Зимние дворники и работа стеклоочистителей в морозы

  • Автор темы Nikonist
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 10К
На зиму на Карок были куплены зимние щетки Masuma 650мм и 450мм.
В комплекте куча креплений, на Карок адаптер W5.
Артикулы
650мм MU-026ws
450мм MU-018ws
Я доволен. Весной верну бескаркасники на место.
 
цена вопроса?

Вообще дворники это сейчас самая большая головная боль. То ли на кароке они такие отвратительные, то ли на других машинах кроме дворников было море иных проблем и эта была не на первом месте. Но тут штатные чистят просто отвратительно. При чем самое обидное, что пассажирский чистит хорошо, а мой водительский норовит прям посредине оставить широченную полосу. Очистка руками от наледи во первых очень не удобна в дороге, во вторых помогает совсем на чуть чуть. Печаль и боль
 
цена вопроса?

Вообще дворники это сейчас самая большая головная боль. То ли на кароке они такие отвратительные, то ли на других машинах кроме дворников было море иных проблем и эта была не на первом месте. Но тут штатные чистят просто отвратительно. При чем самое обидное, что пассажирский чистит хорошо, а мой водительский норовит прям посредине оставить широченную полосу. Очистка руками от наледи во первых очень не удобна в дороге, во вторых помогает совсем на чуть чуть. Печаль и боль
Спасибо за ответ.Хотел бы поделиться своими наблюдениями.Приходя за машиной зимой,лобовое замёрзшее,пытался ждать первое время,когда оттает."Долго".Затем методом проб нашёл оптимально быстрое решение,скребок абсалютно не нужен и я им пользоваться не рекомендую,стёкла нынче чувствительные к царапинам и в дальнейшем резинки дворников или дворники начинаем менять.Решение берём садовый распрыскиватель,наливаем омывающюю жидкость,наносим на лобовое стекло.Эфект моментальный,наносить в зависимости от замерзания,аналогично и на боковые стёкла,лёд тает и водозгоном с селиконовой резинкой убираем оттаивший уже снег.Очень быстро,а сколько времени уходит,чтобы скребком почистить,ужас.Кстати нарвался на ролик в Ютубе,где блогер развеял споры,только лобовое стекло установлено атермальное с помощью ультрафиолета и бумаги.
Post automatically merged:

Есть ли у нас функция дворников"зимний режим".В обычном положении дворники,не отогреваются и намерзает лёд,вот я решил рассмотреть вариант с чехлами для них.
 
@*don*, denso зимой не устроили?
Меня не устроили абсолютно. Особенно пассажирский вообще стал прямым и перестал повторять изгиб стекла, появились неочищаемые зоны. И это при почти новом дворнике...
Скрип хоть и стал меньше по сравнению с оригиналом, но совсем не пропал.

Купил зимний комплект Masuma - совсем другая история.
MU-026ws
MU-018ws
Все тихо, полностью прочищают и не обмерзают.
Однозначно рекомендую, на вторую машину сразу купил комплект таких же, только другого размера.

Весной переверну резинки в оригинале или поставлю туда резинки от Denso
 
Поставил денсо и вперёд и назад. Значительно лучше штатных в плане шума. Само крепление порадовало - это не дурацкий крючок, где на некоторых дворниках всю голову вывернешь как крепить.
 
Поставил денсо и вперёд и назад. Значительно лучше штатных в плане шума. Само крепление порадовало - это не дурацкий крючок, где на некоторых дворниках всю голову вывернешь как крепить.
Из всех машин у меня самое крутое крепление дворников было на Bora - штифт на который одевался дворник, поворачивался на 90°, тем заводился за фиксатор
 
@sergol, зато крючок в любом магазине купил и поехал.
 
Поставил эти матсума- правый, который 450 безбожно подпрыгивает на обратном пути и скрипит….
 
Поставил ЛИНХ зимние вроде лучше,да и не обмерзают когда по городу ездишь с частыми остановками и снег валит,на них снегу меньше есть за что цепляться да и стоят выше.
 
Первый раз услышал на этом форуме что такое есть, никогда раньше не видел и не встречал в реальности.
 
Отдельно покупались или были в комплекте?
 
Зимние Масума хорошо отслужили 2 зимы, на днях ушли в гараж ждать следующюю зиму. Думаю еще походят. Сейчас установил оригиналы от Ауди, чистят отменно, понаблюдаем.
 
Назад
Сверху