Уход за Karoq (автохимия и косметика)

Radiss

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Адрес
Sochi
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Форумчане, поделитесь, кто чем ухаживает за своими машинами.
Тк машины, в основном, новые (в России так точно), кто что предпочитает из средств для обработки салона (приборка, сиденья)?
Может есть что посоветовать из кузовных средств ухода?
 
Не сочтите за рекламу но лучшее средство чем я пользовался полироль Fusso 12 Months от soft99, купил уже вторую банку осенью 2019. А первой хватило аж с 2011 года. Адгезия и блеск просто шикарен. Жалею лишь об одном придется покупать ещё раз это средство только для белой машины, так как до этого все машины были темных цветов.
Пробовал и жидкое стекло от willson но как-то не зашло.

А так бери горячий воск для мойки авто + эту полироль не пожалеешь.

Горячий воск рекомендую от TURTLE WAX (FG8015) , хотя взял попробовать от астрохим (AC-317) похоже одно и тоже. Но цена меньше.

А так если интересно могу сфоткать весь набор для мойки, есть очень много чего.
 
Из личного опыта, в повседневном уходе использую химию от Grass. В соотношении цена-качество считаю отличный продукт. Пользуюсь на протяжении 5-6 лет. За этот период не обнаружил каких либо проблем с лкп. Если у кого то был негативный опыт, или знают подобные... просьба поделиться.
 
Я его тоже использовал. Но я использовал его в бесконтактной мойке, когда долго машину не мыл, вначале несколько раз проходил им.

Шампунь автомобильный Nano Shampoo для ручной и бесконт. мойки, защищает кузов от воды, грязи, обледенения, расход 100мл/л в пенокомплект, 50мл/10л для ручной мойки, 1 л. Артикул: 136101.

А когда вообще грязи в миллиметр, то вот этим: Активная пена Active Foam Power: двухслойный концентрат для бесконт. мойки легкового, грузового, спец.транспорта, тентов, двигателей (аналог ATAS DIMER), 1 кг
Артикул: 113140.
 
Тоже использую Nano Sampoo, но после предварительной бесконтактной мойки.
На сухой автомобиль наношу шампунь, Смываю.
Затем нано шампунь, и прохожу крупнопористой губкой, смываю.
после него образуется гидрофобный слой. После него капли стекают, и появляется блеск. держится он не долго, но на неделю хватает. Далее сушу кузов искусственной замшей.
 
  • Спасибо
Реакции: Vzik
Также рекомендую купить: Салфетка микрофибра CITY CLEANUP универсальная 30x30см 10шт City Up CA-120. Артикул: CA-120

Этими салфетками я растираю после нанесения полироли.
 
Вопрос: насколько можно доверять всяким тестам автохимии в автожурналах?
Заказуха сплошная?
 
Вопрос: насколько можно доверять всяким тестам автохимии в автожурналах?
Заказуха сплошная?

Конечно в основном это заказная реклама, все любят приукрасить, особено что касается их товара. Тестам я бы вообще не доверял. И видео обзоры на автохимию смотрел бы лишь в качестве инструкции, как лучше делать.
Лучше прежде чем покупать/использовать, смотреть про автохимию минимум в нескольких местах. Как ее применили и какой результат, но все равно это лишь чьё-то мнение и оно возможно у вас будет другим.
Post automatically merged:

IMG_20200419_141840.jpg
 
Последнее редактирование:
"Черепашки" разные в гараже на даче стоят.
Старые но вроде как еще работают.
 
Тоже использую Nano Sampoo, но после предварительной бесконтактной мойки.
На сухой автомобиль наношу шампунь, Смываю.
Затем нано шампунь, и прохожу крупнопористой губкой, смываю.
после него образуется гидрофобный слой. После него капли стекают, и появляется блеск. держится он не долго, но на неделю хватает. Далее сушу кузов искусственной замшей.
Я тоже так мою, но в конце делаю третью стадию с помощью нановоска, и тогда уже собираю воду специальной тряпкой из микрофибры для сбора воды.
Ну и за хромом ухаживаю, да от битума очистку раз в сезон делаю.
 
А передок кто нибудь бронировал пленкой? есть смысл?
 
мне посчитали около 80-90 тыс, адекватная цена?
 
Раньше никогда не бронировал и не парился. В этот раз только фары
Ну фары то вообще обязательно, а остальное по желанию.
Если машину менять года через три, то и я бы не парился.
 
мне посчитали около 80-90 тыс, адекватная цена?
За эти деньги можно целиком кузов перекрасить, если очень захочется ;)
Неужели реально есть люди, готовые отдать почти сотку за то, чтобы заламинировать передок машины?
 
Назад
Сверху