Горит (моргает) Check Engine и всё, что с этим связано

  • Автор темы JiggaJigga
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
Пропуски в трех цилиндрах, свечи новые пришли 4000, катушки проверяли все было нормально
Переставить свечу из цилиндра в котором нет пропусков в цилиндр в котором пропуски зажигания есть.
И смотреть диагностику. Если цилиндры с пропусками поменяются - свечи на замену.

У меня разок "фирменные" свечи и 2000 км не прошли... :(

А вообще об этой проблеме вот:
 
Последнее редактирование:
Переставить свечу из цилиндра в котором нет пропусков в цилиндр в котором пропуски зажигания есть.
а слабо верится, что есть цилиндры, в которых нет пропусков )))
 
А зря, именно так это и проверяется при подозрениях на катушки / свечи...
а мне не нужно это рассказывать, я через это прошел. я имел ввиду, что число пропусков каком либо цидиндре маловероятно будет равно нулю.
а так да, маркируем свечи/катушки, меняем местами. смотрим.
 
По своему опыту ни разу не встречал пропуски сразу во всех цилиндрах.
Только в 1 или 2х, даже если был бензин г... а все остальное ок.
За долгое время были последовательно заменены 3 катушки зажигания, и много свечей.
 
@Admin, всмысле счетчики пропусков были по нулям во всех котлах?
 
@r075uk, вы про разные вещи. Ведь в ошибках не будет только КОНКРЕТИКА (ПРОПУСК В КАКОМ ТОЧНО ЦИЛИНДРЕ), а есть и общая статистика по пропускам.
 
@Admin, всмысле счетчики пропусков были по нулям во всех котлах?
Пропуски в одном цилиндре, в других по нулям, смотреть в динамике, в VCDS можно выводить одновременно 3 канала с группами по пропускам в цилиндрах
(блок измеряемых величин 014 и 015 если не ошибаюсь) 3 цилиндра в одном и 3 в другом блоке.
На ХХ нажимаешь газ и видно как пропуски сыпятся в одном цилиндре, а в остальных по нулям.
Что любопытно, у меня при достижении 2000 оборотов пропуски пропадали везде... :)
 
@Turboduck, @Admin, ой всё, я думал речь о том что вообще не накопилось пропусков за длит. промеж.времени.
Ну кароч, у меня где была свеча подкопчёной, там было и больше всего пропусков. Методом перестановки/маркировки решил менять катушку.
 
Назад
Сверху