Головастик

Maria

Участник
Сообщения
13
Реакции
26
Адрес
Moscow
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 150 8a 2020
Тот самый неловкий момент, когда покупка неожиданная и спонтанна.
Покупать Шкоду, тем более младшего брата большого брата не планировала.
Да простит меня мужская половина, но это был тот случай "давайте просто так для информации заедем и посмотрим мне Рапид в максималке...". В итоге сначала было чисто по-женски "вон та зелененькая, да? Да, хочу её....".
Это были самые тяжёлые 4 дня по уточнению комплектации, трейд-ину, согласованию кредитной линии, покупки и регистрации ТС в ГИБДД...
Но это стоит того.
Не хочу обсуждать сейчас какой лучше движок или иные ТТХ))
Я получила комфортную, просторную машину, в которой ничего пока не напрягает и даже в вечных московских пробках я улыбаюсь...
Её просто приятно водить. Вежливо и уверенно.

Хотя почему Её?! Его.
Знакомьтесь: Головастик.


IMG_20200317_125453.jpg
 
@Maria, поздравляю с покупкой! :drinks:
Красивый цвет! Почему головастик? Зеленый? ;)
 
Поздравляю!
Цвет - самый красивый. :love:
 
Не хочу обсуждать сейчас какой лучше движок или иные ТТХ))
Даже не стОит забивать этим голову, всё равно в России на данный момент выбор моторов и прочих ТТХ отсутствует...

Поздравляю!
 
@Stalin 34, спасибо. Сама езжу и не нарадуюсь. Глупо конечно, но эмоции пока где-то в небе...
 
@Stalin 34, спасибо. Сама езжу и не нарадуюсь. Глупо конечно, но эмоции пока где-то в небе...
почему глупо?
Наоборот! Это правильно!!! :good:
Пусть только радует, в нашей жизни и так радостей маловато... :hat:
 
почему глупо?
Наоборот! Это правильно!!! :good:
Пусть только радует, в нашей жизни и так радостей маловато... :hat:
Радостей у нас очень многооого.
Вот с чувством юмора, как сегодня с гречкой в Москве, перебои:facepalm:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь))) Барон, как никогда, был точен в своих формулировках.
Кстати, нашла косяк с лючком бензобака. Не блокируется при постановке на сигнализацию.
Не есть гуд. Если кто знает, как легко и просто вылечить без поездки к дилеру, подскажите, пожалуйста...
 
Хороший цвет!
 
Радостей у нас очень многооого.
Вот с чувством юмора, как сегодня с гречкой в Москве, перебои
Дай Бог всё будет хорошо! Ну а машину вы очень вовремя купили, вон Сбербанк продает доллары уже по 84. Сорри за оффтоп.
 
нашла косяк с лючком бензобака. Не блокируется при постановке на сигнализацию.
Не есть гуд. Если кто знает, как легко и просто вылечить без поездки к дилеру, подскажите, пожалуйста...
может он не до конца защелкнут был? Проверьте еще раз. Должен блокироваться. Сигналка заводская или только ЦЗ?
 
@Admin, сигналка Шерхан. Сама удивилась, т.к. специально уточняла в салоне про блокировку лючка, а тут:unsure:
Post automatically merged:

Дай Бог всё будет хорошо! Ну а машину вы очень вовремя купили, вон Сбербанк продает доллары уже по 84. Сорри за оффтоп.
Именно поэтому у меня и были 4 сумасшедших дня🤣:wall: надо было успеть купить по вменяемой цене, а также нормальному проценту по кредиту. А с учётом того, что некоторые автогиганты теперь вроде даже планируют стопить на время производство....
Post automatically merged:

может он не до конца защелкнут был? Проверьте еще раз. Должен блокироваться. Сигналка заводская или только ЦЗ?
Бинго. Секрет раскрыт. С родного ключа ЦЗ закрывает и лючок багажника, с брелка сигнализации - нет. Странная конструкция:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Странная конструкция
Это не конструкция, а косяк установщиков.
И в принципе НЕЛЬЗЯ устанавливать сигналку у ОД, у них потоковая установка, причём зачастую с намеренными закладками, чтобы угонщикам было проще работать.
Рекомендую съездить в "Лабораторию Кондрашова" или "Угона.нет", чтобы они установили оборудование по-человечески.
 
Как минимум надо пин-код на сигналке сменить и ключ из обходчика вытащить. А то так угонщикам совсем просто.
Если п.1 ещё можно сделать, п.2 пока нельзя ((
 
в нашей жизни и так радостей маловато... :hat:
Абсолютно в яблочко!
Post automatically merged:

@Admin, у нас лючок бензобака блокируетсяo_O?
Я ещё думал-как плохо,что он не с салона открывается!
 
Абсолютно в яблочко!
Post automatically merged:

@Admin, у нас лючок бензобака блокируетсяo_O?
Я ещё думал-как плохо,что он не с салона открывается!
да, блокируется.
Или сигналкой заводской, или центральным замком. Из салона его открывать не надо, он и так открыт. Заправщик на него нажимает и он отщелкивается. А когда уходите и закрываете авто он закрыт.
У @Maria, установщики накосячили криво подключив сигналку к ЦЗ.

Мария, если есть время, советую поехать и как минимум переделать у них. Может в этот раз будет нормальный мастер и сделает все правильно.
 
Это не конструкция, а косяк установщиков.
И в принципе НЕЛЬЗЯ устанавливать сигналку у ОД, у них потоковая установка, причём зачастую с намеренными закладками, чтобы угонщикам было проще работать.
Рекомендую съездить в "Лабораторию Кондрашова" или "Угона.нет", чтобы они установили оборудование по-человечески.
да, блокируется.
Или сигналкой заводской, или центральным замком. Из салона его открывать не надо, он и так открыт. Заправщик на него нажимает и он отщелкивается. А когда уходите и закрываете авто он закрыт.
У @Maria, установщики накосячили криво подключив сигналку к ЦЗ.

Мария, если есть время, советую поехать и как минимум переделать у них. Может в этот раз будет нормальный мастер и сделает все правильно.
Вот именно этим и займусь...
 
Назад
Сверху