Активация системы распознавания дорожных знаков

  • Автор темы Беляш
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 10К
Вчера ехал, смотрел как распознавание работают. И заметил такую штуку - камера явно читает не только сам знак но и таблички к нему. Например еду, на панели горит ограничение 60 км/ч. Впереди стоит знак ограничение 40 и под ним табличка что действует он для грузовиков. И на панели такое ограничение не показывается.
Post automatically merged:

И так было со всеми знаками с табличкой. При чём если внизу табличка что дальше будет радар и камера (визуально этот знак фотоаппарата похож на знак грузовика и в общем то их можно спутать) - ограничение скорости с такой табличкой Карок отобрадает на панели.
 
  • Спасибо
Реакции: Miha
Всем добрый день.
Жду 4х4 на 48 неделе.
Вопрос такой: Если есть ассистент дальнего света, то можно ли активировать другие ассистенты, например - удержания в полосе, распознавание дорожных знаков или что-то другое?
 
@OlegBog, не обязательно. Должен быть пакет или отдельные асситстенты Jam trafic systems.
 
@OlegBog, не обязательно. Должен быть пакет или отдельные асситстенты Jam trafic systems.

вопрос и заключается в том, что если нет Jam trafic systems, а только ассистент дальнего света, можно ли в этом случае без покупки пакета активировать какие-то ассистенты из него?
 
Нет, не получится просто так. Выше уже писали, что нужно.
 
@OlegBog, вообще они работают через эту самую многофункциональный камеру, знаки наверняка можно будет активировать, удержание в полосе под вопросом, не знаю нужны ли там какие-то дополнительные блоки. Активный круиз, фронт ассист, сайд ассист - точно нет.
 
для автодальнего света вроде другая камера, чем для знаков, попроще?
 
@Беляш, я такое в первый раз слышу. Всегда говорили, что одна единственная многофункциональная камера. Для автоматического ближнего и датчика дождя там да, простой датчик, а не камера.
 
И тут запищал антирадар - и вот фиг знает до какой скорости замедляться.
Для таких случаев существуют сигнатурные РД - они и запищат и ограничение покажут ( с вашими программными допусками)
 
Можно ли это сделать в AnyScan (Аналог лаунча), в какие разделы заходить?
 
Назад
Сверху