Автокредит

  • Автор темы uhtunbi
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

uhtunbi

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Адрес
Россия
Авто
Салют
В итоге, как правильно купить машину в автокредит имея 50% от стоимости авто?
Что я думаю, VW банк, даже со страховкой жизни (со слов по телефону, стоимость на 3 года составит 60к рублей), с учетом включения его в тело кредита, выходит все-равно сильно выгодно.
Каско? Как его оформить, диллер по телефону сказал стоимость 70-75к. В следующем году понятное дело будет дешевле (насколько и т.п. не понятно).
PS: про наличку не пишите знаю, что это самый лучший вариант.

Соответственно вопросы:
1) Все ли я правильно расчитал со страховкой жизни, не обманули ли меня по телефону сотрудники банка?
2) Что делать с чертовым КАСКО?
 
@uhtunbi, по каско обратиться к:

Цена приятно удивит... :good:
 
@uhtunbi, по каско обратиться к:

Цена приятно удивит... :good:
Ну хорошо, а на какой стадии это вообще оформляется. Прям срочно нужно КАСКО покупать сразу же после оформления сделки или как? Я так понял могу приехать спокойно на машине банка и оформлять (предоставив потом банку уже свид-во) или как оно происходит?
 
@uhtunbi,
Попробуйте через автоспот, мне на сумму страховании жизни сделали скидку. Т.е. по сути у меня кредит от VW банка под настоящие 6.9%.
Каско? Как его оформить, диллер по телефону сказал стоимость 70-75к.
Каско у меня получилось 50т.р. при цене автомобиля в договоре 1350р. Альфастразование. Оформлял у дилера. Как не у дилера оформить - не знаю.
 
@uhtunbi,
Попробуйте через автоспот, мне на сумму страховании жизни сделали скидку. Т.е. по сути у меня кредит от VW банка под настоящие 6.9%.

Каско у меня получилось 50т.р. при цене автомобиля в договоре 1350р. Альфастразование. Оформлял у дилера. Как не у дилера оформить - не знаю.
Альфа с Крымом не работает, по крайней мере кредит наличкой в заявке отказывают
 
Через Insurance Team каско на Тигуан 2 (в договоре 1,8м) вышло в 32т.р. на первый год, второй год 20т.р.
можно заключить полис ДО покупки просто зная свой VIN
 
@Admin, вообще даром. На второй год попробую, спасибо.
 
Через Insurance Team каско на Тигуан 2 (в договоре 1,8м) вышло в 32т.р. на первый год, второй год 20т.р.
можно заключить полис ДО покупки просто зная свой VIN
Нет ну автокредит если требует банк КАСКО, оформлять его надо в любом случае до покупки что ли?
 
Последнее редактирование модератором:
Нет ну автокредит если требует банк КАСКО, оформлять его надо в любом случае до покупки что ли?

Если ТС кредитное, то оформление КАСКО (в большей части) является обязательным условием предоставления автокредита. При этом договор автоКАСКО должен быть оформлен в день оформления либо же заранее до получения автомобиля.
 
Поделюсь своей историей.
Вопрос о замене автомобиля поднимался давно. Моя 15ти летняя Бора уже по-тихоньку начинала просить денег. Изначально был план - подкопить денег пару лет и купить автомобиль за наличку, но резкий рост цен на автомобили в конце лета - начале осени 2020 заставил пересмотреть планы.
Являюсь очень давним клиентом ВТБ (сильно больше 10 лет), от них поступило предложение по автокредиту, без дополнительных условий (никаких страховок жизни, помощи на дорогах и т.п.), только КАСКО (любое, на мой выбор), ставка - 9,5 %.
Когда я пришел в автосалон (Нижний Новгород Артан на Комсомольском) и рассказал им о своих условиях кредита, кредитный специалист посмеялся и сказал, что такого просто не может быть. На это я предложил им проверить одобренную заявку от ВТБ.
Кредитный специалист был очень удивлен и стал оооочень медленно оформлять документы. Автомобиль предполагалось купить из наличия (примерно на 70 тыр дороже прайса, с учетом "подарочных" допов). Как потом выяснилось, сторонние кредиты местным кредитным менеджерам не интересны, в результате до конца дня (а пришли мы в автосалон около обеда) документы оформить не удалось, дело было 30 сентября.
Когда мы пришли к ним утром 1 октября, нам заявили что автомобиль подорожал на 34 тыр и продавать по "вчерашней" цене они его не собираются, хотя даже страховки на машину были оформлены.
Мы послали этого дилера и ушли к другому (Автомир Богемия Нижний Новгород), где так же были удивлены нашему кредиту, но согласились дать цену на 34 тыр дешевле, чем цена Артана на 1 октября за аналогичный автомобиль из наличия с таким же набором допов. В результате последующих подорожаний к началу 2021 года проценты по кредиту за 5 лет отбились и с февральским повышением мы даже вышли в "плюс".

Мой совет всем, кто собирается купить автомобиль в кредит - оформляйте предварительные заявки на автокредиты в ваших зарплатных банках. Можно сильно сэкономить на процентной ставке, при отсутствии дополнительных "поборов" (по-другому язык не поворачивается называть "помощь на дорогах", "страховку жизни" и т.п.).
Можно даже отказаться от КАСКО, но это ИМХО не разумно с современной стоимостью восстановительного ремонта автомобилей.
 
Автомир Богемия Нижний Новгород
Тоже там брал ))

Проконсультируйте, пожалуйста. Я оформил кредит в VW-банке в середине марта, взял полное каско. До следующего оформления остался месяц, каско брать сильно не хочется. Остаток по кредиту будет 100т.р., который я погашу в течении 2-3 месяцев. Что мне посоветуете сделать?
Можно ли просто не делать каско, какие санкции будут?
В договоре указано вот что:
1613034620592.png


Или не рисковать и взять потребительский кредит и закрыть автокредит?
 
ИМХО лучше не рисковать
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху