Страхование: вопросы и ответы

  • Автор темы MikhailMC
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры

MikhailMC

Завсегдатай
Партнеры сайта
Сообщения
86
Реакции
19
Адрес
Москва
Авто
BMW
В данной теме предлагаю вести некую рубрику "вопросы и ответы" в отношении всего, что связано со страхованием.
К примеру: у меня КБМ 5 класса (10%), но управляю автомобилем в 2003 года и не было ни одной аварии. Почему так? и т.д.
 
Поделитесь инфой по стоимости КАСКО+ОСАГО (раздельно или вместе), чтобы заложить сумму в покупку. Все критерии максимальные для уменьшения стоимости. Точный расчет не обязателен.
 
У меня на Тигуан 2 дизель 150 л.с. (1.8М) КАСКО у них, в первый год страхования, на меня и жену вышло в 32 000 руб. :good:
это правда с большим стажем вождения и максимальным безаварийным коэффициентом.
 
А количество водителей на стоимость КАСКО влияет? Раньше страховал только на себя.
 
У меня ОСАГО (СК Ингосстрах) на Тигуан 180 л.с. - около 5500 руб + 2000 руб ДоСАГО (расширение +500 тысяч).
КАСКО (Ренессанс) с франшизой 75 тысяч - 23.000 руб. (страховая сумма 2.1 млн. руб.).
 
Пробовал на виртуальных калькуляторах вычислить, но... нет Карока у большинства компаний, у Ренессанса двигатели только двигатели 1.6 и 2.0???? На sravni.ru таже проблема. Т.е. в полное КАСКО и ОСАГО в пределах 50000 руб. можно рассчитывать. На Октавиа в Ингосе (уже 6 лет у них) КАСКО с франчой 10000 р. стоило 21300 р. с персональной скидкой.
 
у меня ОАО «АльфаСтрахование» Программа «Альфа-Бизнес»:

застрахованные риски: «Ущерб» (в том числе Полная гибель ТС»), «Угон»;
отсутствие ограничений по хранению ТС в ночное время;
при наличии ответчика размер франшизы оплачивать не требуется;
ремонт на СТОА официального дилера по направлению Страховщика (если на момент заключения сделки по КАСКО авто на гарантии);
сохранение стоимости ТС (GAP пакет по умолчанию);
страхование пассажиров и водителя по системе несчастный случай до 1 млн. руб. страхового покрытия;
урегулирование без справок осуществляется при повреждении 1-го стеклянного элемента (без ограничения количества раз) и 1-го кузовного элемента (до 2-х обращений в год)
Франшиза – 15 000 руб. страховая стоимость ТС по риску «Ущерб» - не уменьшаемая/неагрегатная!
 
КАСКО с франшизой 75 тысяч
У меня вопрос. А в чем смысл такой большой франшизы? Ведь если я все правильно понимаю, что если нет ответчика(виновного), то из общей суммы за ремонт на сервисе, 75 тысяч заплатите вы, а остальное страховая
 
А в чем смысл такой большой франшизы?
Очень просто: без франшизы КАСКО бы стоило 55 тысяч, т.е. разница 22 тысячи сэкономленных рублей.
На эти деньги, если понадобится, я смогу сделать мелкий ремонт, либо замену разбитых стёкол.
Т.е. по сути, КАСКО меня интересует в случае наступления серьёзной проблемы: тотал или угон. А в этом случае +/- 75 тысяч уже роли не играет ;)
 
@Станислав, в этом смысле мой вариант интереснее:
при наличии ответчика размер франшизы оплачивать не требуется;
франшиза – 15 000 руб.
 
22 тысячи сэкономленных рублей.
На эти деньги смогу сделать замену разбитых стёкол.
Просто приведу свой пример: у меня Туран 2014 года и я делал КАСКО с франшизой 10 тысяч. В прошлом году поймал камень в лобовое стекло - замена у дилера 36 тысяч. Сейчас машина у дилера на замене заднего стекла ~ 38 тысяч. Можно конечно менять стекла не у дилера, да и устанавливать не оригинальные стекла. Но тут уже каждый решает сам
 
Да, еще один важный момент, для тех кто собирается страховать КАСКО:
не смотря на то что стоимость ОСАГО везде одинакова, ОСАГО лучше делать тоже в той компании где страхуете КАСКО - таким образом вы можете получить более лучшую цену!

При продлении, тоже: главное не продлевать - ОСАГО и КАСКО в разных СК.
 
Последнее редактирование:
С марта в новом полисе ОСАГО сразу указывается и полис КАСКО. @Admin, это верно, давно так поступаю и имею скидки до 30% в совокупности. Последние 6 лет выбираю Ингосстрах (не дешевле, но без тараканов по оформлению страховых случаев+скидки).
 
Можно конечно менять стекла не у дилера, да и устанавливать не оригинальные стекла.
Мне даже не придёт в голову ставить оригинальное стекло за безумные деньги и делать это у криворуких мастеров ОД ;)

при наличии ответчика размер франшизы оплачивать не требуется
При наличии ответчика ремонт будет по ОСАГО - и никаких франшиз!
 
Николай, пробовал неоднократно, к сожалению... В каждую из моих машин въезжал какой-нибудь дурачок... Карма, видимо, такая... :rolleyes:
Все ремонты - по ОСАГО, каску сделал только на Тигуан - и то, на первый год только, я думаю, максимум - на два.
Все ремонты обходились сильно дешевле выплаты страховой.
Самый свежий пример, авария на Йети, октябрь 2018-го:


Страховая (Ренессанс) насчитала 35.000 руб, направила в сервис, который сказал, что надо доплатить ещё 5 тыщ, иначе не хватает.
Я послал их нафиг, взял деньгами и отремонтировал за 5 (пять) тысяч рублей - 4 работа и 1 тысяча - запчасти (ремонтные кронштейны фары).
С предыдущими ДТП всё аналогично по суммам :hat:

2018-10-25 10-29-00 (1).jpg 2018-10-25 10-29-37 (1).jpg
 
А количество водителей на стоимость КАСКО влияет? Раньше страховал только на себя.

Не совсем корректный вопрос. Поправлю - на стоимость КАСКО влияют коэффициенты данных водителей (здесь много их - нарушение ПДД, штрафы, аварии и прочие показатели).
 
А кто брал кредит в VW-банке? Навязали страхование жизни? Удалось как-то расторгнуть договор страхования и вернуть за него деньги?
 
А кто брал кредит в VW-банке? Навязали страхование жизни? Удалось как-то расторгнуть договор страхования и вернуть за него деньги?

Многие оформляют данные сделки. Вам страхование жизни навязывают?
Здесь важно, чтобы в ДКП по авто не было указано обязательства по заключению данного страхового договора в обязательном порядке с соблюдением пункта отказа в расторжении последнего. Этим часто ОД пользуются, чтобы сделать свою прибыть заоблачной.
 
Назад
Сверху