Kardan, самый главный вопрос: разрезы для боковых подушек безопасности есть?
 
Я живу в Сочи, тут летом жарко. Бывает когда садишься в машину, спина мокрая потная, или после моря влажный соленый садишься. Потом на сиденьях следы всякие. Мне нравится.
 
Дороговато, конечно за чехлы. 3 года назад на Весту шили с утяжкой за такую цену, получились как обшивка. На Карок тоже буду там заказывать шить, скину потом результат и цену.
 
Дороговато, конечно за чехлы. 3 года назад на Весту шили с утяжкой за такую цену, получились как обшивка. На Карок тоже буду там заказывать шить, скину потом результат и цену.
Да, согласен, дороговато вышло.
Скажите, когда сидения обшивают, родная ткань сиденья от этого не портится? Никогда не сталкивался, интересно.
 
@Kardan, не должна, а почему она испортится? Те чехлы снять сильно геморойно, их отпарывать надо от сидений.
И на кожзам я бы не стал их пришивать, а без утяжки уже вид не тот.
Вот как в Весте они выглядяли:
IMG_20200311_082700.jpg
 
@Kardan, не должна, а почему она испортится? Те чехлы снять сильно геморойно, их отпарывать надо от сидений.
И на кожзам я бы не стал их пришивать, а без утяжки уже вид не тот.
Вот как в Весте они выглядяли:
Посмотреть вложение 3641
Выглядит хорошо, спасибо за фото. Согласен, чехлы без обшивки сьедают рельеф сидений и со временем сьезжают. Сам я чехлы никогда не ставил на свои машины, а у знакомых много видел чехлов но без обшивки, эстетически не очень выглядели они со временем, по этому и заказал себе не полноценные чехлы, а как писал выше типа накидок. У каждого свои вкусы, тут кому что нравится.
 
@Kardan, вот не стал на весь салон брать,потому что задние не понравились-боковые спинки закрыты,а центр пуст.Поэтому только перед взял(кожзам с алькантарой)2.5т.р. вышли

IMG-20200424-WA0000.jpeg
 
Вооот, тоже отличный на мой взгляд вариант. У вас даже пошире чем мои будут, и подголовники закрыты.
 
Выглядит хорошо, спасибо за фото. Согласен, чехлы без обшивки сьедают рельеф сидений и со временем сьезжают. Сам я чехлы никогда не ставил на свои машины, а у знакомых много видел чехлов но без обшивки, эстетически не очень выглядели они со временем, по этому и заказал себе не полноценные чехлы, а как писал выше типа накидок. У каждого свои вкусы, тут кому что нравится.
Блин, не заморачивайтесь с чехлами, вот когда штатная обшивка испортится, тогда и чехлы нужно ставить.
 
У меня тканевый салон, планирую полноценные чехлы пошить. Накидки даже не рассматриваю как вариант.
 
@*don*, не у всех штатная обшивка кожзам с алькантарой.
 
Спрошу в этой теме т.к. вопрос касаемо комбинированных сидений. Какой это материал, кожа или кожзам? До этого сидения были только на тряпке. Чем их протирать (обрабатывать)? И есть ли разница в материалах для обработки кожи и кожзама?
 
@Kardan, кожзам и обрабатывать я так думаю тем же,чем кожу.А зачем так рано обрабатывать,тем более её на сиденьях не так много?
 
@Kardan, кожзам и обрабатывать я так думаю тем же,чем кожу.А зачем так рано обрабатывать,тем более её на сиденьях не так много?
Так вот я и спрашиваю: если тряпочные сиденья пропылесосил и всё, то с этими что делать? Особенно когда пассажир садится на заднее сиденье и пачкает ногами спинку переднего сиденья, а там кожзам? Можно и влажной тряпкой протирать. А лучше заставить это делать самого пассажира, чтобы не пачкал больше. :)
 
Назад
Сверху