VAG DPF - для владельцев дизельных машин

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Программа для смартфона - VAG DPF показывает наиболее важные данные, относящиеся к сажевому фильтру DPF и его фазам регенерации, с помощью адаптера ELM327 подключенному по Bluetooth или WIFI. С помощью этого приложения вы можете узнать о степени "забитости" сажевого фильтра, находится ли фильтр в процессе регенерации, ожидает ли регенерация завершения, сколько километров вы прошли с момента последней регенерации и т.д. Это приложение не использует стандартные команды OBD2, как почти все другие приложения, а напрямую использует команды CAN шины, специфичные для конкретной модели автомобиля.

vag-dpf.jpg

Для работы с ним нужен приличный адаптер ELM327, программа нормально работает и с Bluetooth и WiFi. Адаптер можно приобрести на aliexpress.com по цене 4-6$
Внимание! Если адаптер без кнопки выключения, и вы его оставите в диагностическом разьеме своего автомобиля - есть вероятность посадить аккумулятор, т.к. включенный ELM327 не дает CAN шине заснуть.

Программа в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.applagapp.vagdpf
Программа на английском, платная. На 4pda есть патченные версии и версии с русификацией. Есть архив выпусков программы.

Поддерживаемые двигатели:
CRBC (2.0TDI 150 л.с.)
CFHD (2.0TDI 143 л.с.)
CUNA (2.0TDI 184 л.с.)
CFFB (2.0TDI 140 л.с.)
CFWA (1.2TDI 75 л.с.)
CLHA (1.6TDI 105 л.с.)
CXXB (1.6TDI 110 л.с.)
CAYC (1.6TDI 105 л.с.) (частично на VW Passat 3C 2010 г.в.)
CAHA (2.0TDI 170 л.с.) (beta версия)
DETA (2.0 TDI 190 л.с.)

Работа программы успешно проверенана двигателях:
CFGB(*), CFGC, CJCA, CRMB, CUPA, CUSA, CXFA, CAYB, CAYD, CRLB, CUTA, CFHC, CAGA(*), CSHA, CJCD, DFSB, CLAB, DFLA, DCXA, CFCA, CGLC, CFJB, CFHA, CRUA, DDYA, CXHA, DFFA, CRKB, DCYA, DFCA, CUUB, CGLB, CUAA, CUSB, CAPA(*), DFGA, DFSF, DFHA, CNHA, DGTE(*), CCWA, DGDA, DLUB. С двигателем DBGC программа тоже работает (ставится на многие автомобили выпускаемые в России).
* - работает не на всех двигателях, зависит от версии прошивки софта.

Oli Ash - Сажа в фильтре DPF - основной показатель заполненности фильтра сажей, которая уже никогда не сгорит. Параметр Oil Ash увеличивается на 0.1 каждый раз (или каждый второй) при прожиге.
 
Последнее редактирование:
Сверху