Обогрев лобового стекла

  • Автор темы Elect
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Elect

Участник
Сообщения
11
Реакции
42
Адрес
Surgut
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020г
Подскажите по умолчанию есть ли обогрев зоны покоя стеклоочистителей (щеток). В руководстве не нашел. У меня комплектация стайл, обогрева лобового стекла нет.
 
@Elect, на ВАГах стекло либо целиком греется, либо никак :)
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите по умолчанию есть ли обогрев зоны покоя стеклоочистителей (щеток)
По умолчанию нет. Более того, если бы у вас был полный обогрев лобового, то по-моему там всё равно не обогрева зоны покоя :(
Поэтому на Тигуанах/Кодиаках советуют оставлять щетки на ночь в сервисом положении (после остановки двигателя нажать рычажок управления дворниками вниз и подержать 2 секунды). Их потом и отряхивать легче и если автоматом включится электрообогрев лобового при автозапуске (либо владелец активирует его сам, некоторые сигналки это позволяют), то щетки тоже отогреются. Некоторые специально для этого ещё чуть-чуть изменяют "Васей" угол сервисного положения, чтобы водительский дворник больше не доходил до левой стойки и точно бы попадал в зону обогрева, которая до стойки как раз немного не доходит.
 
Был день, погода дождливая, температура градусов 16. На даче поработал под крышей, затем в доме переоделся и прошел до машины под дождем метров 20, прежде помок под дождем пока закрывал калитку. Стрелу завел дистанционно Пандорой (ну, что б прогрелась и задним ходом можно было ехать степенно не торопясь, а это метров 50). Сел в кресло, увидел, что обзор хреновый, включил крутилкой обогрев боковых зеркал, вышел, тряпкой снес дождь с боковых стекол. Сел, поехал. Через какое то время (километров через 3) увидел, случайно, что горит сигнализация о включении обогрева (электрического) лобового стекла.

Такое бывало раньше, замечал, складировал информацию.

Сегодня сел в машину при таких же обстоятельствах, но крутилку на обогрев боковых зеркал не трогал. Тронулся, двигаюсь, минут через две - пять также увидел включение обогрева лобового стекла.

Вопрос: чё это электрический обогрев включается сам без моей команды? Где то стоит датчик, который следит за возможным запотеванием лобового стекла? В инструкции по эксплуатации я такого не припоминаю.
 
@Северный, стр.31 мануала, правый нижний угол. Быстрее было поискать чем такую тираду строчить :)
1624882740042.png
И что там, на 31 странице, написано в отношении электрообогрева?
 
И что там, на 31 странице, написано в отношении электрообогрева?
В моей версии мануала это стр.31, а вообще, могли бы не выдрючваться, а открыть алфавитный указатель и найти "обогревы стекол", доходчиво, или картинку надо приложить?
 
Последнее редактирование модератором:
В моей версии мануала это стр.31, а вообще, могли бы не выдрючваться, а открыть алфавитный указатель и найти "обогревы стекол", доходчиво, или картинку надо приложить?
Мне кажется, "выдрючваться" начал вовсе не я...
Post automatically merged:

Вопрос: чё это электрический обогрев включается сам без моей команды? Где то стоит датчик, который следит за возможным запотеванием лобового стекла? В инструкции по эксплуатации я такого не припоминаю.
1624887929965.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху