Чип-тюнинг DQ250 (все аспекты)

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
469
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Вопрос собственно в заголовке темы.
Если подробнее, то имеем 1.4 без чипа. Стал задумываться о чипе робота dq250 с той позиции, чтоб удлинить передачи, особенно работу на первой, т.е. поднять обороты точек переключения.
Кто то делал именно просто чип коробки без чипа ДВС? Есть ли смысл отдавать деньги и реально как это скажется на ресурсе робота ?
 
Чипанул,пол года езжу,передачи стали длиннее,ну и по городу ехать удобнее тем,что раньше машина старалась переключится на более высокую передачу,а оборотов вроде как и мало отсюда расход,сечас на D3 еду 40км/час,ну и дёргание ушло,более комфортно,у нас в городе дают 10 дней на пробу потом могут откатить обратно.
 
Наблюдаю при езде у меня переключение вверх происходит где-то на 1500 оборотах. Это почти начало полки крутящего момента.
Собственно это я к тому, что не является ли прошивка эффектом плацебо за 20 т. руб ( у нас столько стоит). Как бы просто отдатавать деньги так то тоже не хочется.
 
@vmn_fs, А я про о чём говорю мозги переключают раньше,передачи надо растянуть по оборотам,а вы о болячках(плацебо) этот диагноз лечится,а у нас ,VAG много эксперементирует есть удачные и не очень,я ездил на DSG-7сухой и также люди недовольны были,но за первые 2 года прошивку поменяли какие то обновления и отъездила 100т.,и продал живую
 
@vmn_fs, А я про о чём говорю мозги переключают раньше,передачи надо растянуть по оборотам,а вы о болячках(плацебо) этот диагноз лечится,а у нас ,VAG много эксперементирует есть удачные и не очень,я ездил на DSG-7сухой и также люди недовольны были,но за первые 2 года прошивку поменяли какие то обновления и отъездила 100т.,и продал живую
Честно , не понял что хотели сказать.
Я как раз говорю, что переключение происходит в тот момент когда начинается полка крутящего момента ДВС. Что вроде как оптимально с точки зрения тяги и расхода.
Собственно если есть иное мнение - можно как то его формализовать. Например на сколько упал расход ?

Ибо отдавать 20к, возможно впустую как то стрёмно.
 
Назад
Сверху