Кодирование открывания-закрывания дверей

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Есть функция открывания двери от касания ручки. Но она не работает, если двигатель запущен, что очень не удобно. Получается зимой приходится на морозе лезть за брелком сигнализации когда машина греется. Можно ли как то активировать сенсорное отпирание при заведённом двигателе?
У коллеги тигуан, он сказал где то нашёл такой пункт и активировал его. И может открывать двери без ключей.
 

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
До установки сигнализации с автозапуском, у меня так и работало: завел машину, вышел и косанием ручки закрывал/открывал машину (ключ при этом в кармане). После установки сигналки этот алгоритм не работает, если машину завел автозапуском. Если кнопкой из машины, то все работает как прежде. Установщики не смогли настроить чтоб ручки работали при автозапуске (хотя говорили что с кодиаками/тигуанами проблем таких не было). Не стал с этим разобраться, тк если запустил автозапуском, то всегда прихожу в машину когда она уже заглушена. Может повлиял тот факт, что я себе включал работу кнопок ключа при заведённом авто. Если что, включается так:
Работа ключа при работающем двигателе
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
ZV allgemein
Funk bei Klemme 15 ein:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Делал с помощью OBDeleven
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
У себя не проверял. Надо попробовать запустить, затем выйти и закрыть/открыть.
Что касаемо автозапуска тут все просто: например у моей сиги прямо указано: автозапуск возможен ТОЛЬКО в случае нахождения авто в охране (т.е. с закрытыми дверями тоже:) ).
 

SKB

Мастер-советчик
Сообщения
169
Реакции
91
Адрес
Нижегородская область
Авто
Skoda Karoq 1.4 АТ
У меня в сигналке через гибкую логику при начале автозапуска настроено запирание дверей. Но можно запустить и при открытой машине.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Запуск двигателя с сигналки при закрытых дверях полностью устраивает. Не нравится, что уже заведенную машину нельзя открыть касанием ручек. не удобно. а дистанционный запуск очень удобно использовать вообще каждый раз: зимой для прогрева а летом я например выхожу с работы, завожу удаленно. Пока до машины дойду пройдёт пара минут. Она как раз немножко прогреется, кондиционер немножко охладит салон - и можно сразу сесть и ехать. Но касанием ручек не открывается
 

xxxUnReaLxxx

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Нет
Есть функция открывания двери от касания ручки. Но она не работает, если двигатель запущен, что очень не удобно. Получается зимой приходится на морозе лезть за брелком сигнализации когда машина греется. Можно ли как то активировать сенсорное отпирание при заведённом двигателе?
У коллеги тигуан, он сказал где то нашёл такой пункт и активировал его. И может открывать двери без ключей.
Машина с kessy, все работает,спокойно открывает и закрывает двери при заведенном двигателе сенсором на двери, ключи вообще не достаю. Единственное что зеркала тогда не складываются. Все активировал через car scanner
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Ок, надо попробовать. Одно опасно - последний раз карсканером по приезду на работу утром считал ошибки а вечером не смог завестись. АКБ сел в ноль. Благо это летом было, хотя б не замёрз пока такси с прикуривателем вызывал.
 

SKB

Мастер-советчик
Сообщения
169
Реакции
91
Адрес
Нижегородская область
Авто
Skoda Karoq 1.4 АТ
последний раз карсканером по приезду на работу утром считал ошибки а вечером не смог завестись. АКБ сел в ноль.
Наверно не только читал, но и стирал.

В CarScanner в "Кодирование и сервис"см.

Двери, запирание и отпирание
  • 1. Kessy работает при включенном зажигании
    Работает не на всех автомобилях.
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Одно опасно - последний раз карсканером по приезду на работу утром считал ошибки а вечером не смог завестись. АКБ сел в ноль.
Последнее веяние - после отключения карсканера и адаптера ещё раз завести и заглушить. И послушать, что машина заснула (нет бзикающего звука). Причина разряда до сих пор не найдена, но есть подозрение, что это только на двигателях 1.4т (тигуаны, кодиаки в том числе)
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Redis, в ветке карсканнере на 4 пда недавно отметился человек с мотором 1.8, тоже после стирания ошибок что-то не уснуло...
Автор карсканнера точно кстати указал, что команда на сброс ошибок аналогичная одису. Т.е. причине в каком-то наборе факторов.
P.s. у меня у самого проблем с аккумом после сброса не было никогда.
 

ЮрийЖ

Мастер-советчик
Сообщения
175
Реакции
168
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 2WD DJKA 2020(2021 MY), был Mitsubishi ASX 1.8
Многократно Карсканером и читал и сбрасывал.Ни разу аккум не садился. Хотя я адаптер всегда вынимал до выключения двигателя.
 
Сверху