Не работает Эра-ГЛОНАСС

Сергей 50

Участник
Сообщения
21
Реакции
11
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020
Подскажите пожалуйста перестал работать глонас, вот фото надо в сервис ехать или можно как-то самому устранить ошибку?

7EDA4FEA-F770-4681-830C-0E9DC8ECD440.jpeg
 
Машине 3 года (почти). Вроде Эра_ГЛОНАСС не беспокоила.

И тут взбрыкнула. Загорелся непрерывно красный сигнал, машина пишет, что вышла из строя система определения местоположения и обратитесь в ремонт.
Непрерывно огонек (красный) горел минут 30-40. Завелся лва раза - пофиг веники.
Записался я к автодилеру (он у меня возле дома).

Оставил машину на ночь. И все исчезло.... Два дня катаю машину, и зеленый огонек горит!

Вопрос: ходить ли к автодилеру или не имеет смысла?
Предохранитель SC17 что вообще сбрасывает , имеется в виду не Эра_ГЛОНАСС, а что еще?

 
Машине 3 года (почти). Вроде Эра_ГЛОНАСС не беспокоила.

И тут взбрыкнула. Загорелся непрерывно красный сигнал, машина пишет, что вышла из строя система определения местоположения и обратитесь в ремонт.
Непрерывно огонек (красный) горел минут 30-40. Завелся лва раза - пофиг веники.
Записался я к автодилеру (он у меня возле дома).

Оставил машину на ночь. И все исчезло.... Два дня катаю машину, и зеленый огонек горит!

Вопрос: ходить ли к автодилеру или не имеет смысла?
Предохранитель SC17 что вообще сбрасывает , имеется в виду не Эра_ГЛОНАСС, а что еще?

тоже периодически выскакивает в межсезонье, не обращаю внимание
 
@Котейка, имхо, ходить, фиксировать проблему, пока есть гарантия. И желательно зафиксировать конкретную ошибку. Я бы так сделал.
 
Выскакивает когда машина долго без движения, особенно в холодное время. Электрик ОД сказал,что проблема в высаживании Эрой аккума. И это не лечится-"конструктивная особенность". пропадает после поездки или подзарядки аккума.
 
И это не лечится-"конструктивная особенность". пропадает после поездки или подзарядки аккума.
и разумеется, вас этот ответ устроил?
у меня такого не наблюдалось, бывало ведро стояло без движения 10-15 дней. Похоже на "стабильное" качество узла )
 
Долго это сколько ? Стояла машина по 10 дней, ничего с Эрой не было
7-10 дней. Но только в зимнее время. Мин через 5 после начала движения или зарядки аккума пропадало.
 
Назад
Сверху