Активация прямой контроль давления в шинах

  • Автор темы LimeAcid
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

LimeAcid

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
г. Краснодар
Авто
Skoda Karoq 1.5 TSI DSG 4x4 21мг
Добрый день.

Может кто подскажет с решением проблемы.

В общем установили мне на Karoq 21мг прямой контроль давления в шинах и попробовали закодировать но не все прошло гладко.
1. В результате на Bolero система появилась датчики все видит при низком давлении колеса подсвечиваются желтым все кроме переднего правого (странно как-то).
2. На AID (active info display) так и не смогли вывести отображение давления в шинах собственно как и то чтоб загорался значек предупреждения о низком давлении.
Может кто сталкивался с данной проблемой? На 21мг на AID должно быть отображение давления в шинах или его вырезали поскольку с 21мг на шкоду с завода перестали ставить данную систему?
 
все кроме переднего правого (странно как-то).
Вероятно, датчик барахлит на переднем правом?
Ещё читал, что при нештатной установке RKDS, бывает, что подглючивает одно из колёс из-за неправильно подобранного места расположения антенны.
 
Вероятно, датчик барахлит на переднем правом?
Ещё читал, что при нештатной установке RKDS, бывает, что подглючивает одно из колёс из-за неправильно подобранного места расположения антенны.
Датчики 20го года и передают информацию все. С расположением антенны тоже маловероятно.
На сколько мне известно антенна по расстоянию до датчиков определяет где передние где задние, а левый и правый по вращению.

К сожалению на Кароке штатного места расположения под антенну нету.
 
Мне в салоне у диллера сказали что нет никаких датчиков давления в колесах, хотя когда ставлю летние диски (не родные от машины) загорается индикатор низкого давления в шинах... ездили к дилеру в нашей деревне говорят не знают...
 
@jenerik, косвенная система проверки давления, она без датчиков, получает инфу по датчикам абс.
т.е. при установке новых колес надо войти в гу в раздел по шинам и там занового "сбросить" систему, типа "все ок, колеса в норме".
 
Назад
Сверху