Руководство Регламент технического обслуживания Шкода Карок

Я не автомеханик))) Я только учусь. Вечером приеду, сфоткаю на схеме.
Post automatically merged:


Хотя выше постом уже выкладывал (под спойлером). Что это за узел? Там тоже есть масло. И оно, по номеру, отличается от всего остального!
Post automatically merged:


Мож я что-то не понимаю, но по мне, этот блок передаёт вращение на передние колеса и на вал к задним. Не?
Разве это не "раздатка"?
Угловой редуктор и главная передача. Официалы настойчиво рекомендуют масло в них менять. Тоже ищу рекомендуемое масло.
 
Угловой редуктор и главная передача. Официалы настойчиво рекомендуют масло в них менять. Тоже ищу рекомендуемое масло.
Чего его искать, 75w90, GL5. Подешевле зик, а если получше, то несте или фултрасин
 
Угловой редуктор и главная передача. Официалы настойчиво рекомендуют масло в них менять. Тоже ищу рекомендуемое масло.
А мне наоборот официалов сказали - мол производитель не регламентирует, значит замена не нужна.
 
A номера оригинальных масел в раздатку и задний редуктор есть ?

Спросил на jussi.ru по зч они выставили такие ценники
XW8LC6NU2MH201204
масло зад редуктора ориг- 8900р.
масло раздатки ориг - 4400р.
пробка 4шт ориг- 350р.х4

И говорят, что там разные масла.
Post automatically merged:

Нашел
- раздатка G052145S2
- главная передача G052580A2
 
Последнее редактирование:
Вообще на 60 тыс есть резон менять масла в угл.редукторе и ГП?
 
@vmn_fs, вопрос финансовой возможности, желания.
Гляньте на д2 у коллег схожие по пробегу замены и какое там масло сливается, по фото хотя б. Если "такое себе" и финансово не пострадаете - я б заменил на вашем месте.
P.s.Помню меня пугали с 7дсг, что дескать надо масло менять в мех части. Говорил всем, ну мол пока не зачем, будут сцепление менять и масло махнуть можно. Зачем заранее-то тратиться на замену. По итогу на 90+ менялм сцепу, сливали масло - а оно на вид как новое:)
 
A номера оригинальных масел в раздатку и задний редуктор есть ?
На ваш ВИН выдает:

1727989648167.png
G 052 580 A2
Трансмиссионное масло для главной передачи
 
Назад
Сверху