Досрочное погашение автокредита

  • Автор темы GarrykGao
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 913

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
317
Реакции
160
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
Всем привет!!! Кто сталкивался с досрочным погашением автокредита?
Имеем- автокредит в Фольксваген банке/ счёт в Росбанке с нелепой кредитной картой.
Кто и как досрочно гасил автокредит в Фольсе ? Кто что слышал про возврат средств за неиспользованный период страхования жизни?
Спасибо за ответ
 
@GarrykGao, Я по такому же варианту в 2020 г. имел кредит на год и погасил на три месяца раньше. Расчет спланирован равными долями, а платил с верхом. Можно было страховку забрать (остатки), но ковид, да и сущие копейки оставались. На бензин и поездки к страховщику ушло бы больше. Одна выгода - рассчитался и забыл. Сам себе хозяин. Запросил выписку по остатку по е-почте, что нет долгов. Прикол в том, что надо заранее (за месяц) предупредить о досрочном погашении, а то сначала был долг в двести рублей положил больше и теперь висит излишек на счете и обратно вернуть непросто, особенно сейчас.
 
Есть сумма ежемесячного платежа и дата этого платежа. В эту дату снимается со счета все деньги и если сумма на счете больше суммы ежемесячного платежа, то она идёт в счёт досрочного погашения.
Соответственно надо на счёт положить сумму ежемесячного платежа + сумму остатка по кредиту. Я так и сделал, у меня кредит закрылся в 0, без каких либо излишков.
 
В эту дату снимается со счета все деньги и если сумма на счете больше суммы ежемесячного платежа, то она идёт в счёт досрочного погашения.
Только это сумма должна кратна 5 тыс рубл:)

Кто сталкивался с досрочным погашением автокредита?
Позвонить им...
Иначе нужно предоставить всю сумму от величины кредита. После периода платежей на счете заведутся лишние деньги. Их можно перекинуть на "нелепой кредитной карте" Росбанка. И можно забирать справку, о том что автомобиль не кредите
 
Только это сумма должна кратна 5 тыс рубл:)
У меня ничего подобного небыло. Сумма должна быть выше какой-то суммы чтоб её зачли как досрочное погашение. Вроде выше 1т.р. сейчас не помню уже.
 
Всем спасибо, но сейчас великие грабли.
1. Фольс ушел из России
2. Деньги с любого счета на эту карту не зачисляются
3. Росбанк тоже ограничил свою деятельность и в СПб даже нет кассовых терминалов, что бы бахнуть нал
 
???

Я 19 мая 2022 г выплатил последний внос

Росбанк есть "кассовых терминалов, что бы бахнуть нал"
 
???

Я 19 мая 2022 г выплатил последний внос

Росбанк есть "кассовых терминалов, что бы бахнуть нал"
В СПб кассовые терминалы работают?
Звонок в службу поддержки по внесению кэша ситуацию не прояснил. Вроде можно 800 косых внести через терминал ( кассовые окна на Заневский точно не работают).
Последние 2 платежа ( по 23 000) в самом банке рекомендовали вносить через СБП, что мы с успехом и делали. Но разговор идёт не о внесении очередного платежа, а о сумме порядка 800 000 в виде досрочного погашения и тут вступают в силу лимитные ограничения по перечислению из сбера в другой банк.
Post automatically merged:

Служба поддержки рекомендовала пополнить кредитный счёт обратным порядком ( пополнение карты/счёта через приложение..типа не перевод на карту ФБР/росбанка, а типа ты из приложения пополняешь счёт из другого банка) В Хоум кредите я так делал, а тут идёт отказ.кредитная Карта ФБР очень мутная. Всего 8 символов вперемежку с буквами.
Post automatically merged:

Звонки в службу поддержки росбанка ясности не вносят. Они забили на клиентов и нагло врут по режиму работы, наличию терминалов, способу оплаты. Сейчас предлагают для решения вопроса завести другую(правильную)карту
 
Последнее редактирование:
После пары эпизодов хамского отношения Росбанка через ТП Фольксбанка получили реквизиты прямого платежа, теперь последние полгода платим напрямую.
 
После пары эпизодов хамского отношения Росбанка через ТП Фольксбанка получили реквизиты прямого платежа, теперь последние полгода платим напрямую.
Как платите можно поподробнее?
Мне со сбера надо перекачать xxx крублей в банк недружественной страны, который физически не присутствует на российском финансовом рынке..
 
Как платите можно поподробнее?
Мне со сбера надо перекачать xxx крублей в банк недружественной страны, который физически не присутствует на российском финансовом рынке..
Возможно, неправильно поняли. Не напрямую в ФРГ, а в российское отделение банка, минуя росбанковскую прокладку. Платил с ИП-шного счета.
1653511406716.png
 
Назад
Сверху