Не работает Эра-ГЛОНАСС

Сергей 50

Участник
Сообщения
21
Реакции
11
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020
Подскажите пожалуйста перестал работать глонас, вот фото надо в сервис ехать или можно как-то самому устранить ошибку?

7EDA4FEA-F770-4681-830C-0E9DC8ECD440.jpeg
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
готовьтесь пару дней провести без машины , если вам будут менять блок телематики
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
у меня вообще никаких ошибок не было, но дилер подключив диагносиическое оборудование, сказал что висит активная ошибка и блок нужно менять.
 

Сергей 50

Участник
Сообщения
21
Реакции
11
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020
у меня вообще никаких ошибок не было, но дилер подключив диагносиическое оборудование, сказал что висит активная ошибка и блок нужно менять.
Поменяли блок?
 

stalker

Мастер-советчик
Сообщения
118
Реакции
118
Адрес
Belarus
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi Style 2020г.
Советую не откладывать визит, у меня неработающий блок ГЛОНАСС высадил в 0 аккумулятор. Пришлось прикуривать. Для недешевого аккумулятора AGM подобные упражнения очень опасны. А машине была неделя от покупки-- представляете, как это неприятно, приходить к новенькому автомобилю и видеть что он никак не реагирует?
 

Тагир

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
158
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020г.
Советую не откладывать визит, у меня неработающий блок ГЛОНАСС высадил в 0 аккумулятор. Пришлось прикуривать. Для недешевого аккумулятора AGM подобные упражнения очень опасны. А машине была неделя от покупки-- представляете, как это неприятно, приходить к новенькому автомобилю и видеть что он никак не реагирует?
все тоже самое было. заменили блок, но жал я его 2 недели, это было год назад.
 

maxximus

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
81
Адрес
Москва
Авто
Skoda Kodiaq
Подскажите пожалуйста перестал работать глонас, вот фото надо в сервис ехать или можно как-то самому устранить ошибку?

Посмотреть вложение 8809
Обязательно следите за индикатором Эры, как только он начинает непрерывно моргать желтым/оранжевым/красным, это значит, что и после глушения авто индикатор продолжит моргать - как следствие, высаженный акум. Проходили это на авто папы. Если моргает, то рекомендую или клемму скинуть, или предохранитель передернуть, на какое-то время это поможет.
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Поймал глюк глонасса, мигает отранжевым, уже второй раз. Помогает сброс аккума.
Ошибки такие:

============7==============
196665
Raw code: 030039
ECU: 52. Front passenger door electronics
Статус: Тест провален, Подтвержденная
Skoda Octavia 2020-2021: B122D29: Привод центральной блокировки замка
Недостоверный сигнал
Skoda: B107D14: Задний левый боковой датчик системы помощи при парковке
обрыв цепи/короткое замыкание на массу
Биты состояния: 1
Приоритет: 5
Частота: 1
Индекс забывания: 53
Одометр: 8484 km
Дата, время: 2021.11.11 17:53:47
============8==============
12301
Raw code: 00300D
ECU: 5F. Electronic Information System 1
Статус: Тест провален, Подтвержденная
Skoda: U122F00: Шина Ethernet, ветвь 4
нет связи
Skoda: Датчик разности давлений сажевого фильтра, ряд 2: сбой в электрической цепи
Биты состояния: 1
Приоритет: 4
Частота: 1
Индекс забывания: 40
Одометр: 8801 km
Дата, время: 2021.11.26 15:40:45
============9==============
12291
Raw code: 003003
ECU: 5F. Electronic Information System 1
Статус: Тест провален, Подтвержденная
Skoda Rapid EU(A-Entry) 2013 - 2021; Scala, Kamiq 2019-2021; Octavia III 2013 - 2020, Kodiaq 2017 - 2021, Karoq 2018 - 2021; Octavia 2020-2021; Superb 2015-2021: U11BE00: Шина Ethernet, ветвь 4
Неисправность в электроцепи
Skoda: U140B00: Система регулирования энергопотребления вкл.
Skoda: B11754B: Камера системы ночного виденья
Повышенная температура
Skoda: Реле малой мощности нагрева-J359: короткое замыкание на плюс
Биты состояния: 1
Приоритет: 4
Частота: 2
Индекс забывания: 40
Одометр: 8574 km
Дата, время: 2021.11.16 16:49:36
 
Последнее редактирование:

mgorby

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Череповец
Авто
Каток 1.5 DUKE 2021
Добрый день. У меня на приборку уже раза три вываливалось сообщение про ошибки глонаса. Несколько секунд повисит и исчезает. Сам индикатор светится зеленым. Ошибок по глонасу при подключении Васи не видно. Ждать пока издохнет, что бы дилеру показать?
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Добрый день. У меня на приборку уже раза три вываливалось сообщение про ошибки глонаса. Несколько секунд повисит и исчезает. Сам индикатор светится зеленым. Ошибок по глонасу при подключении Васи не видно. Ждать пока издохнет, что бы дилеру показать?
Можно сделать фото ошибки когда она выскакивает, потом позвонить или подъехать к дилеру и всё рассказать и показать фото, а дальше, что они скажут. Дилеры разные бывают по этому сложно дать какую-то одну рекомендацию.
У меня к примеру была ситуация когда индикатор глонасс горел периодически то зелёным то красным. Дилер сказал приехать в тот момент когда горит красным. Я приехал, они зафиксировали этот момент и в последствии записали на ремонт.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
А еще лучше видео (чтобы был виден еще вин авто), и с этим к од.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
Ну вот и у меня сдох ГЛОНАСС, похоже. Горит красным, пишет что вышла из строя система определения местоположения и обратитесь в ремонт. :(
Как-то получается в год по гарантийному ремонту. Я несколько в шоке... с Опелем, пока новый был, кроме замены расходников вообще проблем не знал, да и дальше довольно редко.

Кто ни будь в курсе сейчас у нас гарантия есть или в связи с санкциями отменили? По времени тоже очень интересно на сколько это теперь затянется...
 

Сергей 50

Участник
Сообщения
21
Реакции
11
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020
Гарантия есть, а запчасть вот это вопрос, надо звонить официалам и спрашивать
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Ну вот и у меня сдох ГЛОНАСС, похоже. Горит красным, пишет что вышла из строя система определения местоположения и обратитесь в ремонт. :(
аккумулятор или 17 предохранитель сбрасывал?
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
аккумулятор или 17 предохранитель сбрасывал?
Нет. Попробую. Предохранитель SC17 имеется в виду? Что-то не понял где его искать. На блоке предохранителей рядом с рулевой колонкой не указан.
 
Последнее редактирование:

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
Всех приветствую!!
Решил поделиться и своей историей с глонасом.
Одним прекрасным днем (на этот день машине было почти два года) лампочка загорелась желтым цветом и перестал работать микрофон. Но никаких ошибок на магнитоле не вылезло. Вечером подключился карсканером, который обнаружил всем известную ошибку. Акум не скидывал, а просто попробовал начать с предохранителя. Соответственно вытащил и вернул обратно. Лампочка перестала гореть совсем. За аккумом поглядывал. За сутки стояния немного просел (где-то до 11.7 В.).
После этого поездка на диагностику к диллеру и приговор "замена блока глонас". По счастливой случайности этот блок был в наличии у какого-то поставщика. Таким образом, в четверг диагностика, а на следующей неделе во вторник уже замена. Однако сразу предупредили, что активация блока может занять от часа до 2-3 дней. Итог. Посещение, замена и активация. Все заняло 1,5 часа. Не реклама, но Атлант-М в Тушино очередной раз порадовал.
Всем удачи на дорогах и надеюсь эта бяка вас не постигнет!
 
Сверху