Авторынок: цифры и тенденции

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
Не могу не поделиться печальными новостями, которые официально подтверждены.

Компания Skoda объявила о приостановке операций на российском рынке. Это подразумевает прекращение как продаж автомобилей, так и их производства на двух российских заводах.
  • По официальным данным крупнейшим рынком для марки Skoda является Германия: в 2021 году здесь было реализовано 136 800 автомобилей этой марки. В нашей стране чешская компания за прошедший год продала 90 400 машин — это больше, чем на внутреннем рынке, где объёмы реализации составили 79 900 автомобилей.
  • В России Skoda в составе концерна Volkswagen Group располагает двумя производственными площадками в Калуге и Нижнем Новгороде, где выпускаются Rapid и Octavia, а также кроссоверы Karoq и Kodiaq.
Заявление Skoda последовало непосредственно за VW Group, согласно которому остановлена сборка автомобилей на обоих заводах, а также прекращены поставки автомобилей дилерам. Согласно заявлению российского представительства Skoda, решение обусловлено «общей ситуацией, которая характеризуется значительной неопределённостью и сбоями».

Как бы это не звучало печально, но ситуация становится всё хуже и хуже. Проблемы с поставками и заказами автозапчастей уже появились. Цены на автозапчасти взлетели в разы. Нас ждут не самые лучшие времена, увы. Позитивных новостей нет, от слова совсем. Только плохие новости пока.
 
по гарантии вёдра наши чинят? у меня ТО2 подходит, и есть некоторые вопросы по гарантии...
 
Чинят. Только уже читал про отказы в связи с отсутствием зап.частей.
и вот теперь интересно: что делать нам?
может ли дилер законно нас кидать с гарантийными ремонтами прикрываясь форс-мажором? Юристы есть?
 
Последнее редактирование:
в смысле что делать? как буд-то первый год замужем. Продавать это ведро и приобретать Весту или Ниву из наличия. Там то не кинут
 
в смысле что делать? как буд-то первый год замужем. Продавать это ведро и приобретать Весту или Ниву из наличия. Там то не кинут

Ага, тут как раз недавно новость была, что автоваз собирается выпускать гранту без электроники (то есть без блока АБС, Эры глонасс, с двигателем евро-2 и прочими прелестями 90х годов). Получается эдакая машина-мечта.

Веста под ваши критерии не подойдёт - там больше половины импортных технологий. И, если какие нибудь рычаги/сайлентблоки ещё удастся поменять, то электронику нет.
 
Назад
Сверху