Горит (моргает) Check Engine и всё, что с этим связано

  • Автор темы JiggaJigga
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

JiggaJigga

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
43
Адрес
г. Владимир
Авто
Karoq 1.4 2021 м.г. передний привод
У меня сейчас иногда, когда после простоя завожу машину, моргает жёлтым лампочка джекичана и обороты в это момент плавают. Потом исчезает и все приходит в норму. Никаких проблем с динамикой или расходом нет, по елм кажет ошибку в блоке двигателя - P017200, что-то про богатую смесь. Бензин 95 экто на лукойле, пробег 19 тысяч, машине год.
 
@JiggaJigga, видимо хапанули бензина. Не юзайте только "улучшители топлива", залейте до полного бака сдругой азс 98 или 100м.
 
@Turboduck,не думаю что дело в топливе, если смесь богатая.
 
@r075uk, дык ошибка это следствие уже. Кто знает...может быть до того смесь была специально обогащена, а потом уже фиксируется да.
У меня было похожее ,я как раз описывал. После простоя джеки чан моргал несколько секунд и тоже плавали обороты. В итоге прекратилось после заправок на других азс, а когда показал авто од - те выкрутили и показали красного цвета свечи (ошибок по смеси не было, были только по пропускам).
 
нужно почитать нормальным сканером для начала.
если богатая смесь при прогреве и потом проходит, вероятно какой то из датчиков врет. или воздух подсасывает.
 
Последнее редактирование:
Пропуск зажигания в 3 цилиндре в логах появился.
Может и правда бензин хреновый попался?
 
@JiggaJigga, у меня по логам пропуски были во 2-3, ну свечи все красные были правда:) с тех пор все ок, но специально ничего не делал (кроме заправки на другой азс).
 
@r075uk, ну со свечами там ежели чо катушка подсобит. Потому наверное бенз все ж. Но кто знает...
 
Записался к ОД на среду, посмотрим, что выявит диагностика. Надеюсь без деструктивных последствий, сейчас каждая запчасть на вес золота.
 
Вощм ошибки по богатой смеси своим софтом они не увидели. По пропуску зажигания, катушки и свечи в отличном состоянии, переставили катушку с 3 на 2, а свечу на 1, будем посмотреть, думаю все же разовый глюк и не повторится. Машину всю помыли снаружи и изнутри, пропылесосили, денег не взяли )) Покатаюсь пока на 100-ом с ГПН, хотя и на том лучке 95 экто динамика отличная была.
 
Вощм ошибки по богатой смеси своим софтом они не увидели. По пропуску зажигания, катушки и свечи в отличном состоянии, переставили катушку с 3 на 2, а свечу на 1, будем посмотреть, думаю все же разовый глюк и не повторится. Машину всю помыли снаружи и изнутри, пропылесосили, денег не взяли )) Покатаюсь пока на 100-ом с ГПН, хотя и на том лучке 95 экто динамика отличная была.
А ошибку сколько раз фиксировали? Недавно клиента пришлось несколько раз приглашать, чтобы диагностировать. Два сброса ошибок делали. В итоге- катушка
 
А ошибку сколько раз фиксировали? Недавно клиента пришлось несколько раз приглашать, чтобы диагностировать. Два сброса ошибок делали. В итоге- катушка
Пропуск зажигания в 3 цилиндре и моргающий в этот момент джеки всего 1 раз.
 
Всем привет, подскажите пожалуйста,что может быть? 2 раза за 3 года машина подстраивала и загорался чек, проверив сканером OBDeleven, показывало пропуски в цилиндрах. После прогрева все становилось в норму и чек гас и двигатель нормально работал (все это было в зимний период при морозах примерно в -15-20. Последний раз свечи были новые и проехали примерно 4000 км ставили в сервисе у официалов.
 
Свечи могли заменитель какой нибудь поставить,ну и да бензин может .
 
@Aleksejh, возможно бензин так себе, возможно свечи.
последние два раза заправлялись на газпроме и после их заправки и троило, но первый раз без чека, а второй раз уже с чеком
Post automatically merged:

Свечи могли заменитель какой нибудь поставить,ну и да бензин может .
свечи типа vag (оригинал) по упаковке, но что-то мне сомнительно это
Post automatically merged:

Свечи могли заменитель какой нибудь поставить,ну и да бензин может .
а скорее всего совокупность мороз, бензин))) потому что за 3 года всего 2 раза и пробег 57000,вряд ли это катушки илии что-то серьезнее
 
Всем привет, подскажите пожалуйста,что может быть? 2 раза за 3 года машина подстраивала и загорался чек, проверив сканером OBDeleven, показывало пропуски в цилиндрах. После прогрева все становилось в норму и чек гас и двигатель нормально работал (все это было в зимний период при морозах примерно в -15-20. Последний раз свечи были новые и проехали примерно 4000 км ставили в сервисе у официалов.
Пропуски вор всех цилиндрах были или избранном? Если во всех то бензин с водой или топливный фильтр замер/забит.
Если в каком-то одном, то меняем катушку этого цилиндра и готовимся менять остальные. Свечи тоже надо новые.
 
Пропуски вор всех цилиндрах были или избранном? Если во всех то бензин с водой или топливный фильтр замер/забит.
Если в каком-то одном, то меняем катушку этого цилиндра и готовимся менять остальные. Свечи тоже надо новые.
Пропуски в трех цилиндрах, свечи новые пришли 4000, катушки проверяли все было нормально
Post automatically merged:

У меня сейчас иногда, когда после простоя завожу машину, моргает жёлтым лампочка джекичана и обороты в это момент плавают. Потом исчезает и все приходит в норму. Никаких проблем с динамикой или расходом нет, по елм кажет ошибку в блоке двигателя - P017200, что-то про богатую смесь. Бензин 95 экто на лукойле, пробег 19 тысяч, машине год.
А как часто это было?
 
Последнее редактирование:
Стараюсь не заправлять на газпроме,даже сандеро степвей едит плохо после газпромовской заправки,так что обьезжаю стороной данную заправку.
 
Назад
Сверху