Мультимедийная система Amundsen MIB 2 Standard Nav

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
MIB II Standard Nav - Amundsen

Как и информационно-развлекательная система Bolero, навигационная система Amundsen состоит из двух частей. Основное различие заключается в доступности навигационных функций. По сравнению с Bolero (1 слот), Amundsen имеет 2 слота для SD карт. 8-дюймовый цветной сенсорный TFT-дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей идентичен дисплею, который используется в Bolero, единственное отличие - кнопка NAV (в Amundsen).

Элементы управления на левой и правой сторонах имеют форму сенсорных кнопок.
Блок дисплея и кнопки управления защищены общей стеклянной крышкой.

mib-amundsen.jpg


Описание системы Infotainment Amundsen

Слева внизу — поворотный регулятор для включения и выключения системы Infotainment и регулировки громкости
Справа внизу — поворотный регулятор выбора и подтверждения пунктов меню
1 — меню Радио
2 — меню Носители
3 — меню Телефон
4 — голосовое управление
5 — меню Навигационная система
6 — меню SmartLink
7 — настройки систем автомобиля
8 — обзор меню системы Infotainment
9 — сенсорный экран


AMUNDSEN
Порты и медиаUSB-разъем с поддержкой устройств Apple, 2 слота для SD карт, с поддержкой Bluetooth для приема потоковой передачи аудио, потоковая передача WiFi
Поддерживаемые аудиоформатыПоддержка MP3, WMA, AAC, MP4, M4A, WAV, FLAC, OGG, ID3
Поддерживаемые форматы изображенийJPG, JPEG, PNG, BMP, GIF (логотипы радиоканалов и обложки альбомов, воспроизводимых с SD карты или USB-накопителя)
ТюнерДвойной FM-тюнер с блоком разнесенного приема; третий FM тюнер для новостей о трафике (КДС)
Выходная мощность4 x 20 Вт
Доступные функции навигации2D и 2.5D (вид с высоты птичьего полета), КДС, произношение названия улиц, подробные просмотры, возможность проезда на ближайшую или выбранную автозаправочную станцию
Данные картыДанные карты хранятся на SD карте. Обновления доступны на протяжении 5 лет после окончания производства системы.
 
Последнее редактирование:

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Хочу скачать базу радаров для своего нави, и на странице просят точное название моей мультимедийной системы.
На фото, с той страницы, моя система называется Amundsen 2017.
vw_screens_skoda-amundsen-2017.jpg


А система Amundsen MIB 2 выглядит так:
vw_screens_skoda-amundsen-mib2.jpg


Так какое название у моей мультимедийной системы? Или подскажите, где это можно посмотреть.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Kasach, чтобы точно посмотреть - нужно вынуть магнитолу, на обратной стороне там где серийный номер будет написан конкретный производитель.
Можно запросить дилера по серийнику который есть в скане:
Address 5F: Information Electr. (J794) Labels:* None
Part No SW: 565 035 864 HW: 565 035 864
Component: MU-S-N-ER H41 0478
Serial number: SKZAZ2W1074199
Coding: 03230601FF0000000111000100000A002F0208F401200400CF
Shop #: WSC 31000 790 00268
ASAM Dataset: EV_MUStd4CTSAT 001022
ROD: EV_MUStd4CTSAT_VW41.rod
VCID: 5AEC68DB4C93C3A7E73-800E
Но дилер за это может попросить денег...

Можно найти свою комплектацию авто с PR кодами (в договоре о покупке, или в доках по авто когда заказывали)
Это будет распечатка на нескольких листах типа этой:
там будет типа:
I8F Головное устройство Standard (пок. 2 GP)
то и стоит искать MIB поколения 2 GP. Не важно как оно называется для Шкоды Амундсен, для VW Tiguan 2 например с тем же кодом комплектации I8F идет Composition Media которая выглядит так:
01.jpg
т.е. как ваш Amundsen 2017 хотя и Composition Media. :rolleyes:
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
@Admin, Вы правы, у нас стоит Amundsen MIB2.
Скачал две папки с радарами. одну на Amundsen2017, вторую на MIB2, подошла вторая, первую совсем не видит.
 

pocomaxa

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Estonia
Авто
Skoda Karoq 1.5 TSI 2020
@Admin, Вы правы, у нас стоит Amundsen MIB2.
Скачал две папки с радарами. одну на Amundsen2017, вторую на MIB2, подошла вторая, первую совсем не видит.
Kasach, а где вы скачали радары для Amundsen, пригодилось бы.
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
При прослушивании музыки с СД-карты, на некоторых альбомах есть иконка с обложкой этого альбома,
на некоторых нету. Может кто знает что нужно сделать, что бы обложки отображались на всех альбомах?
P3200198.JPG P3200199.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Kasach, а сами обложки в папках с музыкой есть? Формат файлов одинаковый? Имя, расширение файла.
Или оно через Шкода Коннект подтягивается?
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Нет Шкода Конект у меня не активирован, попробовал - бесполезная штука.
Пробовал картинки в папки подсовывать, не отображаются. А про расширение файла не могу
ни чего сказать, не разбираюсь я в этом. Что интересно, там где обложки отображаются в самой
папке с музыкой нет ни каких картинок.
 

Vzik

Мастер-советчик
Сообщения
120
Реакции
331
Адрес
Ярославль
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi 2020; VW Tiguan II 1.4 TSI 2017; VW Touareg CR7 3.0 TDi 2020

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Так выглядит папка с отображением обложки.
01.png

Так без картинки.
02.png

На первый взляд всё одинаково. Так где собака зарыта? Что можно сделать?
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
@Vzik, огромное спасибо, получилось. Промежуточный результат:

P3200198.JPG


@Vzik, ещё раз спасибо. немного посидел перед компом, но теперь результат, который хотел, достигнут.

P3200200.JPG
 
Последнее редактирование:

Андрейка

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
42
Адрес
Украина
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Задался вопросом просмотра видео(в движении) на этом девайсе, даже прикупил OBDeleven. Как оказалось видео он не поддерживает. Как оказалось iphone не поддерживает smartlink. Печаль-тоска короче, дочке мультики в дороге не посмотреть. И тут наткнулся на такое приложение как Carbridge, которое запускает в Carplay любые приложения: ютуб, тв, видеоплееры итд итп. Но работает все это чудо через jailbreak.
Короче идея такова: берем старенький айфон, джейлбрейкаем его, ставим Carbrige и получаем удовольствие от просмотра видео. Возможно кто нибудь проделывал подобные штуки, делитесь опытом!
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
я так сделал. Делюсь опытом. В машине есть мультимедиа - R340G от VW (по функционалу - аналог Swing). Большие надежды были на связку с моим Android телефоном, но Mirrorlink не взлетел, а в Android Auto кроме карт от Гугла ничего толкового нет. Тут как раз у супруги юбилей и пришлось таки новый айфон покупать :). Старый (6S+ 2015 года рождения) подключил к ГУ и о, чудо! 2ГИС замечательно заработал! И мало того, я даже начал по нему ездить. :) Но всегда хочется чего-то более привычного. Яндекс-Навигатор, например. Тоже вычитал о Carbrige и jailbreak. Реализовал. Работает. НО:
1. jailbreak полуотвязанный (т.е. после перезагрузки телефона надо повторять процедуру. Это зависит от текущей версии iOS);
2. телефон постоянно включен - неплохо так греется;
3. голосовые подсказки навигатора работают только после переключения на Carbrige. Если после этого переключиться на радио или карту памяти - навигатор умолкает. Радио, mp3 в фоне отлично работают, камера заднего вида и парктроники отрабатывают корректно.
4. Carbrige - штука платная, но 5$ - вполне вменяемая сумма за этот функционал. (правда процесс покупки и активации - какой-то замороченный. Сейчас я не уверен, что при необходимости смогу восстановить покупку. Короче дрожу над телефоном, чтобы он не дай Бог не выключился от разряда. А для пятилетнего аппарате это запросто и в любой момент :).
Отвечу на любые вопросы.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Короче дрожу над телефоном, чтобы он не дай Бог не выключился от разряда.
Так он же к мультимедии подключён и заряжается постоянно или нет?

У меня знакомый на кодиаке тоже как-то через jailbreak запустил на мульмедии я.навигатор. По трассе ехал - всё хорошо, а в городе, когда нас начал катать, постоянно подвисала.
Я сделал вывод, что не стоит этот функционал 10т.р. Буду по-старинке, по телефону ездить.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
кроме автомобиля я еще и на работу хожу, а сплю так вообще дома. :) В машине телефон не оставляю. А почему 10 т.р.? Активация Смартлинка? если да - однозначно не стОит пока привычные глазу навигаторы не подружатся с Гуглом и Аппле.
 

Андрейка

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
42
Адрес
Украина
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
1. jailbreak полуотвязанный (т.е. после перезагрузки телефона надо повторять процедуру. Это зависит от текущей версии iOS);
Как работает эта повторная процедура? Планирую джейлбрейнуть 6 айфон Uncoverом, и пускай валяется в авто.
Еще вопрос, можно один айфон подключить к carpyal, а другой через блютуз для звонков? Интернет раздавать через хот спот с нормального теелфона?
Ютуб, смарт тв? есть нареканиея к их работе?
 
Последнее редактирование:
Сверху