Коронавирус: что важно знать

  • Автор темы Jettaвод
  • Дата начала
  • Ответы 179
  • Просмотры 25К
Дабы (возможно) улучшить атмосферу сообщаю:
Уже третий день без температуры. Кашель сходит на нет. Вкусовые рецепторы почти в строю (но с приколами, например острое чувствую сильнее), обоняние немного тормозит, но потихоньку тоже восстанавливается. Сил конечно мало (я болел и гриппом и простудой, обычно быстрее силы приходят).
Сходил к автомобилю, перепарковал его помыл стекла. Конечно после прикосновения к селектору акпп и игры педалью газа сил стало побольше.
Поставил зарубку в памяти, месяца через 4 сделаю анализ на тела и буду перевакцинироваться.

Не болейте пожалуйста. Даже не в тяжелой форме эта зараза выматывает.
 
Последнее редактирование модератором:
Конечно после прикосновения к селектору акпп и игры педалью газа сил стало побольше
Я давно заметил, не раз проявлялось, когда самочувствие не ахти, сердечно-сосудистая шалит, то за рулем, в дороге всё куда-то уходит, явно лучше становится. Машина лечит :) Но потом возвращается, конечно.
Хорошо, что у Вас такая хорошая динамика! Главное - полностью и скорей нормализоваться. Чтоб уже без помощи машины.:)
 
Дабы (возможно) улучшить атмосферу сообщаю:
Уже третий день без температуры. Кашель сходит на нет. Вкусовые рецепторы почти в строю (но с приколами, например острое чувствую сильнее), обоняние немного тормозит, но потихоньку тоже восстанавливается. Сил конечно мало (я болел и гриппом и простудой, обычно быстрее силы приходят).
Сходил к автомобилю, перепарковал его помыл стекла. Конечно после прикосновения к селектору акпп и игры педалью газа сил стало побольше.
Поставил зарубку в памяти, месяца через 4 сделаю анализ на тела и буду перевакцинироваться.

Не болейте пожалуйста. Даже не в тяжелой форме эта зараза выматывает.
Рекомендую недельки через 3 записаться на реабилитацию.
 
Сегодня собирали на работе по поводу вакцинации.
Был товарищ из министерства здравоохранения по Влг обл.Так вот убило желание,практически, у всех присутствующих его фраза о противопоказаниях и кому не рекомендуется:
-Не рекомендуется детям до 18, потому что не этично экспериментировать на несовершеннолетних....
Это цитата!!!
 
Ну если вам судак из министерства попался, чо уж переживать.
Видимо когда младенцам прививки делают медсестры тоже плачат, из-за неэтичности. Т.е. эти уроды уничтожили остатки здравоохранения, а теперь ходят по предприятиям и советы по этичности дают. Ну-ну.
 
Так на все вопросы были ответы такие же-"возможно","должно быть","со слов","точных данных нет" и т.д.
И это собрали руководство,чтобы исчерпать сомнения по поводу необходимости привиться
 
Тут я уверен любые данные не помогут. Мы живем в реальности выигравших дураков. Всем правит страх и инстаграмм.
 
Сосед по гаражу, мужик средних лет, вроде не идиот, на полном серьёзе уверял меня что после вакцинации люди не могут иметь детей. И таких легион...
 
Тут уже можно скрины с переписки собирать. А годика через 2-3 уже можно разбираться кто был прав 😂
Время всё расставит на свои места.
 
-Не рекомендуется детям до 18, потому что не этично экспериментировать на несовершеннолетних....
В интернете есть паспорта и инструкции по всем вакцинам, до 18 ограничения лишь по той причине, что не по ним проводили клинических испытаний, гамалейские на них уже подали заявку..
 
На работе уже тенденция - каждый день по 3-4 человека уходят болеть, и это только из круга моих коммуникаций, в целом по предприятию не знаю статистику.
Все меры приняты в институте: маски, деспенсеры, если выявлен заболевший, то отдел радбезопасности обрабатывает этаж ( хоть тут им работу нашли =))
 
«Спутник V» продемонстрировал самые лучшие показатели безопасности среди всех вакцин от COVID-19, используемых в Буэнос-Айресе


Ну и хорошее сравнение у Клебанова:

 
Ну вот и настала моя очередь отметиться в данной теме :)
Предыстория: с начала пандемии в прошлом году эта зараза меня как-то обходила, несмотря на то, что маской я не пользовался до декабря 20-го, пока не стали обязывать в магазинах и транспорте её таки одевать.
Несколько раз сдавал ПЦР (по работе требовалось), несколько раз на антитела (это уже по своей инициативе, ради интереса) - всё было отрицательно.
Я даже подумал, что вхожу в тот % людей, который, как говорят, к ковиду безразличен.
И вот на прошлой неделе сдаю очередной ПЦР, он отрицательный, и иду на мероприятие (вручение строительной премии), где все без масок, но имеют либо ПЦР, либо сертификаты о прививках, либо антитела.
А на следующий день у меня температура 38 с классическими симптомами ОРВИ. Принимаю аспирин/парацетамол, температура уменьшается до 37, но через 2-3 часа обратно 38.
Так длится 3 дня и потом появляется сильная боль в горле, лёгкий кашель, зелёные сопли и пропадает сон. Я понимаю, что лечить надо не вирусную инфекцию, а бактериальную и начинаю приём антибиотика (амоксиклав). Резко наступает улучшение, температура 36.6, но организм начинает болезненно реагировать на пищу, особенно молочку и кисломолочку. Т.е. постоянно ощущение тошноты и периодически - расстройство кишечника. Это странно, т.к. ранее амоксиклав у меня пролетал идеально и без последствий.
После недели болезни я чувствую себя практически здоровым (кроме расстройства пищеварения), но внезапно понимаю, что пропало обоняние. И всё-таки решаю вызвать врача (впервые за последние 30 лет).
Она меня с улыбкой осматривает, говорит, что сейчас все испугавшись ковида вызывают доктора даже по самой ерунде, что обоняние у меня пропало из-за синусита и беспокоиться не о чем. Но раз так положено, она на днях пришлёт медсестру для взятия теста.
Пару дней медсестра не приходит, я вызываю курьера из Хеликса и делаю экспресс-тест самостоятельно. И, внезапно, это всё-таки он, родимый ковид :cool:

2021-07-03_21-23-53.png

Кому интересно, прикладываю рекомендации, что мне выписала врач для выздоровления (но это было до положительного теста, правда).
2021-07-04 10-20-36_1625383455462.JPG
 
@Станислав, что же вы не привились - то?
У супруги коллега - привились всей семьей. Прошел месяц, может больше. Где-то подхватили заразу. Она дома на больничном, муж в больничке. Легкое течение болезни, да, как обещали?
 
@r075uk, ещё 7 мая записался на прививку Эпиваккороной. Внесли в лист ожидания, сказали: как будет вакцина - позвоним-вызовем-уколем.
Вот, а зараза не дождалась приглашения на вакцинацию.
 
@Станислав,
Выздоравливайте.
Протекание болезни было у меня аналогично Вашему.
Обоняние пропало на сутки на 4-й день, живот крутило, температура, нос заложило, горло нормально.
Антибиотики не пил, жаропонижающее при температуре и аспирин на ночь.
Прошло за 6 дней, на 7 день был здоров.
 
@Станислав, а я-то думал, что Вас давно нет ни здесь на форуме, ни на новом таосовском... А оно вона как!
Расстройство желудочно-кишечного тракта, вроде как, считается признаком индийского варианта.
Нормализуйтесь, восстанавливайтесь скорее! Главное - что худшее позади. Скорейшего Вам возвращения сил и настроения!
 
Назад
Сверху