Вода в обшивке багажника

  • Автор темы antony
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Народ у кого было что после дождя открываешь багажник и льется вода из обшивки пластиковой прям в багажник?

Я читал что заливает через повторитель стопов
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
А "резинки" проводки целы?
Нижнее прилегание к кузову плотное?
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Хороший вопрос! Но решать нужно оперативно, а то там сгниет все к чертям
Post automatically merged:

Видимо тема протечек не нова даже в европе https://www.briskoda.net/forums/topic/485720-water-leak-in-offside-front-footwell/
Post automatically merged:

Наверно в НН не делают тесты https://www.skoda-storyboard.com/en...e-watertightness-tests-for-skoda-cars-entail/
 
Последнее редактирование:

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Народ у кого было что после дождя открываешь багажник и льется вода из обшивки пластиковой прям в багажник?
Как минимум, один раз встречал на форуме - тут или еще где. Но это явно брак двери. С ОД уже пообщались? Лучше с двумя. Если успеха не добьётесь, договоритесь с более адекватным, что после дождя приедете.
 

Obormot

Участник
Сообщения
15
Реакции
6
Адрес
Сыктывкар
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4WD CZEA 2020(2021 MY)
Народ у кого было что после дождя открываешь багажник и льется вода из обшивки пластиковой прям в багажник?

Я читал что заливает через повторитель стопов
У меня такая беда была после зимы и нескольких снего-дождей, поднял крышку багажника и из нее вся вода устремилась в багажник. Снял центральную резиновую заглушку дренажного/технологического отверстия в крышке багажника, чтобы вода не задерживалась там. С ОД договорился, когда приеду на мойку загоним будем выявлять источник проблемы, но поеду к нему в конце июля. ОД пока считает, что это конденсат.
Осматривал повторитель стопов, сомневаюсь, что через него вода поступает, куда более вероятней - из окончаний задних фонарей.
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
ОД пока считает, что это конденсат.
у 10000 (условно) владельцев не собирается, а у ограниченного круга людей, живущих в разных местах - собирается... угу.
Если про очечник я еще могу понять - если засорились дренажные шланги (https://karoqs.ru/forum/threads/497/) - и то не факт еще, смотреть надо, почему течет именно в очечник, а не в передний блок ламп, например, то тут...
А вот как именно она туда попадает. Если покопаться по форуму - https://karoqs.ru/forum/threads/191/ например, то как бы и точек, где вода может подтекать, не так много. Фонари, повторитель, пластик внутри, гофра проводки... Вечером гляну на пластик вокруг заднего окна.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Да там даже нажав на повторитель стопов уже не удивительно что там плотности нет должной. Про нижние внутренние фонари - возможно но маловероятно.
 

ArseniinesrA

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
21
Адрес
Минск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA 4x4 ND74LX T2T2 2021г
Народ у кого было что после дождя открываешь багажник и льется вода из обшивки пластиковой прям в багажник?

Я читал что заливает через повторитель стопов
Привет. Вчера обнаружил эту проблему у себя. Поеду к ОД.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
ок держите в курсе. Сам пока не ездил хочу совместить с ТО. Одному показывал правда - сразу полез смотреть эти три затычки - типа они засорились подозрение.. сказал только оставлять будем разбирать сидеть в багажнике и проливать искать течь.
 
Последнее редактирование модератором:

ArseniinesrA

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
21
Адрес
Минск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA 4x4 ND74LX T2T2 2021г
ок держите в курсе. Сам пока не ездил хочу совместить с ТО. Одному показывал правда - сразу полез смотреть эти три затычки - типа они засорились подозрение.. сказал только оставлять будем разбирать сидеть в багажнике и проливать искать течь.
Пока что до ОД не добрался, потому что стоит у нас жара и все высохло под крышкой багажник - предъявлять не чего :) Но, сегодня был на мойке, специально попросил полить из керхера на фонари на крышке и на повторитель вверху и вообще так хорошенечко пополивать крышку - после выезда открыл - следов воды и течи из под крышки не обнаружил , хм. Буду смотреть еще после хорошего дождя.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
очень интересно, я тоже после пары моек не увидел ничего но старался не лить на фонарь. Когда крышку багажника снимут - будет видно где подтеки имхо. Течь должна быть даже без давления ибо от дождя - есть самотеком
 

Зубик

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 4х2,Style 2020г
Одному показывал правда - сразу полез смотреть эти три затычки - типа они засорились подозрение.
А как они могут засориться, если они глухие.И в Етке пишется заглушки.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
вот именно - это просто технологические отверстия - никакие это не клапаны для стока. По незнанию некоторые начинают копаться в них, включая неродивых мастеров приемщиков)))
 

ArseniinesrA

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
21
Адрес
Минск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA 4x4 ND74LX T2T2 2021г
очень интересно, я тоже после пары моек не увидел ничего но старался не лить на фонарь. Когда крышку багажника снимут - будет видно где подтеки имхо. Течь должна быть даже без давления ибо от дождя - есть самотеком
дождался я хороших ливней в Минске... и после них не обнаружил течи из под обшивки крышки багажника. Ни капельки. Сюр какой-то. Была же вода :)
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Мдяя , вот и я уже давно не вижу течей, а были. Ну блин не конденсат же это в таких количествах!!!
 

Айдар

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Ufa
Авто
Skoda Karog
Народ у кого было что после дождя открываешь багажник и льется вода из обшивки пластиковой прям в багажник?

Я читал что заливает через повторитель стопов
У меня было. Снял три резиновые маленькие заглушки снизу двери багажника, проблема ушла. Откуда заливало не нашёл.
 

Partyboy

Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Адрес
Москва
Авто
Karoq 1.4 style 4wd 2021
Ехал как-то и думаю , что такое булькает, вроде канистр нет в багажнике... Открыл крышку и вода хлынула, вытащил заглушки и пошли струи на бампер пр закрытии... Машине года нет, она потекла. Был рапид, проблем не знал))) тут уже стекло поменял, так новое лопнуло через неделю) теперь еще и крышка багажника течёт где-то)))
 

SKB

Мастер-советчик
Сообщения
169
Реакции
91
Адрес
Нижегородская область
Авто
Skoda Karoq 1.4 АТ
Сверху