Опрос Прикрепление фото

  • Автор темы Stas330
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Кто как загружает фото?

  • Загружаю все фото на форум без проблем (не сталкиваюсь с ограничениями)

  • Часть снимков приходится сжимать перед загрузкой на форум

  • Все мои снимки требуют сжатия для загрузки на форум

  • Не загружаю фотографии


Результаты будут видны только после голосования.

Stas330

Шкодовод
Сообщения
113
Реакции
140
Адрес
Йошкар-Ола
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 г.в.
Есть желание прикрепить фото, но нет возможности.
Получается нужно обработку каждой фотографии делать? Для меня это слишком заморочено.
Кто как с этим борется?

Screenshot_20200426_083120.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Есть такая проблема. Снизил качество фото в телефоне на среднее, но все равно. В итоге делаю с Фотографии скриншот и его вставляю сюда.
 
Постараюсь в форумном движке увеличить размер загружаемого фото.
Сейчас 7 мб. Попробую поставить 10 мб.
 
Уважаемые форумчане, состав вопросов был изменен, сделан более подходящим. При этом есть вероятность, что часть голосов слетела или попала не в те варианты. Если такое случилось, прошу проголосовать еще раз или изменить свой голос. Такая возможность есть.
Извините за технические накладки. :hat:
 
Получается нужно обработку каждой фотографии делать?
Чисто технически, обработку каждого фото делать не обязательно. Но можно, например, изначально поставить не самое максимальное разрешение на камере. Тем более, что 20 мегапикселей на телефоне или недорогой мыльнице - всё равно "дутые" и нафиг не нужны ;)

А ещё правило хорошего тона - это откадрировать снимок после съёмки. На телефоне это делается в пару кликов. Как и на компьютере, впрочем.
Чтобы потом не было странных кадров, когда машину снимают, держа телефон вертикально и получается что в кадре 33% асфальта, 33% неба и только 33% собственно автомобиля.
Разве сложно обрезать лишнее сверху и снизу - глядишь, размер снимка уменьшается в 3 раза! :good:
 
Чисто технически, обработку каждого фото делать не обязательно. Но можно, например, изначально поставить не самое максимальное разрешение на камере. Тем более, что 20 мегапикселей на телефоне или недорогой мыльнице - всё равно "дутые" и нафиг не нужны ;)

А ещё правило хорошего тона - это откадрировать снимок после съёмки. На телефоне это делается в пару кликов. Как и на компьютере, впрочем.
Чтобы потом не было странных кадров, когда машину снимают, держа телефон вертикально и получается что в кадре 33% асфальта, 33% неба и только 33% собственно автомобиля.
Разве сложно обрезать лишнее сверху и снизу - глядишь, размер снимка уменьшается в 3 раза! :good:
Я просто фотографирую и не заморачиваюсь, причём то, что будет остальным интересно.
Если надо кадрировать, давайте добавим этот сервис сюда. Ведь сюда даже аватарку просто так не установить. Многие сайты (типа drive2) , месенджеры (вайбер, ватсап) по умолчанию грабят изображения и видео под свои стандарты, для удобства пользователя.
Здесь это можно реализовать?
Вопрос и предложение ведь в этом, а не в том как правильно пользоваться фотокамерой телефона.
Post automatically merged:

Если это технически не реализуемо, тогда вопрос снят.
 
Последнее редактирование:
@Stas330, @*don*, поставил ограничение на загрузку файлов в 10 мб.
Проверяйте, нормально?
 
поставил ограничение на загрузку файлов в 10 мб.
Проверяйте, нормально?
На тигуановском форуме ограничение на загрузку фото стоит в 98 Кб всего, как живут люди совершенно непонятно, реально неудобно. А тут и 7 Мб (в 70 раз больше) было мало:rolleyes:
 
не правильный видимо у меня телефон )))
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    200.3 КБ · Просмотры: 359
не правильный видимо у меня телефон )))
Как раз "правильный". В соответствии с концепцией маркетинга: больше пикслей - значит, круче. Фактически снимки содержат где-то 3-5 мегабайт зрительной информации, а раздуваются до 6-14 мегабайт для "крутизны". Это несколько упрощенно, конечно, но приходится жить в этой "телефонной" парадигме.
 
Я просто фотографирую и не заморачиваюсь, причём то, что будет остальным интересно.
Если надо кадрировать, давайте добавим этот сервис сюда. Ведь сюда даже аватарку просто так не установить. Многие сайты (типа drive2) , месенджеры (вайбер, ватсап) по умолчанию грабят изображения и видео под свои стандарты, для удобства пользователя.
Здесь это можно реализовать?
Вопрос и предложение ведь в этом, а не в том как правильно пользоваться фотокамерой телефона.
Post automatically merged:

Если это технически не реализуемо, тогда вопрос снят.
Поддерживаю. Форум для пользователей , а не пользователи для форума. Как кадрировать изображение это не для форума Карока.
 
Назад
Сверху