TPI Дезинфекция салона автомобиля - TPI 2059250/1

Admin

Administrator
Сообщения
3,155
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводка TPI 2059250/1
Указание для службы сервиса: дезинфекция салона автомобиля
Дата разрешения публикации: 17.04.2020

Решение в условиях сервиса:

• В настоящее время не существует общепринятой эффективной методики дезинфекции салона автомобиля с целью предотвращения передачи вирусного заболевания Covid-19.
• Химические вещества, которые тестировались непосредственно для дезинфекции салона автомобиля, неизвестны. Поэтому при длительном или интенсивном воздействии дезинфицирующих средств невозможно гарантировать, что эти средства не окажут негативного влияния на материалы, которые используются для оснащения салона автомобиля.
• Для однократной (кратковременной) очистки внутренних и внешних компонентов в автомобильной промышленности используется изопропиловый спирт (изопропанол).
Это чистящее средство также обладает дезинфицирующими свойствами. Специалисты считают его эффективным в борьбе с вирусной инфекцией, которая вызывает вирусное заболевание Covid-19.
• Тем не менее, в отношении этого средства также отсутствуют результаты его длительного воздействия на используемые в салоне автомобиля материалы. К тому же негативное влияние изопропилового спирта на обрабатываемые детали может быть усилено механическим воздействием в случае активного нанесения с помощью салфетки (тряпки).
• Что касается свойств изопропилового спирта, то не рекомендуется наносить его на элементы из поликарбоната и на дисплеи.
• Решение касательно вида дезинфицирующего средства и способа обработки всегда должен принимать владелец транспортного средства.
• После применения любого дезинфицирующего средства в салоне автомобиля рекомендуется обработать отдельные детали предусмотренными для них средствами из ассортимента оригинальных аксессуаров SKODA.

При использовании любых химически веществ необходимо всегда учитывать следующее:
• Следуетсоблюдать все требования к безопасности и охране здоровья, которые указаны производителем в паспортах безопасности материалов и в инструкциях по применению (горючесть, токсичность и т.д.).
• Обязательно необходимо учитывать негативное влияниеданных средств на здоровье человека (аллергические реакции; нарушение нормального функционирования кожи,дыхательной системы и другие нежелательные последствиядля здоровья)!
• Последствия ненадлежащего применения химических веществ не рассматриваются как несоответствующее качество изделия!
 
Назад
Сверху