Влияние Hill Hold на DSG (вопрос к знатокам DSG)

Стоит ли на автомобиле с DSG активировать Hill Hold (не путать с Auto Hold)?
Без него машина на подъёме не скатывается назад, вопрос в том, как это может повлиять на работу DSG в лучшую-худшую сторону.
 
Последнее редактирование:
Никак не повлияет. Она активирует тормозную систему, дает буквально 1-2 сек на переброс ноги с тормоза на газ:)
 
Она активирует тормозную систему, дает буквально 1-2 сек на переброс ноги с тормоза на газ
Да, я знаю как это работает.
Без него машина не скатывается за счёт буксования сцепления (если не прав - поправьте), а с Hill Hold, вроде, будет несколько
секунд стоять на тормозе.
 
Да, я знаю как это работает.
Тогда в чём вопрос ?
Без него машина не скатывается за счёт буксования сцепления (если не прав - поправьте),
Ну в принципе да. Всё как на механике.
а с Hill Hold, вроде, будет несколько
секунд стоять на тормозе.
Всё правильно
 
Вопрос в том, что принесёт ли пользу Hill Hold сцеплению?
Или раз не скатывается без него, то оставить как есть?
 
Обычное состояние сцепления в дсг - разомкнутое. На горке просто авто встанет на тормоз, причем на оч короткое время. Не думаю, что скажется на сцеплении.
На дсг7 у меня была активирована данная опция, и реально включалась дай бог раза три в год (на очень крутых склонах только, просто на подъемах обычных не замечал).
 
Обычное состояние сцепления в дсг - разомкнутое. На горке просто авто встанет на тормоз, причем на оч короткое время. Не думаю, что скажется на сцеплении.
На дсг7 у меня была активирована данная опция, и реально включалась дай бог раза три в год (на очень крутых склонах только, просто на подъемах обычных не замечал).
включается автоматически на уклоне крутизной от 5 %
пользовался постоянно
 
Ну 5% это не много. Но у меня реально включалось на крутых. Возможно было закодено так. Но не скажу, чтобы вообще на уклонах были какие то проблемы.
 
на очень крутых склонах только, просто на подъемах обычных не замечал).
Для примера. Такие подъёмы у нас на улицах.

P3040158.JPG
 
Да, на подобном и включалось. Если вам функция удобна - оставляйте конечно.
 
Ну 5% это не много. Но у меня реально включалось на крутых. Возможно было закодено так. Но не скажу, чтобы вообще на уклонах были какие то проблемы.
проблем для пересевших с механики нет , удобства есть.
 
Отъездил на атомобиле с DSG6 + hill hold 6 лет и 80тыс.
Никаких проблем не было и не намечалось.
 
Проехал на Йетьке 1,2 DSG 7+HHC+ многое другое 7 лет и 243000 км. Каждый год в отпуск на юг на ней. Заменил только сцепление на 180000. В остальном по мелочи. HHC реально помогал, например на югах на серпантинах. Да и дома тоже.
 
Назад
Сверху