Активация прямой контроль давления в шинах

  • Автор темы LimeAcid
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

LimeAcid

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
г. Краснодар
Авто
Skoda Karoq 1.5 TSI DSG 4x4 21мг
Добрый день.

Может кто подскажет с решением проблемы.

В общем установили мне на Karoq 21мг прямой контроль давления в шинах и попробовали закодировать но не все прошло гладко.
1. В результате на Bolero система появилась датчики все видит при низком давлении колеса подсвечиваются желтым все кроме переднего правого (странно как-то).
2. На AID (active info display) так и не смогли вывести отображение давления в шинах собственно как и то чтоб загорался значек предупреждения о низком давлении.
Может кто сталкивался с данной проблемой? На 21мг на AID должно быть отображение давления в шинах или его вырезали поскольку с 21мг на шкоду с завода перестали ставить данную систему?
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
все кроме переднего правого (странно как-то).
Вероятно, датчик барахлит на переднем правом?
Ещё читал, что при нештатной установке RKDS, бывает, что подглючивает одно из колёс из-за неправильно подобранного места расположения антенны.
 

LimeAcid

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
г. Краснодар
Авто
Skoda Karoq 1.5 TSI DSG 4x4 21мг
Вероятно, датчик барахлит на переднем правом?
Ещё читал, что при нештатной установке RKDS, бывает, что подглючивает одно из колёс из-за неправильно подобранного места расположения антенны.
Датчики 20го года и передают информацию все. С расположением антенны тоже маловероятно.
На сколько мне известно антенна по расстоянию до датчиков определяет где передние где задние, а левый и правый по вращению.

К сожалению на Кароке штатного места расположения под антенну нету.
 

jenerik

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
АСТРАХАНЬ (Город)
Авто
Skoda Karoq 2020, 1.4, 8 speed
Мне в салоне у диллера сказали что нет никаких датчиков давления в колесах, хотя когда ставлю летние диски (не родные от машины) загорается индикатор низкого давления в шинах... ездили к дилеру в нашей деревне говорят не знают...
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@jenerik, косвенная система проверки давления, она без датчиков, получает инфу по датчикам абс.
т.е. при установке новых колес надо войти в гу в раздел по шинам и там занового "сбросить" систему, типа "все ок, колеса в норме".
 
Сверху