Ремонт по КАСКО

Сашок-28

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
15
Адрес
МО
Авто
Skoda Karoq 1,4 4x4 2020
Доброго времени суток! Поделитесь опытом ремонта по Каско ( у кого оный был). В частности интересует Москва и область .
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Каско АльфаСтрахование через Михаила
Ремонт у дилера VW Major Auto на новой риге...
Оценка на 5++ (замена двух дверей (одной в сборе), замена зеркала в сборе, ремонт крыла, стойки и пр.)
Сам ремонт сделали за 7 дней, временно поставили старую дверную карту и попросили приехать через 30 дней, мол они заменят ее на заказанную из Германии за пару часов, что и сделали.
В цвет попали в ноль (правда белый), единственный "минус" на одной двери ручка двери на 2 мм выступает относительно неподвижной части.
Результатом очень доволен... :good:
 

sevdalin

Мастер-советчик
Сообщения
162
Реакции
202
Адрес
Moscow
Авто
Karoq
Ингос.
Дилер вентус.
замена лобового стекла с подогревом (камень попал на трассе).
Без справок сразу отправили к дилеру на выбор, вечером машину сдал - утром забрал - все сделали на отлично!
 

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
Приехал мне тут "слепой" в передний бампер по касательной. По итогу к замене 2,3,4,5,7(2шт),21 позиции, плюс пара парктроников передних, рем.комплект крепления левой фары (с 3d принтера (оригинала в РФ нет) и мелочевка типа пенопластового буфера внутри еще пара пластиковых деталей, номерной знак с рамкой потянула на 100тыс. руб по ценам опта. К этому работы по восстановлению бампера с покраской и пр. Железо не задето. Все оформлял через ГИБДД. К чему я, аккуратнее с европротоколом... Ну и да, цены космос :(((
Только КАСКО....
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Каско по моему мнению это было хорошо в период работы дилеров, сейчас можно встать с ерундой в ожидании деталей на приличный срок у "дилера". Мои размышления на эту тему привели вчера к покупке новой Лады Гранты Кросс в дополнение к Кароку, как дешевой алтернативы на каждый день, а Карок останется для путешествий. Конечно, многие скажут ,что продав Карок и добавив деньги уплаченные за Гранту можно было взять какой нибудь Черри или Джилли, но там тоже с кузовней не все однозначно. Поэтому решил, как решил...)))) Две лучше чем одна,точнее три с учетом авто жены)))) Как то так)))
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Тут дело такое: в сложных погодных условиях хорошо бы иметь полный привод и системы стабилизации, чего на гранте нет.
А так да, летом и без пробок - почему бы и нет
 

LVZh

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
50
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karog Ambition 1.4 TSI (150 л.с.) АПП8 2021г.
Свой опыт (Ресо гарантия) -- два камня из под колес с интервалом в пару месяцев в лобовое стекло.
Заявление написал в сентябре 2022 года.
1. Первое направление в непонятную контору, что-то вроде "Автостекло". Отказался -- у меня по договору ремонт у дилеров
2. Через месяц заменили на Major. Дело "зависло" почти на полгода -- в сервисе не оказалось "родных" стекол, а замену на аналог не одобрила страховая. Причем клиента (т.е. меня) оповестить забыли, а звонки типовой ответ "Ждите вызова"
3. После очередного обращения в страховую уже весной 2023 получил направление в АСЦ. Тут поменяли стекло в течении недели, причем на "родное" -- маркировка та же, что у разбитого.
 
Сверху