Моторы (лошадиные силы) и налоги

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Почему у нас не сертифицируют двигатели 1,4 тси на 147 лс. По лошадкам почти незаметно, а налоги и страховку заметно бы удешевило.
Есть мнение, что китайцы свой Кулрей у нас сертифицировали на 150 лс без какого-либо изменения его штатных 177 лс для Беларуси.
ВАГ от этого только бы выиграл.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Hochupolo, дополнительные затраты для производителя (прошивки, тестирование и пр.), лично ему ничем не выгодные... :unsure:
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
1,4 тси на 147 лс. По лошадкам почти незаметно, а налоги и страховку заметно бы удешевило.
Транспортный налог уменьшился бы на 94 руб. 50 коп. по сравнению со 150-сильным вариантом :rolleyes:
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Транспортный налог уменьшился бы на 94 руб. 50 коп. по сравнению со 150-сильным вариантом
Это ещё что... Вот почитайте, поднимите настроение, человеку не доложили 0,44 л.с.:lol2:
https://karoqs.ru/forum/threads/70/post-2509/?/forum/viewtopic.php?t=955

Сорри, тогда хоть первое сообщение вставлю:
У меня чех, 2.0 тди -кВт110/150 л.с. в ПТС.
Когда забирал из салона, в договоре купли продаже и акте стоят 110кВт/150 л.с , я забрал в салоне копию ОТТС на основании которого выдан таможенный ПТС. Придя домой я пересчитал кВт в л.с., т.к. в ОТТС стоят только кВт, а лошадей нет. И у меня вышло 149,56 л.с., Т.е я и не только заплатил за товар, а меня ввели в заблуждение выдав мне меньше.
Написав свою претензию в Таможню и приложив судебные решения как расчитываются лошади, если известны только кВт в документе (ОТТС) из акредитованного органа по сертификации. Я получил ответ приезжайте исправим, приехав в таможню поняв, что дальше я буду писать претензию импортеру Фольксваген Руссгрупп, получил ответ, что за неделю пока я получил письменный ответ и приехал к ним, импортер прислал им бумагу, что в данном моторе 150 л.с. и следовательно исправлять в ПТС они ничего не будут. На мой вопрос почему, тогда не совпадают л.с. и кВт в выданных документах, Т.е сведения противоречат друг другу получил ответ, кВт написали из ОТТС, а л.с. из письма импортера!!!
В ГАИ мне написали в СТС ,что мощность 110,3 кВт/150л.с., Т.е. правильный перевод, а в ПТС так и остались не правильные сведения кВт110/150 л.с
После нового года, буду дальше давить таможенников, а потом через дилера импортера, т.к. сейчас не когда этими заниматься
 
Последнее редактирование:

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Транспортный налог уменьшился бы на 94 руб. 50 коп. по сравнению со 150-сильным вариантом :rolleyes:
150 или 147 лошадей это экономия 200 рублей в год. Какая разница?
Результат может разниться по регионам, но даже если считать потолочно (по максимальному коэффициенту 10), то разница на 3 л.с. - это 3 х 35 р. = 105 руб. в год.
Вот если б мощность была 151 л.с. было б ощутимо тяжелей.
Вроде, такая шкала сейчас действует (потлочный вариант):
Kak_rasschityvaetsya_nalog_na_avtomobil_po_loshadinym_silam_1.jpg
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
Результат может разниться по регионам
Я посчитал для региона автора - НН ;)

Страховка наверное более существенно просядет.
Нее, для страховки 147 или 150 л.с. - не важно, а вот свыше 150 - да, будет подороже!

2020-04-13_18-10-18.png
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
@Jettaвод, спасибо. Расставили точки над i. Я почему-то думал, что повышенная налоговая ставкана чинается со 150 включительно.
Типа 150 лс по 45 рублей, а 149 ещё по 35рэ.
Извиняюсь, сам ввел себя в заблуждение. :hat:
Вот с Йети было бы всё понятно с двс 1,8 тси. :cool:
 
Сверху