Уход за Karoq (автохимия и косметика)

Когда тонировал, кстати люмар выбрал 5%, позже фото отчёт приклею (пока у меня трудности с размером фото). Интересовался и обклейкой кузовных элементов.
Капот 6тр - просто в плёнку (не глянцевая), если комбо материал 9тр, если полиуретан 13тр.
Каждый порог 500р,
Фара 800р,
Полоса над лобовым 2,5тр,
Стойка 1,5тр.
Капот надо делать однозначно, а то через пару лет будет весь в кратерах.
Пороги обязательно, для детей, они всегда будут на них наступать.
Post automatically merged:

А цена в 80-90 вообще не адекват 😉
Надо ещё поискать.
 
Какую химию используете для удаления смолы с кузова и дисков?
 
@Андрейка, у меня какая-то штатовская, старая:
Bug and tar remover
Оттирает даже годовалые, застаревшие пятна.

tuff_stuff__bug__tar_remover_1482987516_e952a004.jpg
 
Какую химию используете для удаления смолы с кузова и дисков?
Обычный керосин из хоз. магазина отлично справляется со смолой от деревьев и гудрона. Краску не портит и стоимость нормальная. Личный опыт.
 
купил такое:
IMG_0423.jpg IMG_0422.jpg
насекомых пока нет, как и тепла, ждем.
полироль для стекла попробовал, пока без лобового, стекла стали как бы так сказать, более скользкие что ли, буду наблюдать на долго ли.
 
Какую химию используете для удаления смолы с кузова и дисков?
Только вчера отчищал свежий российский многофункциональный битум с белой машины в круг, как раз попал на свежий ремонт ям :censored: купил очиститель Sintec за 150 р. Знал бы что там внутри - никогда бы не купил. Солярка. Отчистилось правда хорошо.
 
мне посчитали около 80-90 тыс, адекватная цена?
Смотря что считали и какой пленкой. Но дорого по любому,если не всю машину!
Я затянул капот полностью,фары,туманки,зеркала и под ручками выемки.Пленка Suntek PPF. Отдал за все 28000р. Можно было немного сбить цену,но не стал. Понравился паренек,работал профессионально. Сделали все за 1,5 часа.
20200606_143018.jpg 20200606_143628.jpg 20200606_144956.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот нашел для себя

1 Диски чистит на ура (попахивает, правда, невкусно). Нейтральное. Можно и кузов чистить, тоже хорошо. Интересно то, что брызгаешь бесцветной жидкостью, а она через некоторое время становится темно малиновой
Grass1.jpg



2 Шампунь для керхеров и пр. Пока было тепло и машина только в пыли, то вроде хорошо отмывает. Как будет после зимы с въевшейся грязью пока не знаю.
Самое главное для меня- дает розовую пену, хорошо видную на белой машине.

Grass2.jpg
 
Думаю сообщение будет в тему. Только купил Карок, бесключевой доступ и автомат открывает 5 двери, столкнулся с неудобством при мойке машины. Начал протирать авто от воды после мойки, конкретнее заднюю 5 дверь, вроде и не давил особо на место нахождения кнопки открытия и закрытия багажника. Сработал автомат открывания двери, думаю, ладно поднимется, протру в открытом состоянии, но и тут не прошло. Начал протирать, опять сработал автомат, только теперь на закрытие. Так и не получилось насухо вытереть пространство над номером авто. Возможно есть какой то нюанс для мойки? Или придется возить помощника для этого случая, закрыл машину, отдал ключ и прогнал помощника подальше, нужно помыть внутри машину, опять позвал помощника открыть авто. Сервопривод 5 ой двери у меня впервые, Кей ключ был раньше, но с такой проблемой не сталкивался.
 
Последнее редактирование модератором:
@ИгорьА,
Честно говоря не пойму в чём проблема. Если задняя дверь открывается от нажатия на кнопку, не нажимайте её когда протираете авто, либо не так сильно нажимайте. Я часто машину мою сам и такого не случается при протирке машины.
 
Бесключевой доступ тоже срабатывает, когда протираешь под и над передними дверными ручками, даже заводится сама при трех касаниях :rolleyes:
 
@ИгорьА,
Честно говоря не пойму в чём проблема. Если задняя дверь открывается от нажатия на кнопку, не нажимайте её когда протираете авто, либо не так сильно нажимайте. Я часто машину мою сам и такого не случается при протирке машины.
В том то и дело, что не нажимаю кнопку вообще, просто провожу тряпкой в том месте. Может быть кнопка как то настраивается по чувствительности?
 
Просто ключ в машину кинуть, если второй есть, не страшно ;) А так может и косяк какой у вас, у меня нажимать прямо надо, точно не «сенсорная» чувствительность.
 
Просто ключ в машину кинуть, если второй есть, не страшно ;) А так может и косяк какой у вас, у меня нажимать прямо надо, точно не «сенсорная» чувствительность.
ОД сигналу навязал, так что второго ключа нет. Буду ездить грязным.
 
ОД сигналу навязал, так что второго ключа нет. Буду ездить грязным.
А что мешает достать второй ключ от сигналки? У меня ОД без спроса засунул второй ключ в машину. Во время приёмки машины отогнали, достали ключ. Автозапуск правда перестал работать, но безопасность, имхо, важнее
 
А может это виртуальная педаль срабатывает? Или её у вас нет?
 
Назад
Сверху