Где и чем заправляться (практика, советы, рекомендации)

  • Автор темы Stalin 34
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
545
Реакции
531
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
А меня другой вопрос интересует-где заправляться?Я на Газпроме кормлюсь.Но учитывая то,что двигатель очень чувствителен к качеству,может лучше Лукойл?Лью 95-й
 
По дизелю у VAG в России рекомендации строгие:
Лукойл, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, ВР, Shell и все...
и лучше чеки собирать для доказательства если что...

По бензину лет 8 на ТНК, после их покупки - на Роснефти 3 года (на тех же заправках), беру только 92й бензин для двигателя BSE
 
Последнее редактирование:
ТНК, Газпром , реже Шелл
 
Летом в жару 98-100 будет безусловно приятнее для двигателя, но не критично.
Сравнение откатов зажигания на 95 vs 98:
А заправки сами выбирайте.
Сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
В общем, протестить нужно по несколько заправок на разных азс
 
Я только Роснефть заправляю. Проблем пока не было ни разу, единственное лучше заправляться в городе, на трассе не советую.
 
Господа, подскажите, пожалуйста, кто знает: бензин Роснефти Пульсар. Есть толк от него (или вред)? Или обычный 95 ничем не хуже и это все маркетинг?
 
На официальных заправках надёжнее, по сравнению с франшизой. Даже не упоминаю логотипы компаний. Думаю, это основной критерий для выбора топлива.
 
Вчера заехал на Газпром,ну и эксперимента ради 💯-й 20 литров залил.Получилось 50/50 с 95-м.Покатаюсь,посмотрю
 
@Petr80, Я почти всегда заправляюсь 98-100, раза 2-3 за год может быть 95. В этот раз тоже 100 был.
 
На Татнефти в последний раз оказался 95 бензин от газпрома, таких откатов я никогда не видел. В двух цилиндрах -8, в одном -10. Жесть. Притом на улице не жара
 
@Petr80, Я почти всегда заправляюсь 98-100, раза 2-3 за год может быть 95. В этот раз тоже 100 был.
В наших краях 98-100 стал 58 р против 50-52 за 95й. Я сильно начал задумываться о целесообразности заправки 98-100
 
@Redis, ну тут нормальная азс в районе. Не было нареканий. Может и не бензин вовсе...я на заправке этой 45 км проехал. можно попробовать ливануть какую-нибудь жижу для улучшения топлива конечно...
 
В наших краях 98-100 стал 58 р против 50-52 за 95й. Я сильно начал задумываться о целесообразности заправки 98-100
у нас разница 95-100 - 6₽, имхо, сильно много. заправляю примерно через раз, особой разницы по городу не замечено ..Чек ниразу не ловил.
 
@LVZh, Я как раз заправился на татнефти и через два дня началось:)
На Татнефти я после нескольких прецедентов вообще не рискую -- слишком часто паленый бензин у них. В лучшем случае пробег на том же объеме заметно меньше (то ли не доливают, то ли расход резко возрастает), в худшем сыпятся ошибки двигателя.
 
особой разницы по городу не замечено .
По городу и не будет видно. А по трассе на больших расстояниях разница есть, но ровно такая, что уменьшение расхода компенсируется стоимостью. Разве, что что машина пободрее на газ откликается.
 
у нас разница 95-100 - 6₽, имхо, сильно много. заправляю примерно через раз, особой разницы по городу не замечено ..Чек ниразу не ловил.
В свое время мы с коллегой практически одновременно купили одинаковые машины и случайно поучаствовали в эксперименте -- он заправлял 92-й по 7 руб (кто помнит такие цены? ;) ), я 95-й по 8 руб. Через какое-то время сравнили расход и пробег. При равном пробеге у него выходило 8 литров на 100 км, у меня -- 7. По деньгам у нас совпало, а вот состояние двигателя у меня получше было и расходники приходилось реже менять.
 
@Redis, ну дальняки у меня не скоро будут. пока город. попробую заехать в гипер какой-нибудь, гляну что там есть из улучшайзеров, заодно бензин пожгу этот.
@LVZh, аналогично. имхо 95 или 100 это уже вопрос чистой экономии денежной. да, на 98-190 меньше вариантов летом попасть на детон, да там лучше тяга. в год у меня разница между 95 или 100 по деньгам была бы 14-20 тысяч примерно. стоит ли это того? хз. мне нравится как мотор себя ведет на 100м. 95 как правило заливаю редко, только зимй, если знаю что будут только городские поездки с пробками.
 
Назад
Сверху