Система KESSY: сбои и их причины

  • Автор темы topol
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    kessy

topol

Мастер-советчик
Сообщения
187
Реакции
150
Адрес
СПб
Авто
карок
Все привет!
И машина и багажник перестали открываться по нажатию кнопки на багажнике или касание сенсора в дверях.
Оба ключа проверил, с обеих сторон машины и багажник.
Закрывается без проблем, а открывается только с пультика.
Отключение АКБ не помогло.
Утром в воскресение открыл машину, доехал до магазина, вышел закрыл, вернулся не могу открыть багажник, пришлось пультом открывать, и с того времени перестало работать. Есть идеи?
 
Если нет сторонней сигнализации, то читать ошибки. А на панели не высвечивается ошибка неисправности системы безключевого доступа?
У меня была проблема обе ручки не работали, открывалась/закрывалась машина только с ключа. И постоянно высвечивалась ошибка. Делал все у од (тогда ещё гарантия была). Они сначала приговорили водительскую ручку, но замена не помогла. В итоге меняли блок управления безключевым доступом.
 
Открыть машину, сесть, закрыть дверь, включить зажигание, одновременно опустить до конца 2 или 4 стеклоподъёмника. Потом поднять их, выключить зажигание и проверить снова.
 
Открыть машину, сесть, закрыть дверь, включить зажигание, одновременно опустить до конца 2 или 4 стеклоподъёмника. Потом поднять их, выключить зажигание и проверить снова.
Спасибо.
Зашел на форум написать что само заработало. предложенных действий не делал, но пока ездил открывал водительское стекло причем почему то автомат не сработал и открыл вручную.
взял парковочный талон и закрылось уже автоматически.
Скорее всего после этого заработало, хотя может и совпадение, но пока не прочитал сообщение выше не придал внимание этому действию.
Прям чудеса чудесатые.
Самое главное теперь все работает. как часы со всех сторон.
Всем спасибо.

p/s/ Ошибок ни каких не было. только пишет что в августе не работает динамик на задней левой двери, но сейчас он работает.
 
Открыть машину, сесть, закрыть дверь, включить зажигание, одновременно опустить до конца 2 или 4 стеклоподъёмника. Потом поднять их, выключить зажигание и проверить снова.
Вспомнилось, как на ASX для активации ПТФ нужно было совершить 3-хкратное хлопанье дверями.
 
Добрый вечер! Если вкратце, то проблема такая. Похоже глючит бесключевой доступ, причем прогрессирует это. Машина самопроизвольно закрывается, причем независимо от наличия или отсутствия ключа в салоне. Уже опытным путем, понял что это видимо связано с бесключевым доступом. Так как при таком закрытии машины попасть в нее таким способом невозможно. Только путем нажатия кнопки на брелоке. Если она закрылась когда сидишь в машине, то при попытке включить зажигание пишет ключ не обнаружен. При закрытии мигают поворотник, мигает лампочка на двери, но зеркала не складываются и машина не реагирует на толчки, раскачивание или движения в салоне. Сегодня пока экспериментировал, она почему то закрыла только задние двери. Сигналка только штатная. Что посоветуете куда копать?
Открыть машину, сесть, закрыть дверь, включить зажигание, одновременно опустить до конца 2 или 4 стеклоподъёмника. Потом поднять их, выключить зажигание и проверить снова.
Думаете это может помочь?
 
Добрый вечер! Если вкратце, то проблема такая. Похоже глючит бесключевой доступ, причем прогрессирует это. Машина самопроизвольно закрывается, причем независимо от наличия или отсутствия ключа в салоне. Уже опытным путем, понял что это видимо связано с бесключевым доступом. Так как при таком закрытии машины попасть в нее таким способом невозможно. Только путем нажатия кнопки на брелоке. Если она закрылась когда сидишь в машине, то при попытке включить зажигание пишет ключ не обнаружен. При закрытии мигают поворотник, мигает лампочка на двери, но зеркала не складываются и машина не реагирует на толчки, раскачивание или движения в салоне. Сегодня пока экспериментировал, она почему то закрыла только задние двери. Сигналка только штатная. Что посоветуете куда копать?

Думаете это может помочь?
У меня на Skoda Kodiaq точно такая же проблема, прям точь в точь. Либо глючит сама штатная сигнализация, либо система бесключевого. Завтра поеду к дилеру на диагностику. Но не уверен что проблема решится, так как этот косяк проявляется не всегда. Вы не делали диагностику? Или метод описанный выше? Решение не нашли?
 
У меня на Skoda Kodiaq точно такая же проблема, прям точь в точь. Либо глючит сама штатная сигнализация, либо система бесключевого. Завтра поеду к дилеру на диагностику. Но не уверен что проблема решится, так как этот косяк проявляется не всегда. Вы не делали диагностику? Или метод описанный выше? Решение не нашли?
Проблему решил, но непонятно достоверно что помогло. По диагностике была ошибка по центральному замку. Причем что интересно, не писало конкретно в какой двери, ну или она была какая то общая. Решил начать с вод. двери, так как опытным путем понял что все происходит только если открывается именно она. Разъединил разъем двери. Криминала никакого не увидел. Продул его там на всякий случай. Собрал обратно, сбросил все ошибки. После этого все работает штатно.
Так как я это сделал все одновременно, трудно оценить что это было. просто сбой в мозгах или что то все таки было в разъеме двери.
Попробуйте просто для начала сбросить все ошибки. Это точно проблема бесключевого доступа. Так как когда это происходит, машину можно завести только приложив ключ к кнопке запуска. Ну и как я писал выше машина не реагирует на бесключевой доступ. Открывает только с кнопки.
 
Попробуйте просто для начала сбросить все ошибки. Это точно проблема бесключевого доступа.
Нет, это точно НЕ бесключевой доступ. Машина закрывается но не встает в охрану. Или же закрывает задние двери. Это значит Центральный Замок живет своей жизнью.
 
Нет, это точно НЕ бесключевой доступ. Машина закрывается но не встает в охрану. Или же закрывает задние двери. Это значит Центральный Замок живет своей жизнью.
Встает на охрану или нет непонятно. Внутри салона охрана не работает. На удары и раскачивания кузова не реагирует, но при этом лампочка сигнализации на вод.двери начинает моргать. И если с бесключевым доступом все в порядке, почему тогда машина на него не реагирует? Только после того как ты физически нажмешь кнопку на брелке открыть машину, он начинает снова работать. У меня всегда закрывалась целиком машина. Но ошибка да, была по ЦЗ.
 
У меня на Skoda Kodiaq точно такая же проблема, прям точь в точь. Либо глючит сама штатная сигнализация, либо система бесключевого. Завтра поеду к дилеру на диагностику.
Подскажите нашли причину? У меня такая же беда.
 
Назад
Сверху